Дети и интернет

  • Уже много лет настроен интернет детям по часам ...

    Модем от Водафона подключён в WiFi Роутер от ASUS ...

    Он и раздаёт каждому IP по часам ...

    Подключается ребёнок первый раз к сети ... ASUS видит IP нового аппарата ... я его в память и под расписание ...

    У меня под расписанием : Детские смартфоны ... ( карточки не имеют мобиль датен ) , Детский таблет , Детский Ноут , и Сони PS4.

    Когда были помоложе - то интернет только по субб. и воскр.

    Чуть постарше - чуть больше послаблений ... им уже в радость ...

    Сейчас тупо разрешено с 9.00 до 21.00 ... потому что ОНЛАЙН (должны быть в сети)

    кто проснулся раньше и нечем заняться - делает зарядку и бегом по лесу ...

    кому в 21.00 ещё не спится - читают книги ...

    как начнётся школа - разрешено с 15.00 до 21.00 по будням и с 9.00 до 21.00 в выходные и каникульные дни ...

    зато знают языки , отлично математика , спортсмены , читают и пишут картины ...

  • Нам перестало хватать 300 GB в месяц, постоянно приходят сообщения от 1und1 что Volumen изчерпали.

    Где в роутере можно увидеть кто и сколько расходует? , в принципе я догадываюсь что сын играет частенько, зато вся фамилия потом целую неделю должна сильно ограничиться от скорости.

  • Во Fritzbox через Filter можешь на устройство выделить ресурсы. Но тебе надо просто разные Windows User-ы для членов семьи. И что бы ваши дети были занесены в твоей учётной записи на странице микрософта как члены твоей семьи. Тогда если ты захочешь ты будешь получать по мейлу статистику сколько и каких ресурсов они потратили. В том числе и какие сайты посещали или какие программы сколько играли. Это бесплатно . Ну или как альтернатива установить спец. программу на компьютер - тогда дети получат только сколько ты им выделил. Но такие программы стоят денег. Есть ещё другие Router -ы как например пишет капитан сверху там ты можешь распределить ресурсы время/объем по устройствам.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sargatka ().

  • Нам перестало хватать 300 GB в месяц, постоянно приходят сообщения от 1und1 что Volumen изчерпали.

    Где в роутере можно увидеть кто и сколько расходует? , в принципе я догадываюсь что сын играет частенько, зато вся фамилия потом целую неделю должна сильно ограничиться от скорости.

    Если Fritzbox то так можешь попробовать

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • MAESTRO


    а что это у тебя за тариф?

    Тоже интересно узнать что за тариф такой ограниченный на 300гига

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Цитата

    Нам перестало хватать 300 GB в месяц, постоянно приходят сообщения от 1und1 что Volumen изчерпали

    это что то новое для меня

    1und1 никогда сами не контактировали


    вот мой трафик

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • "Красноповязочники" спят ещё....


    Какая разница какой у человека тариф?! Были раньше такие, от 9.99 до 29.99, с ограничением по Gb! Типа на мобильном интенете ограничивают.

    По этоиу без разницы кто сколько скачал сидя на "безлимите"

  • У меня подобный тариф от 1&1 с ограничением до 100 гб, он был дешевле чем безлимитный. В те времена со скоростью 6000 накачать / использовать 100 гб нам было нереально.

  • Тариф заключался вроде как давненько (1&1 Surf & Phone-Flat Special 16.000) плотим 19.99 в месяц.


    А такие письма приходят


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Ihr monatliches Inklusivdatenvolumen von 300 GB ist nun vollständig aufgebraucht. Ab sofort surfen Sie mit einer Geschwindigkeit von 1 MBit/s.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Am ersten Tag des nächsten Abrechnungszeitraums, dem 03.02.2022, ist Ihr tariflich vereinbartes Highspeed-Datenvolumen wieder verfügbar.

  • Меняй тариф как вариант. Но ты пишиш в теме ограничить детей. Если фрицбокс то там есть возможность ограничить по времени пользования инетом ограничить гигабайты нет.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.