Gas Heizung. Выбор котла

  • Привет. Перехожу с пеллетца на газ. Посоветуйте котел, какой лучше?

    В доме было/есть:

    1. имеется солар-панели для горячей воды+300л warmwasserspeicher

    2. от пеллетц остается 1000л шпайхер - думаю для газа он не понадобится.

    3. в доме имеется Fußbodenheizung + Standartheizkörper. нужно чтоб gastherme поддерживала 2 heizkreise,

    4. нужно хотя бы пару bedienteilen, чтоб разнести их в разные части дома. так как в разных частях дома разные температуры

    5. нужен plastikrohr schornstein

    Если есть кто инсталлатёр возле 67577 (Alsheim), можно и ангебот кинуть.:aok:

  • Но только не Юнкерс для меня например дома у меня стоит, блин непонятки у сына Виессманн в меню всё понятно и делает сразу как надо. Но это моё мнение, тебе решать

  • Buderus GT 192

    Я такой купил.

    Правда пока еще не работает.

    У меня пока еще, электрическое отопление. Еще трубы тянуть надо.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.


    Бош 9000. Тот же самый будерус 192.

    Так как бош купил будеруса.


    Посмотри видосы Юрия. Я с ним переписывался в фейсбуке. У него нет gt192, так как в Риге нет пока этих котлов.


    А выбор за тобой.😉


    К стати. Набери в поиске у нас на форуме Buderus. Мы обсуждали газовый котел в теме Строю дом. Общая тема.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Душман ().

  • еще.... почему Будерус, а не Виссман.

    У виссман котлы были не ремонтопригодны. Ну или типа этого. Котел полетел и его надо менять полностью. У Будеруса в этом плане по другому. Я где-то об этом читал.

    И еще. Виссман закупает котлы у стороннего производителя в китае, а будерус полностью контролирует производство от и до.

  • Китай это не значит плохо!

    Виссман в Ноябре поставил, пока ок.

    можно с хендика им управлять.

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Китай это не значит плохо!

    Виссман в Ноябре поставил, пока ок.

    можно с хендика им управлять.

    Я и не сказал, что плохо. ;) Но одно дело, когда просто закупают, а другое, когда сами под контролем держат.

    Будерусом и бошом тоже можно с хендика управлять.


    Просто я акцент сделал именно на котлы. Если поломка у виссмана в котле, то его надо полностью менять. А у будеруса можно ремонтировать.


    Я не спец в этом. И виссмана у меня не было. Но так читал, когда выбирал.

    Пусть автор поищет инфо и выберет сам

  • трубы сам тянуть будешь?

  • Может у кого есть опыт с такими системами


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Очень уж расхваливают комби система ÖL/Gas + Luft-Wärmepumpe


    SolvisLea als 11 und 14 kW-Luft-Wärmepumpe in Kombination mit SolvisBen


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот сижу и думаю не пролететь бы, дом 80 года постройки радиаторное отопление

  • Не слышал чтобы у виссманна проблемы с котлами были, в райнхаузе у себя и у тестя ставили витоденс200 ещё за марки, до сих пор работают, по мелочам там было мембраны по моему а так нареканий нет, 5 лет назад как построил поставил витоденс300 он ещё лучше...

    У знакомых проблемы с будерусами

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.">



    примерно такая система

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.">



    примерно такая система

    Сегодня был термин насчет Brennstofzelle heizung , послушал все , снял лапшу с ушей и задумался , тоже буду планировать гибридную : Gastherme und Wärmepumpe. ( газ будет так и так , хотим газовую плиту,)

  • Не слышал чтобы у виссманна проблемы с котлами были,

    Боже упаси... Я тоже так не слышал. Я даже не говорю, что это плохая фирма. Просто сказал, что читал и что в голове осталось.


    У моих знакомых.... у всех до единого, у кого я отопление изучал, у них у всех Будерус. А так я тоже Висманом интересовался. Но выбор пал на будерус.


    трубы сам тянуть будешь?

    Да. По мере возможности. Сейчас пока ее нет. Надеюсь летом будет.

    Надо будет весь пол сдирать, штробить и по полу тянуть. И так на две квартиры. А жить где то надо. Думал перебраться этажем выше и сделать сперва одну квартиру, потом другую. Но занята пока верхняя квартира. Поэтому пока не знаю как.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Вот... пока на этом тормазнулся. Обвязку сделал и трубу протянул.

    Попутно и водяные трубы тоже буду менять.

  • Мне кажется, гибридная (Gas +Wärmepumpe) выгодна если есть фотовольтайк. Как должен хайцунг сам определять, как и когда ему эффициентно работать?


    Сам раздумывал про vitodens 300.

  • Мне кажется, гибридная (Gas +Wärmepumpe) выгодна если есть фотовольтайк. Как должен хайцунг сам определять, как и когда ему эффициентно работать?


    Сам раздумывал про vitodens 300.

    ето да, но при Luft-Wärmepumpe планируется второй счётчик для електричества где стоимость снижается до 20%.

    И етого должно хватать до минусовых температур а там будет газ подхватывать. Должно пойти ведь зимы здесь тёплые. Морозов почти нет.

  • еще.... почему Будерус, а не Виссман.

    У виссман котлы были не ремонтопригодны. Ну или типа этого. Котел полетел и его надо менять полностью. У Будеруса в этом плане по другому. Я где-то об этом читал.

    И еще. Виссман закупает котлы у стороннего производителя в китае, а будерус полностью контролирует производство от и до.

    от кудо такие познания, у Viessmann всё меняеться как и в Buderus.

  • Мне кажется, гибридная (Gas +Wärmepumpe) выгодна если есть фотовольтайк. Как должен хайцунг сам определять, как и когда ему эффициентно работать?


    Сам раздумывал про vitodens 300.

    может vitodens 300-W, не плохой выбор.

  • Не слышал чтобы у виссманна проблемы с котлами были, в райнхаузе у себя и у тестя ставили витоденс200 ещё за марки, до сих пор работают, по мелочам там было мембраны по моему а так нареканий нет, 5 лет назад как построил поставил витоденс300 он ещё лучше...

    У знакомых проблемы с будерусами

    тоже такой стоит висит 8. Год.