Вопрос по продаже Гартена.

  • Я не знаю. У меня выписки помоему даже нет. Надо завтра глянуть.

  • Штату пока не выгодно покупать у тебя гартен, им нужно все общество скупить, тогда они могут продавать или строить там, поэтому они берут измором (

    Так было у коллеги ,а когда штат нашёл покупателя на эти гартены, он выплатил людям свою цену (актуальную на тот момент , но не как бауланд(( )

  • просто ради интереса...а почему он сам позвонил в штат? ведь ты продавец и тебе разруливать ситуацию..или ты сам его навёл на такую мыслю?

    ну в принципе ни тот ни другой. Это должно быть всем известно, но самое позднее это - узнают от натариуса это его обязанность это "разруливать".

    А покупатель скорее всего уже сталкивался с этой проблемой вот и позвонил.

    Душман читай выше по ссылке, просто так забрать не могут и по низкой цене ты продавать не обязан!

    Ну на кройняк я так и думал. Не дадут хотя бы 8 штук... ну и пусть стоит. Жрать не просит. Я тогда со временем привиду его в порядок и сам буду ездить с ночевой туда на рыбалку.

    Ну или пусть заростает. Может когда то штат и даст нужную цену. А нет... так у меня дети есть и внуки. Пусть стоит.

  • При покупке многие покупатели спрашивают у продавца Флюрнумер и флюрштук, чтобы потом позвонить и узнать, а можно ли домик построить или голубей разводить, кроликов. Кагого размера домик, и т. д и т. п.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • у нас 260 участков в ферайне. Очередь из 14 человек (которые уже в ферайн платят взносы) почти два года не движется и поэтому новых заявлений не принимают. Племянник тоже больше года ищет- бесполезно. Из-за короны все хотят Дачу.

    Мой совет: раз покупатели есть то ты не торопись и продашь за 12-15 К. или эту же сумму от города получишь.

  • так вот человек продает а правление ферайна говорит "нет продаем мы и за нужную нам сумму"...при этом занижают сумму заявленную продавцом,

    Поимите одно ...перед продажей участок с домиком оценивается комисией от правления общества в определённую сумму..но я как бывший владелец этого участка хочу продать её дороже т.к. вложил в неё энную сумму превышающую оценочную типа там достроил чтот..санузел установил с душем а это непредусмотренно обществом гартена но и невозражают вроде...в оценку невходит такое) ну ты и договаривайся с владельцем участка на ту сумму что тебя и его устраивает а ты плотиш сумму ту что хочет гартен ...эта должна пройти через счёт фераинта ...а разницу отдаёшь владельцу наличкой ..и всех то делов:zocken:

  • Ну или пусть заростает.


    А вот за это штат может поиметь.

    Лучше тогда в аренду здать и гартен будет ухожен и ты доволен.

    ну поиметь это громко сказано, брату так прислали письмо, что если до бля бля бля не подстрегёт заборы и не скосит траву, то они сделают это сами, а рехнунг пришлют ему

  • Вставлю свои пять коппеек.

    У нас прям в черте города есть дачи.Вот город решил там что то застроить.тоже незнаю чем.поговаривают что под грюнштюки но не напримую а через инвестора.Вот у владельцев тоже скупают.Ну наверно хотят нае.....ать.

    Вот как то так.

  • Забрать - это "Enteignen".

    да



    Ну например у бауров

    у на с неподалёку аэропорт разширяли. взлётно посадочную полосу надо было удлинить.

    у бауера пол леса и поле забрали, он бодался продовать не хотел.

    дали сколько пологалась по таблице + суму за нанесённых моральный ущерб.

    и вауля, теперь в этом аэропорту приземляются большие самолёты.

  • Ну кроме слов ругательных и матерных у меня в голову ни чего не лезет.

    Тараканы мы и нас везде просто давят как хотят.

  • у тестя дача была в середине города.

    два года зарания их об сносе дач предупридили, потом пришол Gutachter оценил дом, огород.

    сказали цену, заплатили за нанесёный ущерб даже за каждое деревце.

    можно было всё что хочешь взять с собой или продать на это дали пол года времени а потом приехали бульдозеры и всё разравняли хотел ты этого или нет.

    тогда тоже многие возмущались, в суд подовали.

  • у на с неподалёку аэропорт разширяли. взлётно посадочную полосу надо было удлинить.

    у бауера пол леса и поле забрали, он бодался продовать не хотел.

    дали сколько пологалась по таблице + суму за нанесённых моральный ущерб.

    и вауля, теперь в этом аэропорту приземляются большие самолёты.

    вот

    Flughafen Braunschweig - Kleiner Flughafen - Großer Ärger

    Die Gesamtgröße der von der Erweiterung der Start-/Landebahn betroffenen ... und von Enteignung betroffenen Grundbesitzern sowie in enger Kooperation ...

  • Забрать - это "Enteignen".

    да

    там вопроса не было.





    А по остальным примерам, ну про впп и черту города: я же вроде уже написал: у города должен быть кокретный интерес! просто "мы хотим" здесь не пройдёт!

    Естевственно что впп (взлётно-посадочная полоса) для города важней чем лес и пашня крестьянина! Или кусок земли в центре города, на котором можно поставить больничку, дом культуры или банальный лидл! Это всё попадает под "Algemeinwohl".


    тогда тоже многие возмущались, в суд подовали.

    Кто конкретно судился и из-за чего - не знаю. Может они вообще из-за суммы судились?

    Речь же вообще не об этом! Забирать никто, пока, не хочет! Зачем всё в кучу кидать и нервы людям делать?!

    Хотят как всегда: и рыбку съесть и на ... ну вы поняли. И всё за счёт бюргеров, нас с вами!


    Сейчас ещё и кассы пустые, если не ослышался то по радио сегодня говорили 189 лярдов не получили в общественных кассах, первый столько много после соединения Германии....


    Душман мой тебе совет:


    1. Ищи покупателя который готов подписать договор у нотариуса.

    2. Нотариус всё проверяет и отсылает запрос (с подписанным! договором) в город.

    3. Город:

    а) отказывается

    б) вступает в подписанный договор

    в) торгуется (здесь ты: а) соглашаешься б) отказываешься)

    По последнему пункту тебе нотариус объяснит конкретно, я не в курсе!

    Всё остальное, звонки телефонные, заберут землю и т.д. - вилами по воде!


    Лучше продать, естевственно по нормальной цене, чем ждать пока заберут!

    Сколько стоит земля (по таблицам) можно посмотреть в интернете на оф-странице. Ищи "Bodenrichtwert + твой город"

    Если не ошибаясь то BW?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • у на с неподалёку аэропорт разширяли. взлётно посадочную полосу надо было удлинить.

    у бауера пол леса и поле забрали, он бодался продовать не хотел.

    дали сколько пологалась по таблице + суму за нанесённых моральный ущерб.

    и вауля, теперь в этом аэропорту приземляются большие самолёты.

    вот

    Flughafen Braunschweig - Kleiner Flughafen - Großer Ärger

    Die Gesamtgröße der von der Erweiterung der Start-/Landebahn betroffenen ... und von Enteignung betroffenen Grundbesitzern sowie in enger Kooperation ...

    Ну зачем это здесь?! Никто ничего не хочет забирать!

  • Это ориентировачная цена (Richtwert) на землю, не того что на ней!

    Ну и само собой земля под постройку (скорее всего рядом) стоит дороже, особенно с подведёнными комуникациями.

  • если есть покупатель то не переживай, все получится.

    а если нет то лучше оставь себе. здай пока в аренду.

    цены рано или поздно и на эту землю подымутся.