Schimmel (плесень)

  • Такой вопрос, каждый наверно сталкивался с плесенью в углах у окна после зимнего времени. Как можно с этим бороться, избавится что бы больше не появлялось. После этой зимы появилось больше чем в том году.

  • вот уже много лет как пользуюсь

    Помогает хорошо 👌

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    про проветривание и хорошо отапливаемое помещение умолчу

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Такой вопрос, каждый наверно сталкивался с плесенью в углах у окна после зимнего времени. Как можно с этим бороться, избавится что бы больше не появлялось. После этой зимы появилось больше чем в том году.

    Хату сменить!

  • на крайний случай люфтентфойхтер

    люфтентфойхтер сильно не поможет, у меня он есть

    наклеить штюропор тоже не поможет.

    Если окна новые то может помочь убрать занавески или шторы которые не дают циркулировать воздуху.

    Я видел у кого то по периметру окна на стенах наклеен пластик мм 2 толщиной

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • если не поможет проветривание или ентфойхтер, тогда пластик тем более не поможет

    но пробовать надо с малого и в первую очередь преобрести хороший Hygrometer и проветривать при необходимости два раза в день

    Samsung UE49MU6170

  • будете ржать громко если скажу что поставил вместо

    Lüftenfeuchter?
    :walklike:

    И чернота пропала

    :pfeifen:

    Сань раскажи. Блин у дочькиных митеров пошла плесень

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Adik25 ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.. В гараже проблема , буду это пробовать

  • На крыше плохо утеплённые стены

    Дом старый и пока не начал делать крышу

    Зимой стали углы сыреть потому что раньше там был просто чердак или абштельраум

    А теперь сына комната

    Вот и влажность из за этого

    Ставил и энтфойхтеры который качал за день по три литра воды

    Батареи включены на тройку. И мелирудом брызгал

    Пока случайно вентилятор 😆

    Не поставил

    Через пару деньков заметил что стало суше

    А теперь гидрометры на каждом этаже стоят и вентилятор включается через цайтшальтур когда все ушли из дома

    Воздух принудительно гоняется по всем углам и не застаивается

    И конечно проветривание правильное


    короче простой вентилятор

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • лет этак 10 назад митовал квартиру от привата,когда пошел шимель по углам все мои жалобы и обращения ни к чему не привели,проветривания обработка антишимелем все телодвижения ни как не помогали,когда однажды я все таки осмелился и надрезал обои по углам и увидел зимой как стриутся конденсат по голой стене...заделал все это и бежал из этой конуры без задних ног...спустя какое то время в этом доме зделали наружное утепление штеропором 10 см,поменялось за это время несколько жильцов,даже делали капитальный ремонт в этой же квартире...был я в этой квартире недавно по делам,по запаху понял что воз и ныне там...болгары сейчас митуют и жалуются на ту же беду...грибок это живой организм,его даже в космосе нашли живым..бежать без оглядки, (по возможности)

    :walklike:

  • лет этак 10 назад митовал квартиру от привата,когда пошел шимель по углам все мои жалобы и обращения ни к чему не привели,проветривания обработка антишимелем все телодвижения ни как не помогали,когда однажды я все таки осмелился и надрезал обои по углам и увидел зимой как стриутся конденсат по голой стене...заделал все это и бежал из этой конуры без задних ног...спустя какое то время в этом доме зделали наружное утепление штеропором 10 см,поменялось за это время несколько жильцов,даже делали капитальный ремонт в этой же квартире...был я в этой квартире недавно по делам,по запаху понял что воз и ныне там...болгары сейчас митуют и жалуются на ту же беду...грибок это живой организм,его даже в космосе нашли живым..бежать без оглядки, (по возможности)

    мы в такой тоже жили панельное строение

    Потом даже 10 см пенопластом утеплили и все равно стены были влажные

    Пока на двух батареях случайно не отпали счетчики тепла

    После недели отопления на пять и проветривания положение улучшалось

    Но как только отопление сбрасывали сразу же начинали стены плакать

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!