Gas Heizung. Выбор котла

  • Виссман закупает котлы у стороннего производителя в китае

    Поправлюсь. В Италии, а не в Китае. Хотя на сегодняшний день может и в Китае.

    Будерус же, делает в Германии, хотя опять же... Может уже и в Китае.

    Это не принципиально.


    Ошибся. Извиняюсь.

  • еще.... почему Будерус, а не Виссман.

    У виссман котлы были не ремонтопригодны. Ну или типа этого. Котел полетел и его надо менять полностью. У Будеруса в этом плане по другому. Я где-то об этом читал.

    И еще. Виссман закупает котлы у стороннего производителя в китае, а будерус полностью контролирует производство от и до.

    от кудо такие познания, у Viessmann всё меняеться как и в Buderus.


    от кудо такие познания, у Viessmann всё меняеться как и в Buderus.

    jurij super прав всё мерняется не завися от марки


    От тудо. Докопаться надо. Читай выше, что я написал.

    На рынке не мало производителей которые по качеству ни чем отличаются от выше указаных.

    Для меня Vissmann слишком дорого

    Buderus я много лет ставил, негативного ни чего не скажу, хотя мой по началу мне кровь попил но это ошибка производителя была.

    Вот уже наверно лет 7 или больше как я перешёл на Remeha

    Моё мнение ни чем не хуже выше указаных и по цене на много интереснее, и все игрушки типа телефоном управлять итд. тоже имеются.

  • На рынке не мало производителей которые по качеству ни чем отличаются от выше указаных.

    Полностью согласен. Но тут просили совета. Я просто посоветовал, что я именно покупал. Да и тема уже обсуждалась, когда я искал котел. При желании можно найти.

    Ну и вдобавок я написал, что помню, когда шерстил интернет в поиске информации. А я перечитал не мало.

    Свой выбор я сделал. Ну а какой сделает автор, это уже его дело.


    Цитата
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Не слышал чтобы у виссманна проблемы с котлами были
    Цитата

    На что я ответил

    Цитата


    Боже упаси... Я тоже так не слышал. Я даже не говорю, что это плохая фирма. Просто сказал, что читал и что в голове осталось.

  • Но только не Юнкерс

    А что так категорично ?

    Я себе в прошлом году на него поменял. Пару недель тому назад вартунг делал(из за гарантии)

    Мой/наш сантехник. Он его и посоветовал. Ему же и ремонтировать его придётся если что.

    За год работы ничего плохого сказать не могу. Всё работает как надо/установил.

    Система так же : нижний этаж - боденхайцунг, верхний этаж - батареи. И соляр на гор. воду. 300 л шпайхер.

    А левый герет может от любой фирмы попасться.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Душман вы советуети герет свой который ещё и не работал,вот как включиться и проверим на сколько он хорош,просто Buderus как был у него блок алю так и остался, Viessmann у него Edelstahl.

  • Вот именно, я когда строил тоже разных ангеботов брал, у одних говорю хочу виссманн такой и тд. Он говорит ок, приносит ангебот на будерус:S я ему говорю ты чё издеваешься, у меня за такие бабки виссманн ангеботы есть, ну выкинул ангебот и поставил виссманн, ещё поставили витоденс300 с дисплеем всё татч и соларами управляет классный короче мне нравится, знакомый устанавливал, говорит повезло они ток пошли такие...

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Душман вы советуети герет свой который ещё и не работал

    Еще раз повторяю. Я советую, а решать тебе.

    Поищи на форуме, если есть желание. Тут есть человек, у которого такой же и в работе.

    Это раз.

    Во вторых. Глянь видео, которое я выше давал. Его зовут Юрий. Я думаю, с его мнение ты спорить не будешь. А он мне много помог. Я с ним много в личке переписывался. И то, что я собрал(а я в этом деле только чуток понимаю), то мне Юрий посоветовал и подправлял меня, что и как.

    А то что он котел Бош 9000 показывает и рассказывает... Я еще раз повторюсь... Это тот же будерус 192. Мы по фото внутринности с ним сравнивали. Они один практически в один.

    Так что... Мне по.... Я сказал свое мнение, а ты выскажи свое... Только не под....ками, а с дельными доводами.


    в третьх.... Я ни слова не сказал, что Юнкерс, Виссман... И еще какой то котел плохой. Я об этом не знаю.


    Так что давай... Доводы свои выставляй, что бы автор мог сравнить.

  • Перехожу с пеллетца на газ.

    можно узнать почему?


    А то в какой то теме чел хотел тоже такой, а ему газ начали советовать...

    обиделся, ругатся начал. Не помню кто был, но не важно.

    Важно (лучше, интересно) почему меняешь на газ!

  • и еще хотелось добавить. Надо обращать внимание не просто на работоспособность. Но и на модуляцию. Ну и на минимальную продолжительность горения после включения горелки.

    У Gb 192.... на сколько память не изменяет, в доках сейчас не хочу рыться... составляет 2 минуты. А у Виссмана, если не ошибаюсь, 6 минут..... но тут я могу ошибаться... а рыться в интернете мне сейчас не по кайфу. Ну и вполне возможно, что за чуть больше пол года, чтото поменялось и у виссмана и у будеруса... ну и у других котлов.

  • Buderus Aluminiumguss kessel.


    Viessmann Edelstahl kessel.



    у меня Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    установили 24.11.2015

    сразу сняли абгасверте

    ооставили уасдрук для

    schornsteinfegera.
    Betribsstutunden:17633h
    6 тoй год никаких вартунгов небыло ,один раз в три года приходит

    schornsteinfeger делает замеры у уходит,пока все хорошо.

  • ну к примеру у этого котла

    Цитата
    • Номинальная тепловая мощность: 3,8 - 26,0 кВт;

    Модуляция другая

  • так он (2 мин.) и стартует наверное чаще чем который 6 минут работает?


    И, думаю, это философский вопрос, что лучше?


    2 мин и 90 стартов

    или

    6 мин и 30 стартов


    Предпологаю что за 90 раз запалить газа уйдёт больше (как на машине при старте).

    А другое - износ.


    С самого начала не записывал, потом стал раз в год писать сколько стартов, часов и т.д.

    Настроен просто: в доме должно быть тепло - 25°. И днём и ночью. Ни каких ограничентй по времени. Когда ему нужно, тогда и включается.

  • Не знам я. Тут может ты и прав.

    Ну а с другой стороны.

    Зимой он по любому будет гореть больше 2 минут. И даже дольше 6.

    А вот летом.... ту да. Тут без бутылки не разобраться.

    Короче... я не знаю.

  • Летом мой редко включается, солары греют воду

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura