Ищу "разьяснительную бригаду" для толкования статьи на Големе: Tausende Verfahren wegen unseriöser Microsoft-Lizenzen

  • Не совсем так. Под скупку краденного попадаешь совсем не потомучто искал где дешевле, а заведомо покупая краденное, что в принципе ещё предстоит в любом деле доказать. А так всем знакомы такие слова как ангебот, редуцирунг, шлюсферкауф и тд

  • Я не вижу разницы...

    А я вижу. Например по лицензионным условиям мелкомягких нельзя продавать так называемые OEM (или SB System Builder) лицензии в розницу без железа на которые они установлены. А по законам немецким можно. И они продаются. И много ещё чего можно, лень перечислять.


    Насчёт покупки чего-то якобы дорогого по якобы дешёвой цене. Если речь идёт о золотом кольце, драгоценном камне, дорогой электронике, то есть о чём-то имеющем легко проверяемую материальную цену, и могущим легко сменить владельца с помощью кражи, то да. В случае с лицензиями - товар нематериальный, ОЕМ лицензия на десять компов стоит в пересчёте 10-20 евро на машину, одиночная розничная лицензия на один комп стоит 150-200 евро. И на машины ставится один и тот же софт. Так же в ходу лицензии ESD = Electronic Software Distribution, то есть пользователь получает только ключ и ссылку на скачивание, никаких стикеров, никаких носителей информации. Да не смешите вы меня попытками из всех Вась Пупкиных сделать ответственных экспертов по ценовым и лицензионным моделям майкрософта.


    Если покупатель в случае того, что он покупает что-то намного дешевле должен откладывать тонну кирпичей и нанимать икспердов, то надо сразу иБей и АлиЭкспресс объявить вне закона.

  • Извиняю. Как я уже предполагал, первоначальная статья теперь будет перепечатываться из блога в блог. Потому что это возмущает людей своей абсурдностью, то есть это читабельно и кликабельно. Следовательно на этом можно заработать денег - владельцам блогов и сайтов на рекламе, адвокатам тоже на рекламе, на повышении ЧСД и так глядишь и мандат перепадёт. В общем ждём полгода-год и смотрим что случилось. Думаю дальнейшие дискуссии бесполезны.

  • Извини если Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. тебе не подходят, спорить желания нет.

    По этому случаю имею одно замечание. На моём старом (мной собранном) компе я имел нормально лицензированный Windows на микрософтской СД. Теперь собрал новый комп и естественно старая лицензия не работает и меня ВЫНУЖДАЮТ покупать уже КУПЛЕННУЮ мной лицензию... Как это НАЗЫВАЕТСЯ??? Я был вынужден купить.. Естественно понятно какую. Но в реальном онлайн магазине за 13 евро. И там продаётся самый разнообразный софт по приемлимым ценам. Естественно без носителя.

  • Правосудие в этой стране очень избирательное, больше проносит, но кого-то всёж нет. Не думаю что нам что-то грозит от рекламы одного адвокатишки, решившем заполнить очередную дыру в правовом пространстве или попросту слупить баблеца на пустом месте. Может прокуратура и разрабатывает пару дел, но не пятизначное их число, иначе где-нить в инете уже бы протекло если не взорвалось.

    Waldy

    Лицензия привязана к железу. С новым железом пожалте снова в кассу.

  • Тот момент, когда использование активатора из проверенного источника оказывается безопаснее, чем покупка ключа у левых продавцов.:S

  • т.е. на покупке ими чего-то, стоящего в разы дороже, т.е. скорее всего украденного. Да, именно скупка краденного.

    Это называется "Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу."


    И с наибай уде были преценденты по этой статье, пару лет назад, за покупку то ли навиков,то ли мафонов в машину. В приговоре судья обосновал тем , что раз такую дорогую вещь выставили за 1 евро - нужно исходить что вещь краденая=O пишу по памяти, ссылки сами ищите, если надо;)

  • та я почем знаю?! Ну не я же это сказал! Там и адвокатеры вроде были...


    Вот, гугл в помощь, всего 3 слова:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Оказывается чел на пересуд подал - и выиграл!

    Я тогда случайно прочитал и не следил за темой. Оказывается продолжение было


    Интересное выделил

  • Правосудие в этой стране очень избирательное, больше проносит, но кого-то всёж нет. Не думаю что нам что-то грозит от рекламы одного адвокатишки, решившем заполнить очередную дыру в правовом пространстве или попросту слупить баблеца на пустом месте. Может прокуратура и разрабатывает пару дел, но не пятизначное их число, иначе где-нить в инете уже бы протекло если не взорвалось.

    Waldy

    Лицензия привязана к железу. С новым железом пожалте снова в кассу.

    Моя лицензия небыла привязана к железу. У меня была отдельно купленная СД с Windows. Привязывается к железу только к купленному компу и это влияет на цену Windows установленного на купленный комп (в сторону чуствительного уменьшения цены лицензии). Так что реально я платил гораздо больше за свою СД с Windows. Но её всёравно привязали к моему собранному МНОЙ компу. Поскольку я ПОКУПАЛ СД


    FPP лицензия Microsoft Windows 10

    Тут все проще. FPP лицензия, она же коробка, не имеет таких ограничений как ОЕМ, но, соответственно, и стоит дороже.

    Покупая коробку Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., вы получаете в комплекте:

    • красивую упаковку;
    • инструкцию;
    • диск / флешку;
    • код активации.
    • FPP не привязана к компьютеру, потому вы вольны распоряжаться ей как хотите – подарить, продать или переустановить


    , то она не должна быть привязана к определённому компу, но её привязали.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Waldy ().

  • вы прочитайте обоснование оправдательного приговора, там всё красиво расписано! И про цену и про количество и про описание

  • Очень смешно и одновременно грустно читать о таких судебных разбирательствах. Потому что сразу видно, что следаки, прокуроры и судьи совершенно не знают как работают аукционы и eBay в частности. Чел купил этот нави не за фиксированную цену, а с торгов на аукционе. Иногда хочется покрутить пальцем у виска. Вот торговались несколько человек за лот с начальной ценой 1 Евро, всё рано или поздно спрыгнули и остался один на цене 671,- евро. Он что должен был начать бегать за продавцом и предлагать ему 2137 евро, иначе несерьёзно? Просто люди понятия не имеют о некоторых вещах и вершат правосудие как им кажется правильным. На самом деле если судья о чём-то понятия не имеет, то он обязан привлечь эксперта со стороны, который всем объяснит что и как. Поэтому радует, что покупатель выиграл во второй инстанции.


    А тот другой чувак, который увидел навик на иБее и потом договорился с продавцом купить его вне иБея - это тоже просто неописуемо."Das Verhalten von Ebay ist unmöglich". При чём тут вообще иБей? Если речь идёт только о том, чтобы забанить продавца, то это дело криминальной полиции, иБей не должен всех банить на право и на лево только из за того, что кто-то показал пальцем и крикнул "он плохой". Где, ну вот где производят на свет таких идиотов? Я не знаю.

  • Вот торговались несколько человек за лот с начальной ценой 1 Евро, всё рано или поздно спрыгнули и остался один на цене 671,- евро. Он что должен был начать бегать за продавцом и предлагать ему 2137 евро, иначе несерьёзно?

    Ну так это, и много чего ещё, "второй" и говорит "первому"...


    Иногда читаешь такие приговоры и не понимаешь: а на кой вообще создана 1 инстанция или чем они плять там занимаются?!

  • Покупатель должен, задаваясь вопросом о легальности такой низкой цены на такой дорогой продукт, сознательно обходить стороной такого рода сделки.



    ну если судить по такой схеме все покупки. то надо обходить к примеру на сегодняшний день магазины С и А у них там сейчас товары с 70% скидкой по цене не соответствующих их реальной стоимости. Вопрос о ЛЕГАЛЬНОСТИ ТОВАРА? Или в мою задачу перед покупкой входит теперь проверка лицензии магазина ? Немного не понятно куда это всё может зайти.

  • а при покупке на ебай меня тоже всегда интересовала сторона легальности товара. Но больше всего интересно что ПЛАТФОРМА через которую продают краденое оказывается не попадает под уголовную статью. Хотя в статье идет именно ударение на обогащение. То есть если человек купил себе к примеру тренажёр за 100 евро ( с начальной ценой 1 евро и в магазине такой стоит 500 евро ) для того чтобы здоровье себе восстановить- супер обогатился или должен знать что тренажёр ворованный? А ебай которое на самом деле обогатилось на 10 Евро ни за что не отвечает??? Может всё таки ебай должен проверять или продажа за такую сумму легальна? При заключении договора о покупке-продаже на еБай я соглашаюсь с тем что я не ставлю при продаже ворованное, но нигде не стоит что я не должен покупать ворованное( о котором я не знаю) Я исхожу из того что все соблюдают договор и ебай тоже следит за соблюдением. Это относится также к купленным лицензиям Программы.

  • а при покупке на ебай меня тоже всегда интересовала сторона легальности товара. Но больше всего интересно что ПЛАТФОРМА через которую продают краденое оказывается не попадает под уголовную статью. Хотя в статье идет именно ударение на обогащение. То есть если человек купил себе к примеру тренажёр за 100 евро ( с начальной ценой 1 евро и в магазине такой стоит 500 евро ) для того чтобы здоровье себе восстановить- супер обогатился или должен знать что тренажёр ворованный? А ебай которое на самом деле обогатилось на 10 Евро ни за что не отвечает??? Может всё таки ебай должен проверять или продажа за такую сумму легальна? При заключении договора о покупке-продаже на еБай я соглашаюсь с тем что я не ставлю при продаже ворованное, но нигде не стоит что я не должен покупать ворованное( о котором я не знаю) Я исхожу из того что все соблюдают договор и ебай тоже следит за соблюдением. Это относится также к купленным лицензиям Программы.

    Легальность товара должна волновать производителя товара и полици, в случае подозрения на легальность. А покупатель покупает товар не в ПОДВОРТНЕ, а на официальной торговой точке и рискует при этом лишь потерей денег в случае если будет ДОКАЗАНО в суде, что вещь нелегальна или украдена. Если я продаю ПРИВАТ, то цену могу назначить любую и в любую сторону. Естественно в единичном количестве, а не в масштабе партии товара.

  • На самом деле если судья о чём-то понятия не имеет, то он обязан привлечь эксперта со стороны, который всем объяснит что и как.

    Если истец предположит, что судья не имеет понятия, то может и экспертизу, якобы независимую, с собой принести или предложит её сделать. Гражданские разбирательства строятся на принципе: верю или не верю. Конкретные доказательства там не канают, только правдоподобные заявления сторон.

    Получается так. Я это не сам придумал, а вычитал в выложенной выше ссылке, потому перестаньте меня пинать, мне тоже в этой однобокой системе не нравиться её, для тех кому очень надо, удобная однобокость.