Сколько достаточно ГБ в месяц?

  • 6гб служебных, дома вай-фай, хватает.

    В отпуске ещё 10 беру на месте, но у меня ещё 3 подростков ...

    Но, как Misterix писал, это всё относительно!

    Смотри в настройках телефона сколько уходит, там можно по месяцам и типу (мобильный/вай-фай) соединения смотреть.

  • То, что тут пишут, кто сколько использует... на это вообще нельзя ориентироваться чтобы определить сколько интернета тебе надо

    У меня было 6 ГБ,всегда хватало,но однажды оказалось мало. Сделал себе 12 ГБ

    Тоже было как то 15,потом в больнице был операция, на месяц поднял гиги, фильмы смотрел.

  • Зимой до 10гб а летом за 30гб так как весь день на даче

    там музыка весь день ну и фильмы смотрю

    Живу в деревни без света и телевизора
    ест только интернет 1000 Mbit/s

  • в зимнее время мне 2 гб хватает. Летом на даче слушаю музыку и 9 гб улетает за месяц. На мой взгляд 10 гб надо хоть как иметь. Когда-то и домашнего интернета хватало примерно 50 гб. Но технологии растут, а следовательно и объём интернета увеличивается. И когда интернет (лимит) заканчивается в тот момент когда нужен то это заставляет немного нервничать.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ded ().

  • И когда интернет (лимит) заканчивается в тот момент когда нужен то это заставляет немного нервничать.

    У меня радио (pcradio) даже на минимальной скорости работает. Да когда едешь на машине быстро тогда нет, интернет не успевает за мной.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • не знаю как вам а мне и 50гб мало)))

    Ещё неделю до нового месяца.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Spotify,YouTube,Facebook , Insta...

    минимум 20гигов,но это с учётом, что каждый день и за пределами бесплатного вайфая. А если музыка и видео не каждый день, то и 10 г .за уши....

  • спасибо всем!

    хоть у меня сейчас и мало уходит, но думаю что 10 ГБ надо.

    кто-нибудь замерял, сколько уходит на час радио или час видео среднего качества (например, с ютуба)?


    и другой вопрос - в EU с роумингом остаётся так же как если бы я пользовался интернетом в германии?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Сегодня, часа полтора-два, русское радио в машине

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • и другой вопрос - в EU с роумингом остаётся так же как если бы я пользовался интернетом в германии?

    Да, также. Кроме швайц.

    При новом договоре, бывает не сразу включают роуминг.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Всем привет.

    Я всегда пользовался Aldi Talk, не повязан на года, месяц попользоваться можно и уйти от туда, но в последнее время 3 GB мне не хватает так как много в дороге нахожусь.

    Хотел поинтересоваться сколько вы плотите за 10 GB и какие у вас фертраги?

  • хоть у меня сейчас и мало уходит, но думаю что 10 ГБ надо.

    У меня тоже на работе и дома WiFi, плюс в городе телекомовский Hotspot цепляет, поэтому редко когда больше 1 гб уходит, но когда едем в отпуск нужно запастись гигами и тут на помощь приходят карточки из Lidl. Одной жена пользуется повседневно, а вторая лежит именно для таких целей. Перед поездкой меняю тариф на максимальный, а по возвращению меняю на старый. Таким образом не приходится платить целых два года за ненужные гигабайты.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»

  • кто-нибудь замерял, сколько уходит на час радио или час видео среднего качества (например, с ютуба)?

    Ещё раз

    Посмотри у себя в настройках Datennutzung

    Там всё прописано куда сколько траффика уходит

    Можно посмотреть сколько через WLAN вытянул и сколько Mobil и какими приложениями

    Там же можешь сам и потестировать все потребления траффика

    Мож канеш и не сразу будет видно, а через день, и может немного отличаться от официального от анбитера, но всё же... общую картину видно


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Меня тут так научили смотреть сколько нави берёт траффика ^^

    и другой вопрос - в EU с роумингом остаётся так же как если бы я пользовался интернетом в германии?

    Это надо читать конкретные тарифы, но в основном мне кажется они сейчас почти все с EU роумингом inkl.

  • и другой вопрос - в EU с роумингом остаётся так же как если бы я пользовался интернетом в германии?

    В Швейцарии нет роуминга . Вообще ничего не включал на смартфоне , так пока доехал до гостинницы Водафон сожрал 15 евро за мобиле датен . Надо было отключить мобиле датен в телефоне чтобы хоть деньги сохранились , на звонки даже денег не осталось . Звонки там платные и интернет .