Enpal - 50€ Solaranlage

  • Кто нибудь знает эту фирму?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Kunden bekommen bei uns eine Solaranlage für 0,- Anschaffungskosten. Sie zahlen eine monatliche Miete, die inklusive Reststrom geringer ist als die monatlichen Stromkosten, die Kunden vorher gezahlt haben. Versicherung, Reparatur und Wartung sind komplett kostenfrei und inklusive.

  • Да. И почьти с ними сделку не сделал, ничего плохого не могу сказать. У меня было всё ок даже фотки ставили как на крыше лежит Золар, короче всё ОК. И видио конференция была всё ок без проблем .только как для братана начали делать, там начались проблеммы. Потому-что старенький дом и острая крыша или (шпитциг) 45° даже ни ответа ни привета а он со мной в видио конференции с ними дискутировал ну имею в виду что да как. думаю что-то выбирают где дешевле. После твоих фоток. попробуй я бы тож с ними сделал но из за братана отказался.

  • и что реально дешевле выходит чем купить и самому поставить?

    Сам с соляром до сих пор не имел дела... потому и спрашиваю.

    Так как дом находиться последним на улице, вокруг Naturschutzgebit, даже городской лампы нет рядом, думал поставить соларь для подсветки вокруг дома ночью.

    Лампы с бевегунгом есть, но хотел-бы чтобы ночью дом сам по себе освещался за чтёт соляра.

    и не знаю даже сколько модулей для этого надо.

    как-то так.

  • Так не получиться, ночью соляр не работает ;)

    Тебе надо Insel-solar-anlage с аккамуляторами.

    Или если хочешь продавать, тогда смотри эту Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ночью соляр не работает

    неужели? ;)

    про акку даже не стал печатать, т.к. отдельная тема.

    вопрос задавал насчёт панелей - сколько надо для такого evtl. проэкта

    А вот насчёт Insel-solar-anlage да, спасибо за наводку. почитаю

  • короче выглядет у них так . Делаешь с ними договор они тебе ставят золар на 25лет, плотишь как в данный момент расход електроинергии, батарея стоит отдельно

    сервис ихний. Через 25лет пакупаеш у них эту анлагу за 1еврик

  • плотишь как в данный момент расход

    А в соседней теме другое писали...


    sound72 смотри в соседней теме отсюда:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    На предидущих страницах проги для расчета выкладывал. Так же можешь глянуть сколько система будет вырабатывать на твоей крыше.


    Да и цена упала, например:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Я платил 1к за 1kWp, нетто!

  • короче выглядет у них так . Делаешь с ними договор они тебе ставят золар на 25лет, плотишь как в данный момент расход електроинергии, батарея стоит отдельно

    сервис ихний. Через 25лет пакупаеш у них эту анлагу за 1еврик

    А в чем тогда выгода? Через 25 лет за утилизацию наверняка столько бабла попросят...

  • старенький дом и острая крыша или (шпитциг) 45°

    это вообще не проблема, у меня 1953 года дом и 60°!

    Правда я снизу балки 60×140 (Sparen) усилил (Aufdopplung) брусками 80×80 и шурупами через 15-20 см, но это и было запланировано. Теперь на крыше лежит 1 тонна панелей и креплений!


    Между прочим в соседней теме есть прога для расчёта допустимого веса для крыши.

  • короче выглядет у них так . Делаешь с ними договор они тебе ставят золар на 25лет, плотишь как в данный момент расход електроинергии, батарея стоит отдельно

    сервис ихний. Через 25лет пакупаеш у них эту анлагу за 1еврик

    А в чем тогда выгода? Через 25 лет за утилизацию наверняка столько бабла попросят...

    выгода типа в том что у тебя цена на элетричество не поднимается. Но сдаётся мне что это всё "филькина грамота"! Что с плохой погодой? Ночами? Откуда там электричество?

    Это конечно зависит от договара который составляют: по идеи я тогда со своим поставщиком ни чего общего не имею - только с энпал! Они, по договору, обеспечивают меня электричеством за цену Х, которая 20 лет не поднимается. Тогда это будет выгодно.

    Х = цена в месяц провайдеру на данный момент.


    А утилизация не страшна, они её могут назад забрать, систему...

  • Я в прошлом году тоже с Enpal переписывался.В итоге получил Ангебот ,из которого вышло , что в конечном итоге с панелями на 7 кв

    общая цена такая же как и без панелей. Смысла заморачиваться не увидел.

    Сейчас поглядываю в сторону самому купить пакет у китаыцев,на крыше самому собрать,ну и найти электрика ,который поставит Антраг и запустит. Это в идеале конечно.Так думаю бутет более менее рентабельно. Пока конкретных шагов не предпринимал.

  • Сразу оговорюсь - 5,28 кв. от Enpal.Другой предложил 7 кв.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • короче ни чего интересного, особенно последний абзац.


    Правильно ты всё решил:


    самому купить пакет у китаыцев,на крыше самому собрать,ну и найти электрика ,который поставит Антраг и запустит.