Windows 10/11 и наше с Вами будущее c этой операционной системой.

  • зачем мне это?

    это было только предложение, потому что у не которых были проблемы. Я всё скачал нормально и с мега у меня проблем нет. Пользуюсь им несколько лет. Раньше был акк из первых, с 50 Гб, но забыл пароль и пришлось новый открывать, так как востановить не было возможности, там заморочки какие то были.


    за раздачу нужно на вопросы отвечать, обслуживать тему и стоять на раздаче,

    Только в начале, потом раздают кто уже скачал. Так же и про вопросы. Единственное тему оформить, тут время нужно.

    Повторюсь, это было предложение, не указка!

  • Ок. Спасибо! С нуля с флехи то есть, будит новая вида 11,но не обновления 10?

    Именно так! Для установки W11 откуси немного места с раздела c:\ где W10 стоит и устанавливай W11 именно туда!

    объясни ..почему после установки Win.11 в проге показывает что это Win.10:/ получается что изменена ток оболочка на 11ю? а система прежняя от 10 :pfeifen:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Поменяют обвертку и получится опять новая, двенадцатая (триста двадцать последняя) винда. :thankyou:

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Может у тебя версия проги старая?

    Сейчас ради интереса скачал, норм показывает.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Толик45 У тебя старая версия программы:


    Вот скрин на компе без поддержки требований


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    а вот с поддержкой


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Это и не секрет что W11 базируется на W10 и ещё оболочка взята с W10X, то и не удивительно что некоторые программы старые не правильно считывают версию операционной системы.

  • что некоторые программы старые не правильно считывают версию операционной системы.

    вы про старую "читалку" или ос?


    Толик - 22000.194

    Гена - 22000.258

    Вальтер - 22000.282(258)


    Ос у всех разной версии получается?


    Ну и опять же, откуда "читалка" вычитывает версию? Как я понимаю из какого нибудь xml-файла или что-то вроде этого? В который можно ms-dos 1.0 вписать...

  • Ос у всех разной версии получается?

    Нет. Версий W11 всего только 2 может быть сейчас: У Толика релиз .194 (первая официальная W11), а у нас с Геной уже с первым обновлением .258. Что-бы точно сказать откуда считывается ошибочно или нет нужно просканировать на своей версии .194 уже новой версией HWInfo и посмотреть что она показывает и если уже правильную версию W11, то зависело конечно от HWInfo, а если нет, то от корявого внесения версии W11 в реестр самими MS. Если просмотреть лог того что было измененно с .194 до .258 то там много всего, но многие изменения конечно MS не декларируют. А если интересно знать откуда HWInfo вообще считывает это, то нужно копаться или спрашивать у производителя HWInfo. Сейчас стартанул виртуальную W11 и увидел результат (вспомнилось сразу... Технология-Нажми на кнопку получишь результат :neo: ) :


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Вывод очевиден. Версия HWInfo была устаревшей и вычитывалась локально из своей *xml или ещё какого-либо файла но не из W11 реестра.

  • Хотелось-бы немного и от себя лично немного своих пожеланий написать что-бы мы здесь все вместе развивались без всяких претензий, красных минусов итд. Толик45 , Feuer . Давайте всё-таки развиваться вместе здесь по-крайней мере. Я и все остальные форумчане будут только рады читать в теме конструктивные мнения/поправки и это Всем будет только на пользу. Толик45 взял и написал не проверив как и что и получилось то что получилось и читаемо чуть выше. Как это продвинуло нашу тему-никак! Какой может быть завтра-сегодня его ответ увидим.


    Что касается тебя Feuer, то я вижу от тебя только или минусы на мои сообщения или просто неаргуметированные и не до конца высказынные, профессионально аргументированные сообщения и что ещё хуже минусы тебе от пользователей и мне например это точно не надо. Что ты, что Толик точно пользуетесь этой 10/11 системой для своих клиентов и я точно понимаю и наш/Ваш с ним менталитет и разделяю это уж точно, ну поверь просто на слово, а ещё есть такая мулька (в России так говрят), что я смог-бы тебе и Толику столько погрешностей W10/W11 выложить тут о которых точно вряд-ли Вы оба слышали, но блин если мы здесь будем делиться опытом/знаниями а не каким-то амбициями или ещё чем-либо подобным, то тогда Всем будет от этого только хорошо.


    С Уважением ко Всем парни :freunde:


    P.S. Выезжал я тут утром в субботу (16.10.21) на вызов на фирму Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. с которой ну не совсем всё так просто было где-то год назад и шеф её как-раз разводился со своей женой и был.... "невминяемый" очень, но там мой сосед бывший главным админом работает и тогда меня пригласил проконсультировать по интеграции (WSUS итд...). Так вот как это и полагается нужно своё что-то индивидульное предложить в таких случаях и это было по эмоциям отвергнуто и я конечно хер забил на всё это и поехал дальше, но в субботу вызвали, (другая подруга у него сейчас :roflmao::hiphop:... ясно да... немцы :D) Короче зашёл я в комнату где холодно (Serverraum) и всё намутил там. Получил 1000 Евро на руки, ноут Dell (выше делал скрины с него Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.) и приглашение в наше Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.. Ради уважения и надеждой на ещё более лучшие контракты подъехал конечно, но тут вышел мой бывший доцент, который очень хорошие деньги срубил на том что когда-то взломал Alpha-версию AOL (может даже многие и не помнят такого провайдера с дурачком Борькой Беккером как человек, но гениальным теннисистом) и хорошо вложился в криптоватюту и конечно может себе позволить сейчас творить что хочет, но работает в Дюссельдорфе на данный момент в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..... так вот он мне и сказал в этот момент что делай то что хочешь улучшить, а если не повезёт с собеседниками, то бросай всё как я и просирай нажитое разумно :walklike: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем waltergto ().


  • Что касается тебя Feuer, то я вижу от тебя только или минусы на мои сообщения или просто неаргуметированные и не до конца высказынные, профессионально аргументированные сообщения и что ещё хуже минусы тебе от пользователей и мне например это точно не надо. Что ты, что Толик точно пользуетесь этой 10/11 системой для своих клиентов и я точно понимаю и наш/Ваш с ним менталитет и разделяю это уж точно, ну поверь просто на слово, а ещё есть такая мулька (в России так говрят), что я смог-бы тебе и Толику столько погрешностей W10/W11 выложить тут о которых точно вряд-ли Вы оба слышали, но блин если мы здесь будем делиться опытом/знаниями а не каким-то амбициями или ещё чем-либо подобным, то тогда Всем будет от этого только хорошо.

    Вода-воды, сам не знаешь что продаешь. Голые слова без доказательств, хотя и тема не об этом...поэтому пиши лучше то что знаешь. Лирика в другой теме.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • что Толик точно пользуетесь этой 10/11 системой для своих клиентов

    сдесь ты ошибаешся...это я ток первый разок Win.11 загрузил на старое железо и в таком виде это продать неззя ..с битым регом то а офф. нестанет на это.

    А с прогой возможно вы все правы ...версия старая ещё хотя ведь считывать и опозновать должна с той версии MS что установлена...

  • Люди, кто-нибудь попробовал восстановить Kontextmenü? Меня дико бесит дополнительный клик на "Weitere Optionen anzeigen".

    Пытался удалить reg.exe delete "HKLM\Software\Classes\CLSID\{86ca1aa0-34aa-4e8b-a509-50c905bae2a2}" /f, ругается, что нет доступа. Переименовать тоже не получается. Berechtigung тоже не могу поставить - Zugriff verweigert.

    Версия 22000.258

  • Technolog пробуй Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. программку. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Тоже заметил это неудобство. Но для меня не критично.

    А вот что нервирует так это Whatsapp. Установлен на двух Laptop'ах. Один используется nebenbei во время работы, другой вечером. После смены Laptop'а Whatsapp с Taskleiste не стартует. Приходится каждый раз Whatsapp инсталлировать.:tommy:

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • А вот что нервирует так это Whatsapp. Установлен на двух Laptop'ах. Один используется nebenbei во время работы, другой вечером. После смены Laptop'а Whatsapp с Taskleiste не стартует. Приходится каждый раз Whatsapp инсталлировать.:tommy:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Тоже заметил это неудобство. Но для меня не критично.

    А вот что нервирует так это Whatsapp. Установлен на двух Laptop'ах. Один используется nebenbei во время работы, другой вечером. После смены Laptop'а Whatsapp с Taskleiste не стартует. Приходится каждый раз Whatsapp инсталлировать.:tommy:

    У меня тоже так вацап работает на вин10.Апп на гугле хром работает даже с отключеным телефоном.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Technolog пробуй Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. программку. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Читал про это, наверно придется пробовать. Я просто не очень большой любитель дополнительного софта.


    Помогло.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Technolog ().