Вопрос по зарплате ...

  • Добрый день друзья ...

    Я не очень ориентируюсь в современных реалиях по зарплатам ...

    Короче вот такой "TraumJob" . Физ. не тяжело ... просто 8 часов на ногах ...

    Maschinen und Anlagenfuhrer - Kunststofftechnik

    даже видео есть

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    закладывают в машину деталь , затем подаётся материал с Dichtung ...

    40 часов в неделю ... 3 шихты ... ( беспокоит ночная смена ... как там ощущения или привыкается ? ) так же по субботам ...

    А сколько будут платить - сказать постеснялись ...

    Может кто из Форумчан знает ... на что рассчитывать ... Класс 3 ... ?

  • Сам обучёный?

  • Должно быть чистыми не меньше 2 700 €.


    Ночная , кому как. Кто не хочет другие за цулаг только в неё и хотят.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Должно быть чистыми не меньше 3 000 €.

    не много ли загнул, тем более чистыми? По какому Steuerklasse ТС собирается работать он не указал.

    Он же не программировать их собирается а принеси подай.

    В шарашке где НЛО работает за аналогичную роботу вроде бы около 20 в час платят.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Вы невнимательны ... я писал Класс 3

    ------------------------------------------------------

    А что с ночными часами ? ... они как то по другому считаются или ?

  • Я умышленно не ответил тов. Licher

    Попрошу эту тему не поднимать ...

    Всякое в жизни бывает ... (частенько просто задолбался. нервов не хватает) (корона опять повлияла)

    даже не обижусь если потрёте сообщение ...

    в конечном итоге ещё ничего не решено ... (потому и спрашиваю)

    либо зарабатывать 50% и столько же получать от арбайтсамта ...

    или бросить наcher всё и идти не по профессии ....

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Капитан ().

  • так вот и спрашиваю , чтобы не кинули когда разговаривать буду ... пока ответ один : 13 - 16 в час ... ночные без налога ... ( какой может быть налог с этих копеек ? )

  • так вот чтобы не кинули когда разговаривать буду ... пока ответ один : 13-16 в час ...

    А что ты хотел, у тебя другое образование. Без бумажки, ты букашка, а с бумажкой человек.


    Так что, по началу надо настраиваться, подниси падай, ну и не мешай.

  • Зарплата как уже выше сказали до 17 Евро. Далее по фертрагу смотреть надо тариф или или...

    Так же Nachtschichtzuschläge по разному, надо смотреть фертраг сколько. Субботние смены как Sonderschicht тоже по разному.

    К 3 сменам не привыкнешь! Если есть возможность, лучше только Nacht или Wechselschicht, пишу из собственного 15 летнего опыта и коллег. Если работа физически тяжёлая наверное ещё хуже. Я не работаю физически.

  • Незнаю откуда вы такие цены берёте, я сам на эту профессию выучился но на фирмах и про 15 евро в час речи нету.

    Зависит от фирмы и состоят ли они в Gewerkschaft или нет, потом опыт считается, а так как в данный момент безработица явно цена оплаты будет низкая.

  • Вот вы про зарплату. Это зависит еще и от региона. У нас в данный момент с профессией дают не больше 14. В редких случаях 15. А без профессии, даже бединером, 11-12. А то и меньше.

    Ночные - это дело тоже сказать ни кто не может.

    Если работа 40 часов, то это скорее всего не gewerkschaft. Соответственно и ночные по хаустарифу. И то... Могут платить с 22 и до 6 ноль ноль... А могут и с 00.


    Вы сейчас настроите человека на 15-20 евро. А он потом разочаруется.


    Что касается ночной. Это каждому свое. Мне нравится. Но с возвратом все тяжелее и тяжелее.

    И опять же... Какая шихт система. Если по неделям, то нормально. А если, как у меня в данный момент, то с катушек слететь можно.

    2 фрю, 2 шпет и 2 нахт. Воскресенье всегда выходной. Второй выходной выпадает по средине недели.

    Так что иной раз и не знаю какой день недели.

  • По зарплате действительно тяжело сказать, как уже писали зависит от многих факторов и разбег может быть действительно от 12 до 20 и даже болше евро в час плюс дадбавки за вечернюю и ночную смену.

    Про смены, привыкнуть тяжело если не сказать не возможно. Я работал лет десять в две смены и то очень тяжело каждый раз перестраиваться, особенно со второй на первую.

    Потом пять лет ратол только в дневную вот где действительно комфортно работать. Пару лет назад пришлось опять работать в две смены. Опять мука.

    Я бы с радостью отказался от добавок лишь бы работать в одну смену.

  • примерно оплата озвучена правильно,от 15,работаю сейчас машиненфюрер тоже фирма связана с кунштоф,но только переработка,я пришел пару лет назад давали 16 ,сечас кто пришел уже 16,50,фирма всего человек 30,но находится в другой большой фирме