Вопрос по участку земли.

  • Возник такой вопрос.

    Имеется участок земли Ackerland. Который (принадлежал ,принадлежит) двум сёстрам в равных долях.Одна из сестёр умерла около 3 лет назад (Пусть земля ему будет пухом) у неё остался муж и трое детей , другая живёт в Америки и контактов с ней нет. До меня дошла информация, что после смерти этой женщины участок отошло к городу. И у меня не укладывается в голове эта информация,не могу понять как и при каких обстоятельствах участок стал принадлежать городу при наличии живых родственников.

    Может кто ни буть подтвердить или опровергнуть такую информацию. Как по немецким законам вообще реально такое?

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Возник такой вопрос.

    Имеется участок земли Ackerland. Который (принадлежал ,принадлежит) двум сёстрам в равных долях.Одна из сестёр умерла около 3 лет назад (Пусть земля ему будет пухом) у неё остался муж и трое детей , другая живёт в Америки и контактов с ней нет. До меня дошла информация, что после смерти этой женщины участок отошло к городу. И у меня не укладывается в голове эта информация,не могу понять как и при каких обстоятельствах участок стал принадлежать городу при наличии живых родственников.

    Может кто ни буть подтвердить или опровергнуть такую информацию. Как по немецким законам вообще реально такое?

    ну а что не укладывается, не кто на права земли не заевил. Вот и отошёл он государству.

  • ну а что не укладывается, не кто на права земли не заевил. Вот и отошёл он государству.

    На сколько я знаю завещания у неё не было,да и умирать она не собиралась.Всё произошло внезапно но, тема не об этом.

    Если я тебя правильно понял, то после её смерти родственники должны были заявить права на наследство,но так как они этого не сделали участок отошел городу.А как тогда быть с сестрой из Америки?Ведь участок принадлежал им двоим.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • ну а что не укладывается, не кто на права земли не заевил. Вот и отошёл он государству.

    На сколько я знаю завещания у неё не было,да и умирать она не собиралась.Всё произошло внезапно но, тема не об этом.

    Если я тебя правильно понял, то после её смерти родственники должны были заявить права на наследство,но так как они этого не сделали участок отошел городу.А как тогда быть с сестрой из Америки?Ведь участок принадлежал им двоим.

    возможно, но думаю в амте просто подождали. Может в бумагах что то не так записано, как тебе рассказали. Много может быть причин, лучше наверное у государства спросить почему.

    Правильность действия государства можно определить только зная все детали этого случая.


    А так можно только гадать почему

  • Много может быть причин, лучше наверное у государства спросить почему.

    А куда нужно обратиться в таком случае?Stadtverwaltung?

    Думаю в Grundbuchamt. А если не правильно, я думаю там смогут дать направление куда дальше идти.

  • Почему тебя этот вопрос вообще заинтересовал?

    Имеешь виды какие то на этот участок?


    Скажу честно,да имею. Я арендую этот участок с 2011 года, фертраг у меня с этой женщиной на 15 лет был заключен, фертраг был с Vorkaufsrecht , деньги платил исправно, и не подозревал ,что её уже нет в живых.А позавчера подъезжает ко мне Бауер можно сказать сосед , его участок граничит с моим арендованным, и сообщает такую неприятную новость.Говорит , что этим фертрагом я могу теперь одно место подтереть.В принцепе я с ним согласен.В своё время предлагал этой женщине выкупить участок предлагал очень хорошие деньги ,но она сказала, что не в коем случае не продаст.А сейчас получается , что я нахожусь на нём не законно.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Почему тебя этот вопрос вообще заинтересовал?

    Имеешь виды какие то на этот участок?


    Скажу честно,да имею. Я арендую этот участок с 2011 года, фертраг у меня с этой женщиной на 15 лет был заключен, фертраг был с Vorkaufsrecht , деньги платил исправно, и не подозревал ,что её уже нет в живых.А позавчера подъезжает ко мне Бауер можно сказать сосед , его участок граничит с моим арендованным, и сообщает такую неприятную новость.Говорит , что этим фертрагом я могу теперь одно место подтереть.В принцепе я с ним согласен.В своё время предлагал этой женщине выкупить участок предлагал очень хорошие деньги ,но она сказала, что не в коем случае не продаст.А сейчас получается , что я нахожусь на нём не законно.

    Так ты не кто и звать тебя не как (официально). Думаю не кто тебе не какой информации не даст. Наверное надо искать хорошего адвоката и через свой договор доказывать свою правоту.

    Так как тут как мне кажется очень много тонкостей. Желаю позитивного исхода.

  • Mда... ситуёвина...?(

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это только не большая часть этого участка. Для метя это место как рай ,соседей нет, один в поле и при этом не более 15 минут ходьбы от того места где я живу. На данный момент после выше озвученного, хочется как то узаконить моё нахождение на нём.Или выкупить или составить новый фертраг с городом.Родственников пока не нашел, чтобы прояснить ситуацию, да и времени был только один день.

    Дом в котором жила эта женщина был продан,и сейчас в нём живут другие люди.Вчера заехал в Stadtverwaltung думал узнать хоть какую то информацию.Но к сожалению они не работали.Теперь только во вторник.И то после предварительного термина сделанного по телефону.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dormedon ().

  • Так ты не кто и звать тебя не как (официально).

    Эта мысль мне сразу в голову пришла,после того как мне Бауер сообщил обо всех обстоятельствах.Он мне сказал ,Мол забей на всё Город будет только рад ,что ты здесь порядок поддерживаешь.Говорит больше не плати и всё.Денег за аренду мне не жалко, а вот потраченого времени и средств которые я потратил на этот участок, особенно в этом году после того как затопило очень много чего сделал и если кто нибуть придёт и скажет (Ты кто такой вали от сюда) будет конечно очень обидно.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • У тебя есть договор, при котором участок земли не может отойти другуму лицу, пока ты не отказался от этого участка официально. Остальное я думаю тебе сможет только адвокат (кто специализируется по этом вопросам) рассказывать.


    Думаю амты с тобой говорить не будут, а если через адвоката, тут уже другое дело.


    Ну или зубами вгрызться в законы и самому в этом полностью разобраться.


    Виталя тебе как пример , это я про не правильную парковку.

  • У тебя есть договор, при котором участок земли не может отойти другуму лицу, пока ты не отказался от этого участка официально. Остальное я думаю тебе сможет только адвокат (кто специализируется по этом вопросам) рассказывать.

    Договор есть, но насколько он официальный я не могу сказать, так как при составлении договора эта женщина не указала флюрштук и флюрумер, она только указала название улицы на котором этот участок находиться.В се эти данные у меня есть , но они в договоре не прописаны.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • У тебя есть договор, при котором участок земли не может отойти другуму лицу, пока ты не отказался от этого участка официально. Остальное я думаю тебе сможет только адвокат (кто специализируется по этом вопросам) рассказывать.

    Договор есть, но насколько он официальный я не могу сказать, так как при составлении договора эта женщина не указала флюрштук и флюрумер, она только указала название улицы на котором этот участок находиться.В се эти данные у меня есть , но они в договоре не прописаны.

    ну я думаю, на форуме вообще не кто не сможет сказать. Раз ты не можешь, не ужто жалько 500 рублей узнать правду. Делай термин к адвокату а там все разжуют.

  • Если я правильно понял, Адвокат который специализируется по наследству.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Я бы сходил в суд, город и узнал что к чему.

    Может сестра отказалась?

    Почему это твой договор и ты - никто?

    Что за договор?

    Куда/кому ты 3 года платил/перечислял деньги? Они же должны были уже объявится!



    Наследники/покупатели вступают в договоры! (Возможно с городом по другому, но на скоряк ни чего не нашёл)

    Вот тебе пару законов.

    Попробуй найди, может ли (имеет ли смысл!) сестра подать против решения суда по §§ 1964, 1965, 1966 BGB протест и в какое время!

    Bürgerliches Gesetzbuch (BGB)

    § 1922 Gesamtrechtsnachfolge

    (1) Mit dem Tode einer Person (Erbfall) geht deren Vermögen (Erbschaft) als Ganzes auf eine oder mehrere andere Personen (Erben) über.
    (2) Auf den Anteil eines Miterben (Erbteil) finden die sich auf die Erbschaft beziehenden Vorschriften Anwendung.

    § 1964 Erbvermutung für den Fiskus durch Feststellung

    (1) Wird der Erbe nicht innerhalb einer den Umständen entsprechenden Frist ermittelt, so hat das Nachlassgericht festzustellen, dass ein anderer Erbe als der Fiskus nicht vorhanden ist.
    (2) Die Feststellung begründet die Vermutung, dass der Fiskus gesetzlicher Erbe sei.

    § 1965 Öffentliche Aufforderung zur Anmeldung der Erbrechte

    (1) Der Feststellung hat eine öffentliche Aufforderung zur Anmeldung der Erbrechte unter Bestimmung einer Anmeldungsfrist vorauszugehen; die Art der Bekanntmachung und die Dauer der Anmeldungsfrist bestimmen sich nach den für das Aufgebotsverfahren geltenden Vorschriften. Die Aufforderung darf unterbleiben, wenn die Kosten dem Bestand des Nachlasses gegenüber unverhältnismäßig groß sind.
    (2) Ein Erbrecht bleibt unberücksichtigt, wenn nicht dem Nachlassgericht binnen drei Monaten nach dem Ablauf der Anmeldungsfrist nachgewiesen wird, dass das Erbrecht besteht oder dass es gegen den Fiskus im Wege der Klage geltend gemacht ist. Ist eine öffentliche Aufforderung nicht ergangen, so beginnt die dreimonatige Frist mit der gerichtlichen Aufforderung, das Erbrecht oder die Erhebung der Klage nachzuweisen.

    § 1966 Rechtsstellung des Fiskus vor Feststellung

    Von dem Fiskus als gesetzlichem Erben und gegen den Fiskus als gesetzlichen Erben kann ein Recht erst geltend gemacht werden, nachdem von dem Nachlassgericht festgestellt worden ist, dass ein anderer Erbe nicht vorhanden ist.

    § 1967 Erbenhaftung, Nachlassverbindlichkeiten

    (1) Der Erbe haftet für die Nachlassverbindlichkeiten.
    (2) Zu den Nachlassverbindlichkeiten gehören außer den vom Erblasser herrührenden Schulden die den Erben als solchen treffenden Verbindlichkeiten, insbesondere die Verbindlichkeiten aus Pflichtteilsrechten, Vermächtnissen und Auflagen.