Gas heizung neu

  • Так по словам ТС , старая машина чаще гоняеться, чем новая. Вот в этом и парадокс. Вот и не понятно, как так получается (в крайнем случае для меня). Вот по этому хотелось бы услышать, как такое может быть. При разнице в 40 лет.

    Как я понял сосед молодой. А в молодости не все склоны экономить. Вода например может просто бежать, а не тогда когда ты смываешь пену. А автор темы уже в возрасте и каждая капля на счету. Горячая капля - это пол стакана газа. Вот так и разница в возрасте и экономии.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • печка печки разнеца,если у них атмосферные то смысла менять тоже новую на атмосф,не сыконовиш.

    Ну тоесть, печка может 40 летней давности быть экономней новой?

    может,сам до сих пор удевляюсь старые печки на саляре у них абгазы лудьше чем у новых но не увсех конечно.

  • Так по словам ТС , старая машина чаще гоняеться, чем новая. Вот в этом и парадокс. Вот и не понятно, как так получается (в крайнем случае для меня). Вот по этому хотелось бы услышать, как такое может быть. При разнице в 40 лет.

    Как я понял сосед молодой. А в молодости не все склоны экономить. Вода например может просто бежать, а не тогда когда ты смываешь пену. А автор темы уже в возрасте и каждая капля на счету. Горячая капля - это пол стакана газа. Вот так и разница в возрасте и экономии.

    ну как ТС пишет, все на оборот. Или ты , что выше не читал?

  • Ну тоесть, печка может 40 летней давности быть экономней новой?

    может,сам до сих пор удевляюсь старые печки на саляре у них абгазы лудьше чем у новых но не увсех конечно.

    И это может привести ктому что, старая на 30 процентов меньше расходует энергии чтобы отопить квартиру, чем новая?

  • может,сам до сих пор удевляюсь старые печки на саляре у них абгазы лудьше чем у новых но не увсех конечно.

    И это может привести ктому что, старая на 30 процентов меньше расходует энергии чтобы отопить квартиру, чем новая?

    канечно нет

    может,сам до сих пор удевляюсь старые печки на саляре у них абгазы лудьше чем у новых но не увсех конечно.

    И это может привести ктому что, старая на 30 процентов меньше расходует энергии чтобы отопить квартиру, чем новая?

  • И это может привести ктому что, старая на 30 процентов меньше расходует энергии чтобы отопить квартиру, чем новая?

    канечно нет

    И это может привести ктому что, старая на 30 процентов меньше расходует энергии чтобы отопить квартиру, чем новая?

    Так и мне по этому этот феномен очень интересен стал, как такое возможно.

    хотят ТС, пишет, что такое бывает.

  • проста если у них атмосхерный герет без реглюнга,и сейчас поставят такой жеть с регрюнгом можно экономить,так как 900 евро за реглюнг дорого он его на ноч вырубает мообще вот и экономит.

  • проста если у них атмосхерный герет без реглюнга,и сейчас поставят такой жеть с регрюнгом можно экономить,так как 900 евро за реглюнг дорого он его на ноч вырубает мообще вот и экономит.

    Да человек же пишет, он за 3 евро превратил котёл в чудо, которое из 40 летнего старика делает всемогучего патцана.


    Поэтому и написал, верит ли он сам , в то что он пишет.

  • если это не реклама твоей находчивости и этого приборчика за 3 евро.

    то скажу тебе точно,если поставиш новый катёл ,то с твоим опытом экономить будешь больше и платить много меньше соседа.

  • Мои 5 копеек:

    В 2019 году заменил печку так как старая (20 лет ей было) СНОВО сломалась а запчастей на неё

    уже не достать, так как фирмы больше нет......

    Мой сантехник ещё до этого советовал печку тянуть как можно дольше так как по его словам

    коофицент новых всего на пару процентов отличается (лутше) старых печей.

    На вопрос почему, он сказал что камеры сгорания что у старых что у новых практически одинаковы что по размеру что по материалу.

    Ну а газ по своему составу тоже тот же как и 100 лет назад. Более точное програмирование на новых котлах даёт преимущество но когда топить надо ....

    То потребление / расход газа один.

    Первый рехнунг за газ получил и он не намного отличался от предхдущих. У меня примерно

    плюс / минус 100- 150 € в годах. При одной квадратуре что отапливать надо. На новом котле установил те же настройки / время что и на старом.

    Так что вполне возможно что со старым котлом можно больше съэкономить чем с новым.

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Я бы тоже хотел задать вопрос : а кто вам (потребителям) сказал что всё что нового поколения производится , делается исключительно ради вас и ваших целей ?

  • Я купил дом с котлом 1985 года выпуска , Будерус , работает до сих пор.

    Соседи по второму , третьему уже заменили . . А мой всё пашет трудяга. Вот это экономия для меня . сейчас идёт подготовка к переходу на другой газ ( толи с H на L , толи с L на H . Я не помню точно.) Так некоторые соседи получили письма счастья о том что нет новых запчастей к ихним котлам , хотя котлы те моложе моего в разы.

    Спрашиваю что они сжигают в год ? Так разница копейки , а вот новый купить стоило им тысячи . Мой друг тоже сказал что всё фигня это новое.

    Производитель шпарит , может чего-то для умвельт получится сделать ,но лично для меня выгодно будет если мой аппарат дальше работать будет . сэкономленные копейки против тысяч мне ничего не принесут.

    Вот как-то так в моём личном опыте

  • Тоже имею Будерус . Дом 100 квадратов , естественно горячая вода за счёт газа и на кухне газовая плита . Регулярно ,раз в год меня поставщика газа . На отоплении не экономим , все дома моются кроме меня кроме выходных . В прошлом году газ обошёлся нам в 48 евро в месяц. Почему выбрал Будерус ,да потому что завод находится в Германии и даже недалеко от меня . Смотрел сколько стоят запчасти при выборе котла . Читал и сравнивал отзывы . Отдал за новый котёл с работой 8500 но там ещё была переделка батареи на кухне и труба для газа на кухню и если отнять эти дополнительные работы то получается чистыми 7000 тысяч . Хотя Юнкерс мне предлагали поменять всего за 3200 . Да ровно две цены. Но отзывы об одной фирме и другой сильно отличался . Так что решил , что не зря говорят , что скупой платит дважды

  • Я купил дом с котлом 1985 года выпуска , Будерус , работает до сих пор.

    Соседи по второму , третьему уже заменили . . А мой всё пашет трудяга. Вот это экономия для меня

    у меня

    Vaillant

    Как я понял сосед молодой.

    соседу 65-он на пенсии

    в том то и дело знать бы сколько кводротов у них,сколько ботарей а так годать нечего не выйдит.

    квартиры одинаковые он на домной живёт

    подо мой келер-значить моя фатыра холодней
    мой кессель в 2 раза больше-11кватт

    выставлена темп.60 градусов

    вассершпайхер больше+утеплитель----возможжно включений газа на прогрев-меньше

    чем у нового

    я не знаю-на сколько-стоит у него-и какой режим отключения

    и как он работает в спящем режиме


    у него типа такого



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • у него типа такого

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    это бренверт герет,у вас в квартире у каждова свой камин,или один на все гереты,если один то у него не может быть бренверт.По идей если переходиш с атмосферного на бренверт то должен эканомить.

  • :offtopic:


    может кто в теме?

    У меня vitodens 200 2013 года стоит.

    В гараже лежит vitodens 300 целый но старее на пару лет.

    Они совместимы? В смысле если 200 сломается то какие нибудь запчасти поставить с 300 получится?

    Или сплавить его, что-бы место не занимал

  • субьективно, свой котел с другими можно сравнить померяв температуру газа на выходе котла (на входе в камин)

    Чем температура ниже, тем котел экономичнее.


    Если у соседа 70град, а у тебя 170, твой котел не может быть экономичнее.

    При условии, что мощность котла соответствует помещению.

    Мы все умрем. Но это не точно.