Поделитесь опытом какую марку резины лучше брать

  • Привет из названия темы ты можешь прочитать мой вопрос.

    Вот список из которого я немогу определится в своём выборе


    нужно 205/55R16 91 V


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Спасибо

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Я приверженец- Continental. Была серия Премиум, потом Спорт , сейчас снова Премиум.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • имею хороший опыт с Michelin. Брал всегда зимнею и летнию в акцию с Tankgutschein (100E). Проезжал порядка 80тКМ и по шумности они всегда были на пару dB лучшие на рынке.

    Решай сам, просто делюсь опытом.

    Всё было в общем-то неплохо, пока не стали улучшать...

  • У меня и летняя и зимняя Михелин уже второй раз одел, лучше не было резины! доволен на 100%

    Сейчас колега на работе перешёл с конти на михелин, ненарадуется. Бери: Michelin Primacy 4 205/55 R16 91V

    DreamTwoUHD-BT/Eclipse all-in-One©,DreamOneUHD-BT/Eclipse ruONe ©, Dreambox 920UHD-BT/Eclipse X5, Dreambox 525HD/Eclipse X5

    Satelliten: 19.2°/13°/4.9° / IPTV: iTV-Live+TvTeam+OttClub+Edem+Shura

  • Скупой платит дважды , брал хонког, вернулся на конти , цена и качество , мишка чуть дороже не могу уловить раздницу почему 🤷‍♂️

  • вернулся на конти , цена и качество , мишка чуть дороже не могу уловить раздницу почему 🤷‍♂️

    Это дело религии:), во что верим, то и берём. Я за Michelin, сейчас, вернее скоро переобуюсь, летние Bridgestone тоже ездить можно, но шумнее.

    ТС: из твоего списка я взял бы михелин или как второй вариант конти.

    У меня такой же размер на машине, кстати если бы брал новую, то всесезонку михелин.

  • Зимняя резина от Nokian. Я в восторге. Машину не узнаю, прёт как танк . Тихо, мякго и экономно. До этого стояла Continental . Не понравилось. Мой авто не хотел по снегу ехать. Как ведро с болтами, до ближайшего бордюра. А Нокиан вообще не узнать. У жены стояла какая то японская резина, машина зимой в снег вообще не могла тронуться. Жена уже боялась ездить. Поставил Нокиан , совсем другой компот. И эту машину было не узнать. А летняя Michelin . Очень доволен.

  • Тут правильно сказали, что это как религия. Вообще у каждого производителя есть рекомендации по резине (размер/производитель в зависимости от конкретной модели). Как правило - это премиальная резина.


    Конти и Мишлен мне лично нравятся больше всего. Бриджстоун не плохая была. На БМВ (тройка G20) сейчас Пирелли стоит. Тоже нормально.


    Была на Гольфу летняя Нокиан. Задубела за три сезона и стала очень шумная. Второй раз не возьму.

  • Всем спасибо !!!!


    Вот интересно есть в выборе шин такие параметры как

    Kraftstoffeffizienz
    и

    Nasshaftung


    действительно ли они влияют как то или это просто рекламный ход

    намноги ли больше расход бензина при

    Kraftstoffeffizienz С или А

  • По расходу, думаю, ни ко не проверял.

    А вот на мокром правда.

    Была у меня как то резина китай.

    По сухой класс. А чуть мокро, то как будто шампунь кто то под колеса лил.

  • раньше тоже марочную брал, сейчас катаю Nexen летнюю и всесезонку уже 3 года. Могу сказать не вижу особой разницы, если не смотреть на покрышки. А если нет разницы то зачем платить больше. По автобану больше 140 не езжу. Езжу сейчас очень мало 5-6тыс. в год.

  • По автобану больше 140 не езжу. Езжу сейчас очень мало 5-6тыс. в год.

    :thumbup:

    Добавлю что и от машины тоже много зависит. Большая, маленькая. тяжёлая, лёгкая.....

    Была у меня предыдущая с Михелиновой "родной" резиной, всё было здорово. Не пожалуешся.

    Потом по ангеботу купил Дунлоп и к удивлению она мне даже больше понравилась по всем параметрам чем родной Михелин.

    После этого только Дунлоп покупал.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги


  • На расход не смотрю и шумность, а вот по сырой дороге да.

    Люблю быстро ездить. Конти работает отлично. Даже не замечаешь, что сыро.

    Многие жалуются, что стирается быстро. Но если стирается- значит работает. Как ведёт себя старая не знаю, я обычно летнию гоняю 3-4 года, в зимнию 4-5 . Стираются равномерно без грыж и трещин.

    Выбираю обычно с индексами FR - защита диска и XL - усилиная боковина. Также беру по скорости не ниже - V 240 км/ч.7

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S