подпереть землю.

  • всем привет.

    надо подпереть землю. на вото видно как мой участок находится на 80см выше соседского... длина забора 32-33м. на всю эту длину надо поставить камни высотой как мой участок,чтоб было ровно.

    вопрос,там где соседский участок,никто не живёт,поэтому какой вид там будет никого не интересует,а по мне надо чтоб не дорого и не тяжело было.вот кто что может посоветовать,как правильно сделать?

    сразу скажу,что там машины ездить не будут,максимум я сам иной раз там иногда буду ходить,или мой собаки,поэтому на землю давления не будет.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. д-ш-в . в длинну нужно 66 камней,а в высоту 4... они во внутри пустые,надо ли их заливать бетоном,или можно закидать землёй?



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • бетоном не заливай !!!
    полопаются


    под них фундамент надо чтобы потом верх ровный был

    Иначе скачут сильно

    Или идеально ровно сделать под нижний ряд

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • есть камни немного другие с дырками, для опалубки (Betonschalungsstein)

    их надо ставить на фундамент, заливать бетоном и укреплять арматурой, иначе стена завалится

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • есть камни немного другие с дырками, для опалубки (Betonschalungsstein)

    их надо ставить на фундамент, заливать бетоном и укреплять арматурой, иначе стена завалится

    У меня такими камнями сделана стена с соседом,

    мой участок выше на 1,5 метра. Бетон с арматурой

    обязателен иначе выдавит, тем более на такой длине.

    С другой стороны у соседей ,при длине участка в 20м

    и высотой гдето под 2м посередине заливали распорку.

    У нас неподалёку одни тоже с таких камней сделали

    забор вроде на 5 камней высотой, но не заливали а засыпали

    землёй и притромбовали. Через 3 года стало заметно, как

    посередине образуется "пузо", стало выдавливать.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • Мне год назад делали иммено такую стену. За стёной поле. Высота стены 1,2м. Внутри стены цемент и арматура. Прошла зима и стена уже дала наклон вперёд. Это всё из-за воды. Такие стены надо обязательно делать с дренажём, иначе вода не будет успевать уходить в землю. За стеной кис и на уровне фундамента дренаж. Задай в гугле dränrohre mauer. Сразу получишь море картинок и советов.

    Мне теперь всё переделывать будут. Два моих соседа тоже так же попали. У нас земля глиненная и рядом поле. Воды много.

  • надо подпереть землю.

    Глянь как у дочери было

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Точно так же делал, армировал, заливая битоном в камни. в 2002 м году помоему... Держит до сих пор, как вижу, хотя не живу там давно...

  • Я такое делал, schallungsteine ставил и заливал бетоном

    Скоро, как погода наладится, будем у сына делать с одной стороны...метров 25-28 высотой до 88 см, шалунгштайны уже есть, сначала фундамент хотим сделать метр шириной с матами чтоб стена не легла.....получится типа L-Stein только заливать бетоном и арматуру туда...

    ......Сын стену не будет видеть, у него ровно сделаем фрюндштук

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Такое не видел чтобы для удержания земли использовали😉

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • всем спасибо за идеи и советы.

    выбору мало у меня остаётся... с соседского участка надо спросить,могу ли я с их стороны завести камни,или также на лкв заехать... потому что с моей стороны это очень не удобно,да и сам лкв на этот участокс моей стороны не подъедет... самому стольо бетона мешать запарюсь.

    блин,везде надо фундамент делать... думал,смогу просто выложить камни и всё...

  • ещё как вариант можешь посчитать сколько выдет сделать стену из Palisaden

    выкопать канавку и чуть бетону дешёвого туда накидать


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Вместо фундамента слой шотора, затрамбовать, а круги можно засыпать землёй

    Файлы

    • images.jpg

      (7.06 kB, скачали 350 раз, последнее скачивание: )
  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Вместо фундамента слой шотора, затрамбовать, а круги можно засыпать землёй

    только так, без фундамента , у друга залили бетоном фундамент , вода не уходила, первый ряд потом , после морозов , лопаться начал .

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Цитата

    блин,везде надо фундамент делать... думал,смогу просто выложить камни и всё...

    ну ты же хочешь что бы красиво было

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!