Gas heizung neu

  • в доме 4 квартиры-у кажлого свой кессель

    квартиры все одинаковые

    сосед у меня наш парень-живёт один надо мной

    его хозяйка год назад поставила ему новый кесель-4000 евра

    я тоже подумывал-моему лет 40 уже

    в том году всем новые целяры поставили

    сегодня глянул у меня 1000 нвбежало

    у соседа 1300

    я думал новые экономные-да где там

  • Так может, просто сосед не экономит и часто мёрзнет :uwy:.

  • Ну ну. Сам то веришь, в то что ты пишешь

    я в свой кесель поставил на штром цейт часики за 3 евро


    и у меня в 22.00 штром полностью отрубает

    а в 6.00 снова включает

    Так получается ты тоже экономишь;). И выходит, больше чем он. Можно хоть на сколько поставить термостаты, но если отопление не работает, то и термостаты не работают. Или я ошибаюсь?

  • Так получается ты тоже экономишь. И выходит, больше чем он. Можно хоть на сколько поставить термостаты, но если отопление не работает, то и термостаты не работают. Или я ошибаюсь?

    конечно ни что не работает-если кесель выключен

    20 лет назад хотел воткнуть в кесель комп на включение и выключение-место для него есть

    мне залупили 900 марок за него---ну я и воткнул цайт ур


    по ссей день работает


    хотя уже купил ту херню за 5евро на ебейке--шорнштейнфегер докапался

    воткнул-её но не пользуюсь

  • ну вот тем временем, когда у тебя не работает, этим ты и больше экономишь. И не имеет значения, стоят у тебя на 7 термостаты или нет. 8 часов у тебя вообще отопление не работает.


    И какая разница сколько ты в отопление воткнул. :uwy:

  • Ну чтобы сказать, что он больше жрёт, надо как минимум оба в одном режиме год работали.


    Тоже самое один ездиет, на старой машине только по бундам, другой по городу много и автобан под 200. После этого сказать, что старая машина меньше жрёт, хотя режимы рабочие разные.

  • во первых что за герет.

    А это имеет много значения? если ТС утверждает, что печка на 40 лет старше, расходует почти на 30 процентов меньше, чем соседская. при этом с его же слов, он не экономит,а сосед экономит?

  • сегодня глянул у меня 1000 нвбежало

    у соседа 1300

    я думал новые экономные-да где там

    Это вообще не показатель!

    Это говорит только о том что сосед больше израсходывал!

    Для сравнения должна быть полностья одинаковая квартира, температура, влажность и т.д. и т.п.

  • печка печки разнеца,если у них атмосферные то смысла менять тоже новую на атмосф,не сыконовиш.

    Ну тоесть, печка может 40 летней давности быть экономней новой?

    Тут наверно как с машиной. Чаще гоняешь всё изнашивается, больше расход.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Ну тоесть, печка может 40 летней давности быть экономней новой?

    Тут наверно как с машиной. Чаще гоняешь всё изнашивается, больше расход.

    Так по словам ТС , старая машина чаще гоняеться, чем новая. Вот в этом и парадокс. Вот и не понятно, как так получается (в крайнем случае для меня). Вот по этому хотелось бы услышать, как такое может быть. При разнице в 40 лет.