Сколько достаточно ГБ в месяц?

  • Всем привет.

    Я всегда пользовался Aldi Talk, не повязан на года, месяц попользоваться можно и уйти от туда, но в последнее время 3 GB мне не хватает так как много в дороге нахожусь.

    Хотел поинтересоваться сколько вы плотите за 10 GB и какие у вас фертраги?

    У меня фертраг 15€ в месяц (10 гб). Но это только датен- карта, установлена как вторая для инета. Фертраг от нанайцев, монатлих кюндбар.

  • кто-нибудь замерял, сколько уходит на час радио или час видео среднего качества (например, с ютуба)?

    ютуб кушает хорошо , как и всё онлайн тв. В качестве 720п у меня жрало почти 1 ГБ в час. В самом низком качестве наверное 300МБ скушает.

    У меня ещё присланые ролики на ватсапе наверное 1 ГБ в месяц жрут. ^^

    если видео не будешь смотреть, то 2-3 ГБ в месяц хватит за глаза.

  • Я купил себе в декабре годовой пакет 100Гб за 150евро (12,5 евро в месяц) в Альди. Прошло почти три месяца а у меня еще 97Гб в запасе. Пока работаю из дома и мобильный траффик практически отсутствует. Думаю летом наверстаю. Такой тариф хорош тем, что купленый пакет целый год сохраняется и не пропадает раз в месяц.


    А так 5Гб мне обычнo хватало, только во врмея отпуска , если футбол смотреть на мобильном интернете, то мало было. Там ухoдило примерно тоже 1Гб в час.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Это надо читать конкретные тарифы, но в основном мне кажется они сейчас почти все с EU роумингом inkl.

    я немного другое хотел спросить.

    если у меня в германии например 10 ГБ.

    будут ли также эти 10 ГБ в аусланде? слышал что в аусланде может быть намного меньше (зависит от страны или от анбитера - точно не знаю)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Чем быстрее соединение, тем больше расход. Поэтому если 5г или супербыстрый LTE, то даже не пользуясь больше, чем раньше всё равно расход увеличится. Ютуб и другие аппы часто настраивают качество видеои аудио исходя из скорости соединения.

    У меня 10гб, мне хватает. В основном спотифай и ватсап. В отпуске перебираю, но это не критично.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Серёга ().

  • я немного другое хотел спросить.

    если у меня в германии например 10 ГБ.

    будут ли также эти 10 ГБ в аусланде? слышал что в аусланде может быть намного меньше (зависит от страны или от анбитера - точно не знаю)

    В Евросоюзе будут, если в фертраге Еврофлет указан. У большинства анбиторов он есть.

    У меня было даже, я в Испании перебрал, пришло смс, что мои 10гб кончились, но скорость сохранилась.

  • будут ли также эти 10 ГБ в аусланде? слышал что в аусланде может быть намного меньше (зависит от страны или от анбитера - точно не знаю)


    По Евросоюзу должо остоваться( у меня так был в Австрии, Чехии, Дании, Люксембург, везде без проблем) , в Щвейцарии нет, они как бы отдельно и там не всё с нами одинаково.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • можете оценить?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    действительно выходит в месяц 8,95€?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • я немного другое хотел спросить.

    если у меня в германии например 10 ГБ.

    будут ли также эти 10 ГБ в аусланде? слышал что в аусланде может быть намного меньше (зависит от страны или от анбитера - точно не знаю)

    В Евросоюзе будут, если в фертраге Еврофлет указан. У большинства анбиторов он есть.

    У меня было даже, я в Испании перебрал, пришло смс, что мои 10гб кончились, но скорость сохранилась.

    Было такое тоже 10гб в Германии и 1гб по Европе, сейчас многие сделали одинаково или почти одинаково.

    Вот здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. часто бывают неплохие предложения. Kündigungsfrist Monatlich oder 24 Monat.

  • можете оценить?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    действительно выходит в месяц 8,95€?

    В месяц 19,99€

    Но с учетом того что определенная сумма будет переведена сразу на конту Cashback, математически 8,95 (Считается так 24x19,99+Anschlüssgebühren etc. минус Cashback .) , реально 19,99

  • можете оценить?

    хорошое предложение. Лучше уже вряд ли найдёшь

    Акция прошла, но как пример:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Ну почему, разные бывают, надо еще смотреть какая сеть, в Германии еще хватает мест где без Телекома можно мобильным телефоном только дома через WiFi пользоваться

  • Акция прошла, но как пример:

    так у сим.де же вроде О2? А ты с Водафоном найди такой ангебот..

    Ну именно про Vodafone вопроса не было или я что-то просмотрел? Разницы большой между ними (O2-Vodafone) нет. Там где одна работает, почти всегда работает и другая без проблем. Telekom это не касается, с ними другая история. Поэтому я и предложил, естественно у каждого могут быть свои предпочтения.

  • адик ну ты даёшь, ты же унтернемен. Возьми хорошую связь уже даже придлогали безлемитный за 15.

    Возьми себе от телекома с хорошей связью. Все равно можно списывать затраты.

  • @ Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    безлимитный мне как-бы не надо.

    может и 10 ГБ будет для меня много.

    водафон у меня сейчас. конечно телеком лучше/стабильнее. но мне как-то хватало и водафона.

    не зависаю я на мобильнике .

    а 10 ГБ решил взять, чтобы как бы с запасом (для моих нужд)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)