Windows 10/11 и наше с Вами будущее c этой операционной системой.

  • Ты наверное про очень ранние версии униксистем говоришь, там где кроме терминала народ ничего не видел и всё писал ручками, современные дистро ничем не сложнее виндовса. Ну а вирусы они есть для всех систем, различие в том как они попадают на комп и что в итоге пользователь имеет. Ну а по поводу что никто себе не поставит дуальбут, а только виртуалку это тоже ошибочное мнение. Есть вещи которые только под виндой возможно сделать и также которые только под линуксом. А виртуалка как бы круто это небыло всёравно уступает стоящей в паралель системе

  • На этих скринах видно как система будет выглядеть после установки. Остаются только те, которые понадобятся для установки других программ или пользования магазина от Microsoft! Кто не пользуется облаком One Drive, то удаляйте его через оригинальный деинсталятор! Так не останется всякого шлака в системе!

    Через оригинальный деинсталятор шлак не убираеться. Убираю cерез ccleaner (его после чистки тоже убираю)

  • Линукс для продвиннутых пользователей.....

    Тут я не совсем согласен. Линукс прекрасно подходит и ЧАЙНИКАМ. Онлайнбэнкинг, ютюб и одноклассники, всем этим пользуются мои родители и тещя которым за 60!

    Ниже видео как просто поставить Линукс, я месяц назад поставил Линукс, тоже думал, что это тяжело, это как 2 пальца об асфальт, теперь в виндовс не включаю, ненужно.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 4.64 Gb


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. 4.6 Gb

  • Это чистые версии? Я имею ввиду,есть ли что-либо предустановленое?

    Так мало пройдено дорог,так много сделано ошибок.

  • Линукс прекрасно подходит и ЧАЙНИКАМ.

    Конечно можно пользоваться и мизерной частью этой системы, я и не писал что только для продвинутых. Имелось ввиду скорее такое пользование как например создание одного и того-же как почтовый сервер Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и для сравнения Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..


    До тех пор пока человеку и надо только зайти в ОК или Youtube, то конечно она для этого подойдёт, по поводу Online-Banking надо быть осторожнее. Устанавливая Mint или другие дистрибутивы, многие просто наслышаны что он стабильнее и там "нет вирусов итд." но там и не стоят антивирусные программы, а это даёт возможность вирусу попавшего в систему или кэш браузера там висеть и ждать своего момента для взлома и нанесения вреда при переводе денег итд. На большинстве системах Windows антивирусная программа стоит и даже если она не обнаружила его сразу, то обнаружит при ближайшем обновлении антивирусных баз данных и предупредит или удалит эту бяку! В Линуксе она будет висеть до тех пор пока или пользователь не обнаружит потерю денег на распечатке или в системных отчётах не обнаружит погрешности какие-то!

    Ну а по поводу что никто себе не поставит дуальбут, а только виртуалку

    Не говорил я такого. Было сказано так:

    они точно никогда не будут пользовать эту систему без Win 10 в любых её "извращениях!

    этим я имел ввиду что любой пользователь Линукса будет держать рядом возможность зайти и в Windows ( хотя-бы для игр) , а как он это будет делать через WinPe, виртуально или параллельно было названно по-доброму "извращениями". :) Даже если взять сообщение от Zerspaner

    теперь в виндовс не включаю, ненужно.

    то и он в своё время будет вынужден обратиться к системе Windows при каких-либо сбоях в работе железа или при увеличении партиции или увеличении Swap итд. Скорее всего он выбрал при установке Линукса Mint neben Windows installieren и не заморачивался по поводу root, mount, swap и разницы ext4 и NTFS. Если удалишь Линукс, то Windows уже скорее не стартанёт по причине изменений в Bootloader и тут скорее всего будет использоваться сборка стрельца и прочее для решения проблемы и вряд-ли GPEdit или PartedMagic.


    Я точно не против Линукса и только за, но полностью переходить буду на него вряд-ли, так-как вряд-ли будет такая ситуация что ну совсем "никуда без него", а что нужно можно и в виртуальной машине сделать. Windows можно тоже очень хорошо настроить и обезопасить себя от всякой заразы кучей способов ( например хотя-бы не пользоваться стандартной учётной записью Администратора... но кто это делает? )

    Через оригинальный деинсталятор шлак не убираеться

    Убираются но не все.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Я думаю, чистые и те и эта с апдейтом от 13.04.21
    Проверил Enterprise сделав из неё Windows PE : отлично вышло.

  • вы давайте эта, ссылки выставляйте, описание чего нового есть и т.д.


    А разговоры на тему: "что такое хорошо, а что такое плохо ("пингвин" с "фруктами" в "окна") - откройте новую тему, не мусорите плиз.

    Каждый сам для себя уже давно решил чем ему пользоватся! По этому эти разговоры бессмыслены, у каждого свои аргументы и причины. И каждый по своему прав! ИМХО

  • вы давайте эта, ссылки выставляйте, описание чего нового есть и т.д.

    В моих "шапочных" ссылках описание есть подробное и каждую из них я проверял и устанавливал. Сейчас заказал себе upload пошустрее и выставлю ссылку скоро на свою сборку с уже встроенными программами.

    А разговоры на тему: "что такое хорошо, а что такое плохо

    Я отписался подробно что думаю по этому поводу и если кто-то действительно создаст эту тему "Линукс или Windows", то будет интересно почитать. Эту-же тему я создал для тех кто часто устанавливает Windows и не хочет тратить время на обновления или интеграцию различных дополнений. Полностью поддерживаю просьбу что к ссылкам выставлять описание что было интегрированно.

  • Не плохая сборка , мне нравиться .Жду образ.

    Спасибо. Я по идее и делал её исходя из вопросов с нашего форума и таким образом решить какую-то маленькую часть вопросов касаемых в основном Windows Home. Если будет интересно и полезно нашему форуму и его пользователям, то конечно и мотивация будет дальше её обновлять и дополнять. Позже выставлю ссылку на папку, которую можно добавить и будут ещё и другие программы интегрированны, но сначала нужно с админом обговорить всё.

  • Как апдейт накатить можно или только чистая установка возможна

    Только как установка с нуля. Пробуй, думаю не пожалеешь :imsohappy::hutab: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Спасибо, подумаю.
    А официальный релиз когда планируется?

    Много чего стоит и заточено, по новой всё подгонять как то не охота.

    Но мнение может измениться, на то оно и мнение:toocool:

  • Сборка тормозит, Firefox тоже медленно работает, возможно только у меня.

    При установке нет возможности выбора версии Pro или Home.