Вопрос по продаже Гартена.

  • Да, ещё совет- поинтересуйся какая стоимость земли в том регионе, где у тебя сад(Bodenrichtwert, Verkerhswert). Меньше этой суммы они даже предлагать не имеют право.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Teifun ().

  • Да, ещё совет- поинтересуйся какая стоимость земли в том регионе, где у тебя сад(Bodenrichtwert, Verkerhswert). Меньше этой суммы они даже предлагать не имеют право.

    Копейки. Уже интересовался.

    За такие деньги я буду сам его держать. До последнего.


    Вот например. Там земля под постройки по 80 евро. То есть 500 квадратов 40т. Я бы и сам с радость за такие деньки купил. А реально продают от 250 е за кв.м.

  • Ну вот видишь, за такие деньги они у тебя не купят, а значит и препятствовать не могут. Verkerhswert -это и есть эта фактическая цена, за которую продаётся.

  • Ну вот видишь, за такие деньги они у тебя не купят, а значит и препятствовать не могут. Verkerhswert -это и есть эта фактическая цена, за которую продаётся.

    они у меня купили одну часть. Примерно в 3 - 4 раза дороже чем bodenrichtwert

  • Вот посмотри, я взял город из твоего аккаунта, как можно посмотреть на Bebauungspian. Посмотри то место, где твой сад, может и станет ясно, с чего вдруг город препятствует тебе. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • если хочишь точно узнать иди в город и попроси спавку (Verzichterklärung) для натариуаса, так как хочешь продать огород за 10000€.

    Звонил я сегодня в штат. Попрасил эту справку. Не дали. Все твердили... Нормалевайзе через натара. Я им... вы мне по закону должны дать. Я интересовался. А в ответ одно и тоже... Нормалевайзе через натара.

    Я им..... Это нормалевайзе. А вы мне дайте не нормалевайзе. Ан нет... Все тот же ответ... Нормалевайзе через натара.. Нотар должен запрашивать.

    Пипец какой то.


    Я сейчас звонил первому желающему. Его нет дома. Завтра я ему позвоню с утра.


    Но вопрос. Если ли где то какой то закон, что штат обязан по моему запросу дать этот документ.

  • § 24-28 BauGB, но зависит от земли и города.

  • Возможно кому-то из города приглянулся твой участок и хочет подешевле его урвать. У меня знакомая работает в ратуше и уже второй гартен без очереди получает, а другим тем, что в очереди стоят говорят, что свободных мест нет

  • Почему тогда тебе не позволено за 10 продать, если, как ты пишешь, за 15, 20 продаются?

    А я не знаю. Штат воду мутит. Они, хотят купить его, но за копейки. Я им как то предлагал цену, за которую я купил. Но они ее не признали и предложили мне копейки. Я отказал. Теперь они по ходу отпугивают покупателя.

    ну если твоя земля то имеешъ прово продаватъ хотъ за миллион(если хто купит 😂). но не пойму тогда почему город командует

    твоей землей если она твоя? город имеет право регулироватъ цену если земля естъ в аренде Verein(a) и ты гартен взял в аренду

    тоже в этом ферайне. или же срок аренды земли от города истек или уже на истечении. тогда город, если ему нужна земля не

    продлит аренду с вашим ферайном и продаватъ уже не возможно гартен.

    от этого и вывод, что землица не твоя а в оренде. но ты всеравно можишъ продатъ за 10т. её и город тут тебе ничего должен сказатъ.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • Ферайна вообще нет ни какого.

    А штат хочет эту землю, но за копейки. А я не хочу им за копейки отдавать.

    А спрос на участок есть. Я как его выставил, то за сутки было больше 20 запросов. Точно не помню сколько. Сейчас участок пока стоит как резервирт. Поэтому запросы пока не поступают. Думаю, если опять открою, то опять попрут.

  • У меня еще вопрос.

    Должен ли я заплатить какой то налог в финансамт. Я конечно думаю что да. Но какой и сколько.

    Участок я купил 8 с половиной лет назад. Тоесть 10 лет еще нету.

    Нет не надо, ты пользовался как я понимаю участком сам.

  • У меня еще вопрос.

    Должен ли я заплатить какой то налог в финансамт. Я конечно думаю что да. Но какой и сколько.

    Участок я купил 8 с половиной лет назад. Тоесть 10 лет еще нету.

    Нет не надо, ты пользовался как я понимаю участком сам.

    да. Два года. Ну и сейчас иногда. Можно так сказать. Катался туда несколько раз. Порядок пытался навести.

  • Душман ты как будто танк или гаубицу продаёшь. Сам запутался и другим мозги выворачиваешь. Найди покупателя за цену которая тебя устраивает и иди к нотариусу. Конечно придупреди что у города есть Vorverkaufrecht, но за эту цену они у тебя его брать не хотят. Нотариус составит договор посмотрит в земельную книгу, увидет что у города или гемайнде Vorverkaufrecht занесён. Напишет им что ты хочешь продать свой участок за 10 штук к примеру гражданину Х. Те посмотрят и скажутчто за такую сумму они покупать не будут, можно продавать гражанину Х. Ну или могут сказать что купят. Тогда деньги получишь от них, а гражданину Х не повезло. Ты свои деньги получишь.

    ....

    gern geschehen:S