Убрать слово раса из конструкции


  • Spiegel: правящая коалиция ФРГ договорилась убрать слово "раса" из конституции

    Это слово предлагается изменить на формулировку "по расистским основаниям

    БЕРЛИН, 5 марта. /ТАСС/. Правящая в ФРГ коалиция (Христианско-демократический союз, Христианско-социальный союз и Социал-демократическая партия Германии) договорилась убрать из конституции понятие "раса". Об этом сообщило в пятницу издание Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    В 3-м параграфе Основного закона Германии в настоящее время говорится о том, что "никого нельзя дискриминировать на основании пола, происхождения, расы, языка, отечества и места рождения, вероисповедания, религиозных и политических взглядов, а также в связи с инвалидностью". В будущем предполагается заменить слово "раса" на дискриминацию "по расистским основаниям".

    Однако критики запланированной поправки считают, что власти не искореняют по сути представления о том, что в действительности существуют расы, и требуют более кардинального изменения текста основного закона.

    Инициатива убрать слово "раса" из конституции принадлежит министру юстиции ФРГ Кристине Ламбрехт. Она выступила с ней в начале февраля. Как ожидается, кабинет министров ФРГ внесет изменения в текст основного закона уже на следующей неделе. Однако для одобрения поправки необходимо заручиться поддержкой как минимум двух третей депутатов Бундестага и такого же числа представителей Бундесрата (палата представителей федеральных земель

  • Вчера опять с дочкой поспорил.

    Негр, штаплерист на погрузке неправильно грузил, вот я жене и рассказывал на кухне про этого дебила, употребляя привычное слово "негр". Дочка возмутилась, что это означает раб и так нельзя называть. Говорю, а как? Говорит можно Шварце или дункельхаут. Говорю, а испанцем тогда как их называть, ведь по испански черный и будет негро.


    А нет там в бундестаге какой нибудь комиссии, что бы контролировала работу депутатов? А то сидят, в смартфоны шпилят, а потом "О! Предлажу ка я эту херню на рассмотрение!" И полетело говно на вентилятор. Вместо того что бы заниматься насущными проблемами, они пол года будут спорить за закон о рассе.

  • Думаю , каким то запретом слова или буквы, вряд ли изменишь мнение народа. Скорее ещё больше обозлишь против чёрных. Здесь всё таки не Америка. У нас в Бранденбурге есть деревеньки, где уже пенсионер , а негра ни разу в жизни не видел.
    И кстати сами негры в Германии намного лояльнее к этому относятся. Это наверное как назови нас Russe - один обидится, а другой ничего против не имеет.

    Слово Russe тоже ассоциируешься со словом Russ = сажа , почему его не запретить следующим?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rusalik ().

  • Значит других проблем у немецкого правительства нет

    как это нет?

    Навальный, например)))

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Я первый раз в жизни людей с правильным цветом кожи в 17 лет увидел. Это был кубинцы, приехавшие учиться в НЭТИ (теперь НГТУ).

    Это были такие двухметровые шкафы, сплошь состоящие из мышц. И при общении с ними у меня даже близко в башке не возникало мысли хоть как-то вскользь затронуть тему цвета кожи...:)

    А так это были адекватные, нормальные люди.

  • Вчера опять с дочкой поспорил.

    Негр, штаплерист на погрузке неправильно грузил, вот я жене и рассказывал на кухне про этого дебила, употребляя привычное слово "негр". Дочка возмутилась, что это означает раб и так нельзя называть. Говорю, а как? Говорит можно Шварце или дункельхаут. Говорю, а испанцем тогда как их называть, ведь по испански черный и будет негро.


    А нет там в бундестаге какой нибудь комиссии, что бы контролировала работу депутатов? А то сидят, в смартфоны шпилят, а потом "О! Предлажу ка я эту херню на рассмотрение!" И полетело говно на вентилятор. Вместо того что бы заниматься насущными проблемами, они пол года будут спорить за закон о рассе.

    Я уже писал в какой то теме что у нас с дочерью уже не раз до разборок доходило из за слова негр , видно промыв мозгов был проведён качественно у них в гимназии. Но мы с женой ей однозначно сказали что как называли негров неграми так и будем . Когда она слышит из наших уст это слово то косится на нас но молчит .

    Недавно жена устроила ей просмотр нашего советского фильма 10 негритят ,ох и возмущений было и конечно потом было обсуждение этого фильма ,надо было видеть лицо дочери. Так мы медленно и плавно выбиваем из её сознания дурь которую ей навязали в школе.

    Политублюдочность это болезнь и с ней надо бороться на начальном этапе формирования личности.

  • "по расистским основаниям".

    Наверно, всё таки " по расовым "

    не искореняют по сути представления о том, что в действительности существуют расы, и требуют более кардинального изменения текста основного закона.

    по Вовочке ?

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • "по расистским основаниям".

    Наверно, всё таки " по расовым "

    не искореняют по сути представления о том, что в действительности существуют расы, и требуют более кардинального изменения текста основного закона.

    по Вовочке ?

    это же не мой текст .Это к правящей коалиции

  • Ага уберут слово расса Но параграфы оставят Абсурд

    Клановость по национальности как была так и останется.

    Все беженцы перед выборами станут ……….. и получат право голоса