Поездка в Париж на машине!

  • Такой вопрос, собираемся (8 человек) в мае, если конечно можно будет туда заехать, ехать в Париж. Живём в Германии более 20 лет а там ещё небыли! Нашли квартиру почти в центре, т.е. можно будет просто пешком ходить, не на машине ездить.На сколько я слышал там ездят очень грубо! Поэтому планируем оставить машины где-нибудь в пригороде и далее просто на метро или на чём либо ещё...

    Можете посоветовать где в пригороде можно оставить машины??

    Автобаны, я слышал, там платные! Нужна Вингету или как в Италии платишь??

    И последний вопрос, а как там с блитцами!? Их много? Работает там наш Blitzer.de!???

  • Я туда по бунде ехал, гебюры не платил. По времени (по навигатору) на 600 км, потеря не более 30 минут. Ехал со стороны Карсруе.

    Блитц.де работает.


    Да , не забудьте купить плакетку. Такую как у нас. Заказывается в интернете , стоит 4,2€. Присылают письмом домой. Я себе заказал но пока не клеил.


    Ездят там конечно шустро но не критично.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • В Франции вигнеты нет, так же как в Италии только дороже) штрафы драконовские, было у меня привышение в туннеле на 15 км 360€
    вообще бардачная страна) бордачное движение и как они относятся к автомобилям своим) будешь парковаться на ручник не ставь😂😂😂😂😂

  • Вот я про такую Feischtaubplakete.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    У меня жёлтая - 2, что не сильно плохо. Во многие города можно заезжать.

    Проверяется машина и заказывается плакета на официальном сайте - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Когда я там был на машине то парковался в гараже - Нотердам (до пожара ещё). 11, 5 часов мне обошлось в 18€, сутки стоили - 36€. На открытых площадках не рискнул ставить. Потом везде пешком, там всё близко. Гаражей там хватает, но они узковатые.


    Вот немного по ценам на дорогу - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .


    Вот нашёл расчёт - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. .

    С Карсруе до Парижа выйдет - 30€.

    Исходный код
    Ориентировочная стоимость: 85.06 EUR
    Плата за проезд 30,9 EUR | Топливо 54.16

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Stirlitz-MOS: Дополнение. ().

  • Добавлю не много, многие камеры во Франции направлены в «хвост». «Подступы к Парижу» лучше проезжать ночью до 5 утра иначе потеряешь много времени и нервов. Где то читал в машине обязательно алкоголь тестер иметь.

    Был там раз пять, друг живёт там, про плакетки первый раз слышу, думаю что и не все французы их имеют. Советую поискать возможность и посмотреть Париж с «другой» стороны, не тот что туристам показывают. Тоже интересно😉

  • У меня на машине, на лобовом стекле (Ford Focus, Diesel 2.0, Euro 6) наклеена зелёная плакетка, на ней стоит '4' а её разве не достаточно! Или во Франции наши не действительны!??


    Главный вопрос был, где в пригороде Парижа можно найти нормальную платную стоянку?? Или как там и чем искать!?

  • Зайди в Google Maps

    Определись с районом где ты хочешь примерно парковаться и набери в поиске Parkplatz

    И нажми "In diesem Gebiet suchen"


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Дальше смотри цены и выбирай


  • Нет наша не копируется. Там у них чем меньше цифра тем лучше. Там также знаки стоят. И при покупке данной плакетки они вашу машину внесут в базу и если даже не будет наклейки - штраф не получите. Так я прочёл в письме.


    По поводу парковки. Так ищите гостиницу или квартиру с парплятцем. Там есть такие.

    Я на машине туда гонял одним днём с детьми. Нам 12 часов хватило, до этого там были 3 дня.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Так а если я в Париж не собираюсь въезжать?, Я думал, где нибудь в пригороде оставить и потом на метро) нужно мне эту плакетку всё равно покупать!?

    Она что для Франции в целом или для въезда в город???, ну как у нас!? Это Grüne-Plakette!?

  • Цитата

    И при покупке данной плакетки они вашу машину внесут в базу и если даже не будет наклейки - штраф не получите. Так я прочёл в письме.

    не морочь голову


    плакетка не нужна!

  • не морочь голову

    плакетка не нужна!

    Если вас захотят «обуть» за границей то обуют, не сомневайся

    Зачем такие советы ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем BOB. ().

  • Так а если я в Париж не собираюсь въезжать?, Я думал, где нибудь в пригороде оставить и потом на метро) нужно мне эту плакетку всё равно покупать!?

    Она что для Франции в целом или для въезда в город???, ну как у нас!? Это Grüne-Plakette!?

    плакетки нужны, если въезжаешь в эти города:

    Paris, Lyon, Grenoble, Lille & Toulouse, Straßburg

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    если эти города объезжаешь, то плакетки не нужны.

    (маутгебюре на автобанах - это отдельно)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)