Сварочный трансформатор

  • у нас в лидле на неделе продавали всякую "хрень", сами апараты, проволки разные, электроды, защитную одежду и каски (автоматические) тоже, вроде не дорого было. Газ не продавали.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Газ можно дёшево купить у Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , bei Hornbach. Или у меня (самый дешёвый вариант:pfeifen:).

    Но это для тех, кто поблизости живёт. Wolfsburg- Gifhorn

  • Я расход газа обычно ставлю 5-6 м/мин. Титановый электрод идет в комплекте с аппаратом, хотя, что о нем отдельно акцентировать внимание - это же расходник и стоит 1 ойро за штуку. Естественно что надо будет еще прикупить маску хамелеон, да и другие приспособления и материалы (болгарку, круги, присадочный материал, травильную пасту, скотчбрайт и т.д.) чтобы придавать изделию и особенно швам опрятный внешний вид после сварки.

    электрод вольфрамовый(есть с торием)они есть разных диаметров и маркируются цветом:серый универсальный,зелёный для алю,золотистый для стали,с торием красный он радиоактивен.

  • Я как раз использую ториевые (поднимают тонус <X ) 1.6мм. Но, по большому счету, для домашних условий, можно использовать любые и 1.6мм наиболее пригодны IMHO.

  • Вот китайским можно варить проволкой без газа

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Мда, с газом конечно это более универсально и красиво, но я тут посмотрел кое-что на ютюбе и тут почитал, этот вариант для меня не подойдёт. Трудоёмко всё это.

    Склоняюсь просто к электросварке с электродами.

    Тут ещё выплыли ролики по сварке fulldraht.

    Нужно ещё этот вариант проработать. Тоже интересно.

    Паяют тонкой проволокой и просто электродами тоже.

    Всё это один аппарат делает.

  • я себе такой взял ...выбирал долго тоже... с проволкой и газом отклонил сразу ввиду того что аппарат использоватся будет минимально для мелких нужд...до 4 мм без остановки работать можно а если електродом 5мм то надо паузу делать надо временню...а также и Automatik Schweißhelm Solar прикупил.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Вот китайским можно варить проволкой без газа

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    таки в лидле были недавно за 99€но это сваркой назвать можно с натяжкой,это fülldrahtschweissgäret,к тому же проволока дорогая ,,,лучше тогда электроды

  • Если человек хочет кое какие мелкие работы раз в месяц зделать для чего ему WIG?Не надо забывать что им варить не очень просто,газбалон тоже стоит денег и каждый раз его за собой таскать.У меня есть и то и другое но инвертор на все случаи,а WIG для работ на месте или если надо еделсталь варить шов надо потом обработать зачем ему этот геморой?У каждого конечно своё мнение и свои возможности,пусть задаст ради интереса сколько ему обойдётся балон аргона +бейце+штабы для сварки и решает что ему подходит.

  • Вот возьму наверное из тех, что мне тут предложили.

    Вот последний не плохой, универсальный.

    Сначала электродами варить, а наберусь опыта, тогда и газ к нему смогу взять.

    Спасибо.

  • Автору темы: если ты хочешь приобрести сварочный агрегат с перспективой сваривать и толстые материалы, а также варить в среде защитных газов, то его сила тока должна быть не меньше 250 ампер.

  • Блин ребята, какие 200-250А для дома для сварки электродами!? У многих видимо розетки в гаражах 32А трёхфазные имеются. Весь тот китайский ширпотреб максимум на 100-120А сварочного тока расчитан, чисто у Stahlwerk из всех пожалуй 150А при 60% ED

  • Конечно если ему прийдётся танки варить тогда надо 250А а рыбацкий стул или теплицу для огорода хватит и 120А:tanz:

  • Конечно если ему прийдётся танки варить тогда надо 250А а рыбацкий стул или теплицу для огорода хватит и 120А:tanz:

    Согласен!:hutab:Но я хотел-бы увидеть в живую человека впервые взявшего держак с электродом в руку и заварившего сразу стул или арматуру теплицы (тонкостенка, в худшем варианте оцинковка:roflmao:)

  • Конечно если ему прийдётся танки варить тогда надо 250А а рыбацкий стул или теплицу для огорода хватит и 120А:tanz:

    Само собой хватит... Пару электродов 3мм сжечь, а потом перекурить немного, пока железка остывать будет. :pfeifen:

  • Я тоже в начале писал варил 6мм електродом 3мм тоже до 100А,а для того чтобы WIG не плевался при сварке електродом и шлак сам отваливался берите нормальные електроды и используйте функцию пульсе.