Полировальная машина

  • Хочу взять для полировки аппарат фирмы Flex с двумя аккумуляторами.

    Машинка не дешёвая и имеется двух видов: ротоционная и эксцентрическая.

    Насмотрелся куча видео и так не понял в каких случаях какая лучше.

    Понятно что разница в них это привод.

    Стоят они примерно одинаково. Я не собираюсь глубокие царапины ней устранять.

    Нужно иногда просто освежить лак и мелкие царапины убирать. Никаких серьёзных работ лако-покрасочных делать не буду.

    Так какой вариант выбрать?

  • Если вы не профи в этом деле то однозначно только эксцентрик, с ним очень трудно напартачить. Для не каждодневной работы не обязательно брать именно флекс, есть и другие хорошие машинки в пределах до 100 евро на на шнуре.

  • Я пользуюсь тремя разнымм эксцентричными машинками для полировки. Делаю чисто на любительском уровне - для себя и знакомых, хобби.С эксцентриком опасность пробить лак намного меньше, чем с ротативом, поэтому для начинающих рекомендую именно эксцентрик. Вообще здесь есть тема для полировки автомобилей, там я и некоторые другие уже подробно описывали некоторые моменты.

    Тема обширная, в двух словах не объяснишь - кроме машинки нужны соответствующие полировальные круги и полировальные пасты - они тоже есть разные. В-общем в сети всё подробно описано, в ютубе куча каналов на эту тему.

  • У меня Flex но со шнуром без эксцетрика учился на старой машине и скажу машинка хорошая но можно очень быстро испортить (сжечь) лак, особенно на углах и еще хуже на пластике, надо очень осторожно полировать и на малых оборотах, есле царапин немного и не глубокие(есле ноготь цепляется ,то машинка непоможет только шпаклевать и красить) то средней мяхкости круг потом мяхким кругом ферзигелунг(обязательно) вот как то так на ютубе много видео^^

    Dreambox 920UHD+Eclipse X5+Samsung S22+ Nvidia Shield TV Pro