Батарейка Zeppelin uhre

  • Утро доброе.Кто менял сам батарейки в Zeppelinе.Купил часы через год поменял батарейку.Прошел еще год и опять пусто.За каждую смену 20 евро.Часы с каждым годом наливаются золотом или серебром.Кто нибудь знает где в нете помотреть какая там батарейка нужна.Перерыл нет.Ни хрена не могу найти.Ребята советы типа разбери давать не надо.Это последний вариант.

  • Посмотри здесь, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Посмотри здесь, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Cпасибо.Мне достаточно тип батареи а поменять как нибудь.

  • Cпасибо.Мне достаточно тип батареи а поменять как нибудь.

    Не совсем понятно. Если поменять "как нибудь", то вскрывай часы, доставай севшую батарею, и смотри что за тип. В чём проблема? :/

  • И ещё, чтобы где-то разыскать инфу по батарее, наверное надо указать точную модель часов? Или достаточно указать марку Zeppelin, а внутри они все одинаковые? Этот момент я тоже как-то упустил.

  • Cпасибо.Мне достаточно тип батареи а поменять как нибудь.

    Не совсем понятно. Если поменять "как нибудь", то вскрывай часы, доставай севшую батарею, и смотри что за тип. В чём проблема? :/

    Вроде вверху писал.Разобрать.Посмотреть не предлагать.

    И ещё, чтобы где-то разыскать инфу по батарее, наверное надо указать точную модель часов? Или достаточно указать марку Zeppelin, а внутри они все одинаковые? Этот момент я тоже как-то упустил.

    Если бы все так просто.Набрал марку и точное название и все обана.Перед тем тут нарисоваться сперва шелестел в гугле.

  • Открыть часы ещё может и получится . А вот закрыть их обратно не повредив стекло может оказаться большой проблемой.:tommy:

  • Шо за хитровылюбленные часы такие? :/ Я не ахти какой часовых дел мастер, но до сих пор смог поменять батареи во всех часах, которые мне совали под нос. А крышка либо поддевалась ножом и защелкивалась, либо прикручивалась четырьмя винтами, либо откручивалась по резьбе. Для последнего варианта у меня есть дешманский инструмент вроде такого плюс набор уплотнительных резинок:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Только эти три варианта мне известны. По этому, правда, очень интересно.


    Я бы конечно не стал покупать часы, в которых не смогу сам поменять батарею, потому что изготовитель решил, что мне не стоит пытаться. Но не всегда можно выбрать, может подарок, или хз в общем. Так может кто запостит фото тыльной стороны этих часов, Uhrenboden то бишь?

  • Для последнего варианта у меня есть дешманский инструмент вроде такого плюс набор уплотнительных резинок:

    Был бы у меня такой ключик не понёс бы к мастеру заменить батарею.KASIO-не смог открутить крышку.Да и мастер не сразу открутил,пришлось звать ему старшего спеца.

    Теперь я сам меняю на касио батарею.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Часы за полторы тыщ,и к примеру, кавырять чем попало.

    И ещё в нармальных мастерских две цены на замену батареи,одна без унтердрюк 5 евро и вторая с унтердрюк там дороже .

    Тем более если сам поменяещ то против воды защиту можно забыть.Вообщем каждый решает сам.

  • Тогда менять у мастера и не жужжать :) Откуда вообще инфа, что часы ча полторы тыщи, если ТС до сих пор даже модель не озвучил? Ясновидение?

    Тем более если сам поменяещ то против воды защиту можно забыть.

    Поменяешь уплотнительное кольцо и не порвёшь его и не надо ни о чём забывать. Теоретически часовщик возможно отвечает за то, что после замены батарейки часы сохранят водонепроницаемость. На практике, если у мастера всё таки окажутся руки из жопы и в часах окажется вода, то я бы посмотрел, как ты за ним будешь бегать и доказывать что он виноват.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем akbor ().

  • Тогда менять у мастера и не жужжать :) Откуда вообще инфа, что часы ча полторы тыщи, если ТС до сих пор даже модель не озвучил? Ясновидение?

    Тем более если сам поменяещ то против воды защиту можно забыть.

    Поменяешь уплотнительное кольцо и не порвёшь его и не надо ни о чём забывать. Теоретически часовщик возможно отвечает за то, что после замены батарейки часы сохранят водонепроницаемость. На практике, если у мастера всё таки окажутся руки из жопы и в часах окажется вода, то я бы посмотрел, как ты за ним будешь бегать и доказывать что он виноват.


    Уже раза три менял в кауфхофе,часы которые я одеваю когда на море делаю долгие заплывы,не разу проблем не было,тем более я стою рядом когда он занимается заменой,зачем мне бегать за ним,для этого есть рехтсанвалд. А если в воду не лезть тогда 5 евро.

    А на дешёвых я тоже сам меняю,и себе и родственикам.И укорачиваю браслеты ит.ит.п

    Есть часы солнце,батарея,если их хронить на подоконнике,то боторейка на долго.

    А есть балансир,не достток каждый раз нужно поставить нужное время.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем klesch ().

  • Шо за хитровылюбленные часы такие? :/ Я не ахти какой часовых дел мастер, но до сих пор смог поменять батареи во всех часах, которые мне совали под нос. А крышка либо поддевалась ножом и защелкивалась, либо прикручивалась четырьмя винтами, либо откручивалась по резьбе. Для последнего варианта у меня есть дешманский инструмент вроде такого плюс набор уплотнительных резинок:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Только эти три варианта мне известны. По этому, правда, очень интересно.


    Я бы конечно не стал покупать часы, в которых не смогу сам поменять батарею, потому что изготовитель решил, что мне не стоит пытаться. Но не всегда можно выбрать, может подарок, или хз в общем. Так может кто запостит фото тыльной стороны этих часов, Uhrenboden то бишь?

    Часы как часы.Не лучше не хуже других.Откручиваются как раз таким инструментом как у тебя.Точно такой же я купил на Али.И первый и второй когда менял батарейку просил мастера дать мне отслужившую но и в первом и во втором случае отказал.Когда батарейка дала дуба жаба начала давить.Что опять отдавать 20 за батарейку?Вот и подумал что сам поменяю.Просто не понимал почему такие бабки за смену батарейки.Думал может там батарея особенная.

  • Тогда менять у мастера и не жужжать :) Откуда вообще инфа, что часы ча полторы тыщи, если ТС до сих пор даже модель не озвучил? Ясновидение?

    Тем более если сам поменяещ то против воды защиту можно забыть.

    Поменяешь уплотнительное кольцо и не порвёшь его и не надо ни о чём забывать. Теоретически часовщик возможно отвечает за то, что после замены батарейки часы сохранят водонепроницаемость. На практике, если у мастера всё таки окажутся руки из жопы и в часах окажется вода, то я бы посмотрел, как ты за ним будешь бегать и доказывать что он виноват.

    Да нет ребята часы не полторы тысячи.За такие бабки их можно пяток купить.

  • было только два случая, когда не смог открыть часы (томи хильфигер у сына и какие то гольден мастер) и двое не смог закрыть ))))). на одних раздавил стекло, а другие завез в мастерскую. у меня пресса нет.

    обычно открываю часы, смотрю какая батарейка нужна и заказываю.

  • sinulis Мастер особенный :) Батарейка стоит максимум 1-1,5 евро. Причём хорошая Варта, а не какая-нибудь фиговая Рената, или Камелион. Работы от силы десять минут. Получается час работы этого золотого мастера стоит ~110 евро.


    Вариант с батарейкой очень простой. До замены батарейки говоришь, что старую отдаёт тебе на руки. Если отказывается - посылаешь его нахер и ищешь другого. Он не может отказать тебе в выдаче отработанной батарейки, потому что это хоть и мусор, но тем не менее твоя собственность. За один такой пафос я бы послал такого мастера нахер. Отказ возможен только в одном случае - если это до замены не обговаривалось и мастер её уже выбросил.

  • Вам мастер попался аршлёх.Однозначно,не разу не плотил 20 евро за поменять.

  • Часы как часы.Не лучше не хуже других.Откручиваются как раз таким инструментом как у тебя.Точно такой же я купил на Али.И первый и второй когда менял батарейку просил мастера дать мне отслужившую но и в первом и во втором случае отказал.Когда батарейка дала дуба жаба начала давить.Что опять отдавать 20 за батарейку?Вот и подумал что сам поменяю.Просто не понимал почему такие бабки за смену батарейки.Думал может там батарея особенная.

    Вам мастер попался аршлёх.Однозначно,не разу не плотил 20 евро за поменять.

    Аршлёх не причём. Приведу пример: У нас есть часовщик в Einkaufscenter ,миту плотит 12.000 в месяц. И есть часовщик сам по себе, мита 1000,-

    Квадраты одинаковы, 1 км между ними,так вот у одного замена батарейки (одни и теже часы) 30,- а другого 10,-


    Второй да данный момент идёт на пенсию и первый вьезжает в его магазин, вот если он будет так же брать 30,- как в центре то будет аршлох :huh: :S

  • я у нашего турка ювелира меняю. Без гаранти на водопроницание 10€


    Цитата


    было только два случая, когда не смог открыть часы

    у меня всегда страх поцарапать часы при открывании