Вопрос по продаже Гартена.

  • я уже обратился. Сегодня разговаривал. Буду ждать ответа. Сказали перезвонить через неделю в понедельник. А там поглядим.

    Нет... Так буду покупателя искать. Или отдам в миту. Поглядим что из этого выйдет.

  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Не знаю на счет покупателя. Что он теперь думает

    На чём вы с ним остановились?

    Пока ни в чем. Я предложил цену. Объяснил, что спрос большой. Что они покупателю не разрешили покупать и это очень ни есть гуд, что они и сами не покупают и покупателей отбивают. Что не хочу людей подставлять и в нотар тянуть, что бы потом штат перебил все и купил.

    Ну короче жду ответа. Хотя на положительный я не рассчитываю сильно. Но если пару тысяч скинут и возьмут, то я соглашусь. А если нет... То будем дальше поглядеть.

  • Что не хочу людей подставлять и в нотар тянуть, что бы потом штат перебил все и купил.

    Если дело доходит до нотариуса, то город должен официально (письменно) или вступить в договор (и оплатить гонорар нотариуса) или отказатся от "Vorkaufsrecht". Не ты, не покупатель ни чем не рискуете! Зато есть ясность! А телефонные звонки... та то да, и покупателей отпугивают и время тянут... я бы в такие игры не играл!

    Если покупатель знает про "Vorkaufsrecht" то тебе нужно ему это объяснить и пусть ищет нотариуса. Если не знает, тоже пусть ищет нотариуса и он сам это ему объяснит. В любом случае нотариуса оплачивает покупатель, ну или тот по чеей вине сорвалась сделка.

  • если хочишь точно узнать иди в город и попроси спавку (Verzichterklärung) для натариуаса, так как хочешь продать огород за 10000€.

    правда такая справка стоит, по крайне мере у нас окола 20€.

    и всё твое гадания и дискуссии разясниятся.

    такая справка действительна на пол года.

    она тебе всё равно нужна будет.

  • тоестъ гартен нихера не твой, ты просто его гепахтет, ну да продают их всеравно,

    оперируя на лаге где стоит и все что в гартене естъ. но он по любому не твой, и

    10к чтото заоблачная цена. у нас тоже естъ гартен, но он собственный на 450 кв.м.

    штадт не купит у тебя его за 10к, у них естъ схема по которой они делают оценку.

    если им нужна земля то оценят по деревъям, цветочкам, домику итд., тебе нужно

    самому продаватъ и не слушаъ что там тебе ктото говорит, но 10 штук это хевтиг 👀

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • тоестъ гартен нихера не твой,

    Мой. Земля куплена. Стоит в 20 метрах от Майна. Цена нормальная. В округе гартены, правда более ухоженные, чем мой, уходили за 15-20 т

    Почему тогда тебе не позволено за 10 продать, если, как ты пишешь, за 15, 20 продаются?

  • Мой. Земля куплена. Стоит в 20 метрах от Майна. Цена нормальная. В округе гартены, правда более ухоженные, чем мой, уходили за 15-20 т

    Почему тогда тебе не позволено за 10 продать, если, как ты пишешь, за 15, 20 продаются?

    А я не знаю. Штат воду мутит. Они, хотят купить его, но за копейки. Я им как то предлагал цену, за которую я купил. Но они ее не признали и предложили мне копейки. Я отказал. Теперь они по ходу отпугивают покупателя.

  • У меня дочь работает в Rathaus - е и я обсказал ей твой случай. Она мне сказала, что во-первых город тебя не должен волновать. Ты находишь покупателя и идёшь с ним к нотариусу, который решает и оформляет твой договор о купле-продаже. И да, у города есть первоочередное право на куплю, но только по цене, указанную в договоре, не иначе. Во-вторых, они могут диктовать условия только в особых случаях, если есть решение суда, к примеру. Если, скажем, по этому месту пройдёт дорога. Но тогда есть Bebauungsplan, который ты можешь посмотреть и убедиться, что у города есть интерес на эту землю.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

  • У меня дочь работает в Rathaus - е и я обсказал ей твой случай. Она мне сказала, что во-первых город тебя не должен волновать. Ты находишь покупателя и идёшь с ним к нотариусу, который решает и оформляет твой договор о купле-продаже. И да, у города есть первоочередное право на куплю, но только по цене, указанную в договоре, не иначе. Во-вторых, они могут диктовать условия только в особых случаях, если есть решение суда, к примеру. Если, скажем, по этому месту пройдёт дорога. Но тогда есть Bebauungsplan, который ты можешь посмотреть и убедиться, что у города есть интерес на эту землю.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Да... Все так и есть. Но я выше писал, что человек сам позванил в ратхаус и ему запретили покупать. Город сам вмешался. Только на каком праве я не знаю. Буду звонить, попрашу бумагу для натара. Название выше мне дали.

    Хотя я и так попросил эту бумажку. Только не знал как она называется.

  • Значит у города есть свой интерес, но тогда это касается не только тебя. Один твой сад ничего не решает. Как говорит моя дочь, тебе вообще не надо вступать в диалог с городом. Сразу к нотариусу. Он всё решит. Ну, само собой при наличие покупателя. Один сдулся, ищи другого. Причём у города на решение всего пара недель. И это всё по закону.