подпереть землю.

  • Цитата

    блин,везде надо фундамент делать... думал,смогу просто выложить камни и всё...

    ну ты же хочешь что бы красиво было

    не... мне на них не смотреть... мне лиж бы у себя землю подпереть чтоб небыло наклона к соседскому учаску.

    там пустой участок куда стенка будет смотреть,а если когдато и построят там дом,то им придётся любоваться..

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    эти сильно тяжолые...

    я находил 30х40х80см. вес около 85кг... но мне надобудет около 85 штук... и там не подойти,не подъехать... мне с моего участка назад тащить очень далеко..

  • лкв на этот участокс моей стороны не подъедет... самому стольо бетона мешать запарюсь.

    для этого есть насосы и/шланги.

    Насос, малый, около 500 +19% сверху стоил (лестницу заливал)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Вместо фундамента слой шотора, затрамбовать, а круги можно засыпать землёй

    вот думаю это самый оптимальный вариант выйдет...

    ладно выкопать около 20см глубины,засыпать минералбетон и наверх пфланцштайны.

    нашёл в баухаусе не тяжёлые 15.5кг . с ними наверно и буду делать...

    если лкв мне спереди их выгрузит,то потихоньку буду на тележке назад возить...и спина более мение целая будет.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • не помню в какой теме, но много лет назад фронтовик (забаненый юзер) выставлял фотки , где он именно из таких камней себе тоже сделал ступеньками горку

  • вот думаю это самый оптимальный вариант выйдет...

    Денис, если будешь ложить эти камни, советую купить

    такое приспособление, намного легче будет носить и

    укладывать их. А чтобы камни не выскользнули, я наклеил

    снутри антирутш прокладки, такие клеют на ножки столов

    и стульев, чтобы пол не царапали. Хотя и без наклеек

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Мы часто слишком много думаем-а надо просто жить.

  • тоже надо немного выровнять огород. Если сделать просто на каменной подушке по идее не должно просесть? Задний рандштейн будет его держать (я так думаю). Или надо бетонировать все таки?Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • короче пока я решал,4 ряда из маленьких,или 3 ряда из больших... решил большие взять н хотел заказать,как мне позвонили и предложили такие камни... думаю мне 240 надо,и пару камней ехать кудато забирать наверно и не стоит... когда показали фото,то там около 100 камней... ехать не далеко,около 7-8км от меня... короче перевёз я 160 камней,какраз на 3 ряда хватит.думаю 2 ряда положить,так как 2 камня 60см высота и там у меня ещё лежит 15см рандштайн. сделали пару ходок с прицепом 13 в прицеп и 2 в багажник. сегоня руки отваливаются..