Сварочный трансформатор

  • Кстати я не совсем новичок. Когда-то даже в учебном заведении на родине изучал сварочное дело и практика даже была месячная по сварке во время учебы.

    Но это было более 30 лет назад.

    Поэтому я знаю только электросварку того времени на трансформаторах виде шкафа и такойже тяжести.

    Теперь я вижу эти маленькие трансформаторы и захотелось приобрести такую вещь, тем более стоят они не много.

  • Вот я тебе и советую приобрести сразу хороший аппарат, чтобы не размениваться на "консервные банки". Сам ведь говоришь, что хочешь не только электродами варить.

  • У меня вот такой аппарат и иногда было бы не плохо немного побольше ампер. Покупал я его с рук и дешевле, конечно.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Бери с прозрачной колбочкой (а лучше с двумя), крутилочкой устанавливаешь нужный расход. У меня вот такой редуктор с двумя расходомерами, один для непосредственно горелки, а второй для поддува.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Чем дальше я углубляюсь в тему, тем больше вопросов.

    Газ Аргон взрывоопасен?

    Балон можно в келлере хранить или запрещенно как балоны с пропаном?

    Как он к перепаду температур погодных, если его на участке в садовом домике хранить?


    Я вот думаю, стоит мне ли вообще с газовой сваркой завязываться?

    Помимо того, что это не дёшево, оно и взрывоопасно.

  • это не газовая сварка,а в среде защитного газа,,аргон безопасен,но вдыхать его не надо,,самое опасное то что он под давлением 200атм,

  • Знаю что тема стара, но просто хотел поделиться впечатлениями. Не так давно приобрел себе аппарат с функцией холодной сварки ну и становлюсь фаном такого способа соединения металлов. Вот, на фото приварены гайки М3-4-5-6-8 к пластине металла, без всяких присадок. Чуток протер острой ватой и все готово. Сила тока в данном случае от 150 до 170 А, правда время воздействия всего 150 мс. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Аппаратов, на самом деле, много. Но важно чтоб была функция холодной сварки (Cold welding). Конкретно у меня аппарат под именем Andeli. Да, Китай (не самая дешевка однако), но покажите мне что не Китай в наши дни.

  • По возможностям, функционалу может заменить WIG?

    ТIГ (WIG) это по умолчанию, холодная сварка это просто дополнительная функция того же ТIG, которая позволяет существенно уменьшать продолжительность импульса.

  • Да, Китай (не самая дешевка однако), но покажите мне что не Китай в наши дни.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. :popcorn:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.