Интернет - w-lan

  • Нужна помощь. Имеется: фритцбокс 7362SL и MI-TV Stick. Сначала было всё нормально, но после появилась проблема: стик соединяется с боксом, но интернет не получает. Так и пишет: verbunden, kein Internet. Уровень сигнала - gut.Фритц тоже показывает что через влан устройство соеденено. Другие устройства через влан работают нормально. Сначала думал стик мозги парит: соединил через мобильный телефон. Всё заработало. При подключении к фритцбоксу - kein Internet. Где копать? Почему бокс его в инет не пускает? Или есть какая другая причина?

  • зайди в фритцбокс,далее интернет,далее фильтр.там найди свой мии тф,там узнаешь пускает его бокс в интернет и если нет измени профиль.

    мои предположения.

  • В теме про Амазон стик, кто-то уже задавал такой вопрос. Как и выше писали предлогали менять каналы.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • зайди в фритцбокс,далее интернет,далее фильтр.там найди свой мии тф,там узнаешь пускает его бокс в интернет и если нет измени профиль.

    мои предположения.

    Посмотрел фильтр. Стояло: unbegrenzt/Standard. Поменял на unbegrenzt/unbegrenzt. Сейчас соединяется быстрее, но танцы типа интернет trennen/verbinden не закончились. Сразу после включения старая проблема: verbunden, kein Internet. После танцев появляется интернет.

  • канал влан поменял. Посмотрел на каких стоят соседские роутеры и поставил где было свободнее. Танцы продолжаются. Что можно ещё предпринять?

  • Такая же проблема на некоторых приборах. Не проходит авторизация, потом руками соединяю и работает. Так и не нашёл в чем проблема.

  • а при том что эту нашу, нашу потому что у меня тоже она есть, китайскую херню Router принемает за какой то имеющий уже в сети девейс и даёт ей такой же IP каторый уже раздал, а двоим с одним и тем же IP в интернет ни как нe выйти или поподает под филтер.. по креине мере у меня так было. для проверки я делал 3 раза. per DHCP не шёл a Feste IP шёл. не может быт? может, как говорится ich habe schon vor der Kneipe die Pferde kotzen gesehen.

    Пробуйте, это денег не стоит.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alexenja ().

  • У меня в боксе (7412/7490) стоит по умолчанию что все новые соединения получают профиль "стандарт" - в котором отсутствует интернет.

    можно поменять в настройках профилей в "Kindersicherung".

    Может у вас что нибудь в этом роде.

  • У меня в боксе (7412/7490) стоит по умолчанию что все новые соединения получают профиль "стандарт" - в котором отсутствует интернет.

    можно поменять в настройках профилей в "Kindersicherung".

    Может у вас что нибудь в этом роде.

    Ну это ты со своей паранойей (как и я) сам настроил. Обычно стандарт может в интернет.

  • теперь я рассуждаю в слух: может быть и такое что в рутере для DHCP Bereiche выделено 100 адрссов и у становлено что бы он радавал одним и тем же девейсам одни и теже IP Adresse. так как рутер не новый и уже не мало девайзов к нему были подлкючены то все адресса из этого Bereicha закончились и для новых девейсав нету адрсcа. и тем самым он не может выйти в интернет. дав ему адресс мануельно он выходит в интернет.

  • Давать тот же IP может только в одном случае, если MAC одинаков.

    а кому нибудь попадались смартфоны которые меняют свой MAC самостоятельно?

    У дочки проблема была: после перезапуска смартфона или соединением с другим вай-фай - менялся мак - последние 4 бита. Естевственно "Kindersicherung" не работал, так как тело определялось "новым" и получало новый ip.


    Ну это ты со своей паранойей (как и я) сам настроил. Обычно стандарт может в интернет.

    нет, я его не трогал. там стоит: "Begrenzung - keine". И всёравно не пускает в сеть. А в профиле где стоит: "Begrenzung - unbegrenzt" всё нормально. Но я и не заморачивался, мне не мешает.

  • а кому нибудь попадались смартфоны которые меняют свой MAC самостоятельно?

    У дочки проблема была: после перезапуска смартфона или соединением с другим вай-фай - менялся мак - последние 4 бита. Естевственно "Kindersicherung" не работал, так как тело определялось "новым" и получало новый ip.

    Обычно не должны, телефон сильно китайский?

    нет, я его не трогал. там стоит: "Begrenzung - keine". И всёравно не пускает в сеть. А в профиле где стоит: "Begrenzung - unbegrenzt" всё нормально. Но я и не заморачивался, мне не мешает.

    Странно, может сам поменял и не помнишь. обычно стандарт это чтоб не заморачивались. то есть можно в инет. я у себя изменил, по этому не скажу точно.

  • канал влан поменял. Посмотрел на каких стоят соседские роутеры и поставил где было свободнее. Танцы продолжаются. Что можно ещё предпринять?

    У меня такой вопрс. показывает нет Интернета на Канале или как ты это видишь? Поставшик интернета не Водофон?

  • телефон сильно китайский?

    :D

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Он уже назад ушёл и деньги амазон вернул. После года пользования. Перестал заряжатся

  • канал влан поменял. Посмотрел на каких стоят соседские роутеры и поставил где было свободнее. Танцы продолжаются. Что можно ещё предпринять?

    У меня такой вопрс. показывает нет Интернета на Канале или как ты это видишь? Поставшик интернета не Водофон?

    У меня интернет 1&1, установлен фритцбокс. В нём можно посмотреть все сигналы влан которые работают в зоне действия моего сигнала. И там же показывает на каких каналах работают другие сети.


    После всех танцев со сменой установок фильтра и сменой канала получилось так, что после включения TV-Stick приходится ждать примерно 3 минуты пока соединиться с интернетом. В начале стоит: verbunden, kein Internet. Но после 3 - 4 минут подключается. После идёт стабильно до следующего выключения. Почему сразу не соединяется - пока не пойму :wseufzer: