Вопрос по зарплате ...

  • Разница старых и новых работников.

    Старые не боятся за рабочее место, т.к. их трудно уволить.

    Часто болеют, ляйстунг не всегда на высоте.

    Уволить его можно , чаще с абфиндунгом.


    Новый работник еще не износился, держится за рабочее место, старается не болеть и ляйстунг рвет из всех щелей.

    Если что-то шефу не понравится, уволить проще.

    Эти вкусняшки шеф зачастую готов дополнительно оплачивать

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Ну как, решился вопрос?

    Был на собеседовании?

    Сколько денег предложили?

  • Нет. Я больше туда не пошёл. Посчитал, что это не для меня ...

    --------------

    Ещё раз повторяю - я не ездил ... я послал такую - не интересную - малооплачиваемую - далеко от дома - не квалифицированную - в 3 смены работу ...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Капитан ().

  • Нет. Я больше туда не пошёл. Посчитал, что это не для меня ...

    Так, что дали меньше чем мы тут написали?


    Например я был на одной фирме,мне давали столько же сколько я получал безработные и я отказался. Шефиня с лайки аж офигела, они мне дали на 0,5€ в час больше чем другим и я не согласился.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Шефиня с лайки аж офигела, они мне дали на 0,5€ в час больше чем другим и я не согласился

    Это повсеместная практика давать изначально минииум.

    Когдато сам искал работу и сталкивался с этим

  • Нет. Я больше туда не пошёл. Посчитал, что это не для меня ...

    --------------

    Ещё раз повторяю - я не ездил ... я послал такую - не интересную - малооплачиваемую - далеко от дома - не квалифицированную - в 3 смены работу ...

    А если серьёзно?

  • Это повсеместная практика давать изначально минииум.

    Когдато сам искал работу и сталкивался с этим

    Есть ещё другая практика, когда тебе предлагают изначально больше и даже больше чем другие фирмы, только бы ты пришёл к ним

    Вот к этому надо стремиться (это я не о себе если что^^)

    Но это канешна не про ляйки:|

  • Последнее время наблюдаю такую хрень. В связи с короной появилось на фирме много ляйщиков шеф не берет фест побаливается, так в основном приходит люд то не местный, и свободно рассказывают про свой лон, так у них лон отличается от фестников 1.5.-2 евро, и он ни клят не мят, так и говорят мне на любой фирме столько будут платить а то и больше

  • Maschinen und Anlagenfuhrer - Kunststofftechnik

    даже видео есть

    закладывают в машину деталь , затем подаётся материал с Dichtung ...

    40 часов в неделю ... 3 шихты ... ( беспокоит ночная смена ... как там ощущения или привыкается ? ) так же по субботам ...

    А сколько будут платить - сказать постеснялись

    Не знаю, думаю похожая работа.

    Снизу стоит сколько будут платить. Почему стоит сумма? Не знаю, думаю из-за предложения для Австрии. Уже несколько раз приходило и всегда стоит сумма. Фирма немецкая.


    CNC TECHNIKER WERKZEUGBAU (M/W/D)


    IHRE AUFGABEN


    • Arbeiten auf CNC Bearbeitungsmaschine
    • Steuerung Heidenhain
    • Verantwortlich für Maschine und Werkzeug
    • Selbständiges Durchführen von Rüstarbeiten und Einstelltätigkeiten an 3 oder 5 Achs-Fräsmaschinen
    • Fertigung von Neuwerkzeugen und Änderungen
    • Reinigung, Wartung und Reparatur von Werkzeugen


    IHRE QUALIFIKATIONEN


    • Abgeschlossene Ausbildung zum Werkzeugmechaniker oder vergleichbare Berufsausbildung
    • Erfahrung mit Spritzwerkzeugen erforderlich
    • Praktische Erfahrungen im Fräsbereich
    • Powermill Kenntnisse von Vorteil
    • Gute Deutschkenntnisse
    • Selbständige Arbeitsweise, zuverlässig sowie Hands-on-Mentalität


    Das Gehaltsangebot orientiert sich an Ihrem Qualifikationsprofil. Wir bieten Ihnen für die Position ein Bruttomonatsgehalt von mind. € 2.328,44 (entspricht dem Kollektivvertrag für Metallindustrie, Einstufung D, Grundstufe).


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ну там просто монатслон, или система такая платят весь год одну сумму а потом в конце года коректур или каждый месяц

  • я имел ввиду что в объявлениях для Германии сумма не стоит. Хорошо если напишут тарифную сетку. А для Австрии, сколько от Хеллы приходило, всегда стоит зарплата.