Какой разрыв должен быть между больничными что бы их оплачивал работодатель

  • Ситуация такая . Оперировал глаз 4,5 недели больничного ,завтра выхожу на работу и в четверг будут оперировать другой глаз .Значит опять больничный месяц .

    Получается разрыв между больничными всего 1 рабочий день . Интересует как мне будут оплачивать больничный . Врач сказала типа эта другая операция и даже если бы не было разрыва между больничными всё равно платил бы работодатель ,а не больничная касса . Не особо я ей доверяю .

    Кто знает подскажите

  • она права на все 100 процентов. Это другая болезнь.

    Мне интересно за чей счёт будет банкет . Завтра получается я отработаю ,а потом опять месяц на больничном . Мне выгодно сидеть дома за счёт работодателя ,а не за счёт больничной кассы

  • 6 недель по одной болезни . Но я один день то отработаю ,будет ли этот один день считаться разрывом между больничными что бы опять пошло 6 недель

  • она права на все 100 процентов. Это другая болезнь.

    Мне интересно за чей счёт будет банкет . Завтра получается я отработаю ,а потом опять месяц на больничном . Мне выгодно сидеть дома за счёт работодателя ,а не за счёт больничной кассы

    Шефа.

  • 6 недель по одной болезни . Но я один день то отработаю ,будет ли этот один день считаться разрывом между больничными что бы опять пошло 6 недель

    Даже не нужен разрыв, если бы ты отсидел дома 5 недель и 5 дней, и у тебя бы появилось другая болезнь. Но больничный оплачивал бы опять шеф следующие 6 недель.

  • 6 недель по одной болезни . Но я один день то отработаю ,будет ли этот один день считаться разрывом между больничными что бы опять пошло 6 недель

    6 недель в год по одной болезни. То есть скажем межпозвоночная грыжа или что то психическое. перерывы не важны. Теоретически ты можешь каждые 6 недель брать себе больничный на другое место и не работать. но скорее всего очень быстро придут с вопросами к тебе и твоему врачу.

  • на что бы я обратил внимание, так формулировку когда первый глаз опериррвали. Планировалось после первого глаза и второй глаз оперировать. Или только сейчас выеснелось. Если планировалось сразу 2 глаза но по очереди то это одна болезнь. А если так произошло что второй глаз , сейчас стало надо оперировать, то по мне это вторая болезнь. Хотя как оно на самом деле по закону, точно не могу сказать

  • Направление было на один глаз . Но сейчас получается фигня полная . Один глаз стал очень хорошо ,а второй ,который был хороший стал не очень ,то есть получился разрыв в 3,5 диоптрии и сейчас появилось чувство дискомфорта ,голова кружится и прочие неприятные моменты .Поехал сегодня к врачу и говорю что так не пойдёт ,а они мне термин на 8 июня дают .Хорошо что был с женой ,она там чуть не в слёзы ,пришла шефиня и посмотрела что один пациент заболел и в четверг можно делать . Тут же взяли у меня анализ на корону и в четверг надо с утра быть в больнице . И получается что я завтра выйду на один день и опять на месяц дома . Шеф явно будет недоволен . Но и я как циклоп жить не могу ,надо сравнивать зрение что бы на обоих глазах было одинаково .

  • по мне так это другая болезнь. И бы завтра не пошёл на работу. Врач же могла с завтрашнего дня выписать больничный. Ссылаясь на головные боли:uwy:

  • по мне так это другая болезнь. И бы завтра не пошёл на работу. Врач же могла с завтрашнего дня выписать больничный. Ссылаясь на головные боли:uwy:

    да больничный то без проблем можно было по первому глазу до конца недели продлить .Просто слышал что должен быть разрыв ,вот и побоялся . Ни чего страшного день отработаю . И в конце смены скажу мастеру что опять ухожу на месяц .

  • зависит от диагноза, его ты видишь на листке для себя.


    Здесь расшифровка


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    В позопрошлом году был 6 недель перерыв и опять 4 недели по тому же диагнозу. Аок вовремя не сообщила работодателю, итог: 25.12. на расчётке в графе "перечислили" стоял 0!

    Но в аок подсуетились и 27.12. на счёт поступили 90% от средней чистой зарплаты за последние 4 месяца. Разница была минимальной.

  • по мне так это другая болезнь. И бы завтра не пошёл на работу. Врач же могла с завтрашнего дня выписать больничный. Ссылаясь на головные боли:uwy:

    да больничный то без проблем можно было по первому глазу до конца недели продлить .Просто слышал что должен быть разрыв ,вот и побоялся . Ни чего страшного день отработаю . И в конце смены скажу мастеру что опять ухожу на месяц .

    1 день ни чего не даст!

  • Мне дали больничный на одну неделю второй глаз через 3 недели, точнее после завтра будут делать думаю что больше одной недели не буду дома сидеть.

  • Мне дали больничный на одну неделю второй глаз через 3 недели, точнее после завтра будут делать думаю что больше одной недели не буду дома сидеть.

    Наверно у нас с тобой разные диагнозы(мне хрусталики меняют на искусственные) .Там капать капли надо 4 недели и у меня работа связана с пылью ,а это самое плохое для глаза сказал врач