Вопрос по продаже Гартена.

  • Душман ты как будто танк или гаубицу продаёшь. Сам запутался и другим мозги выворачиваешь.

    Да я сам запарился уже.

    Если ты читал все мои сообщения, то я изначально не хотел вообще в штат звонить. Я знал про форкауфсрехт.

    Но первый человек сам позвонил в штат за информацией. И они ему запретили покупать. Поэтому и закрутилась эта вся котовасия.


    Я вчера, когда с ними разговаривал. Со штатом. Я на них наехал, что они запретили человеку покупать. Но они отмазываются... Мол я не знаю. Я не говорила... Это, типа, кто то из толпы.


    В итоге... Сегодня звонил первому желающему, который в штат звонил. Так он спрыгнул. Не хочет покупать. Но это его право. Пока у меня еще есть желающие. Дальше будем посмотреть. Надеюсь не спрыгнуть. А то не хочется еще раз выставлять его. Просто потому, что с немецким не очень, а приходится отвечать. А иногда реально на тупые вопросы.



    Так что как то так.


    Ну а в итоге что будет, не знаю. Продам - хорошо. Не продам... Пусть и дальше стоит. Жрать не просит.

    Может буду туда ездить на рыбалку. Благо метров 20 до Майна.

  • И они ему запретили покупать

    Да кто они такие? Нет у них такого права! Тем более устно! Точка!


    В принципе тебе это давно написали:

    Покупатель-нотариус-договор-город (через нотариуса)

  • Нет у них такого права! Тем более устно!

    Да я в курсе. Но это факт. Покупателя спугнули.

    Я же говорю. Они хотят купить. Но за копейки. Поэтому и спугивают. Твари. Я сам злой. Но ни чего с этим не зделаешь.

    Вполне возможно ситуация может повториться.


    Покупатель-нотариус-договор-город (через нотариуса)

    Я так изначально хотел делать. Так и буду делать.

  • Что не хочу людей подставлять и в нотар тянуть, что бы потом штат перебил все и купил

    Уу дорогой Как ты без натара продать хочеш ?

    Скорей всего участок тебе непренадлежит. Ты его максимум митовал сам

    Без натара продажа недествительна будет . Я бы сразу отказался от такова предложения в собственность .

    И штат тут ни при чём .


    Какая земля ? . Если она была в твоей собственности ты бы знал какая у тебя земля. Сколько платил ты за участок . в год месяц . Ни одного слова небыло сказанно.

    По ушам людям неезди Покупатель правильно делал что нестал покупать


    Скорее всего земля пренадлежит штату и поэтому ты и говориш про штат Тоесть ты сам митуеш у штата участок. В этом случае штат как собственик имеет право вмешиватся. Так же имеет право расторгнуть с тобой договор об аренде учатка. Почему он узнав что ты продаёш их участок незделал это хотя должен был как минимум поинтересоватся .

    Вобшем ты скорей всего продаёш чужую собственность

    Это моё мнения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ivansch ().

  • Читать пытался?

    У меня еще вопрос.

    Должен ли я заплатить какой то налог в финансамт. Я конечно думаю что да. Но какой и сколько.

    Участок я купил 8 с половиной лет назад. Тоесть 10 лет еще нету.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • У меня еще вопрос.

    Должен ли я заплатить какой то налог в финансамт. Я конечно думаю что да. Но какой и сколько.

    Участок я купил 8 с половиной лет назад. Тоесть 10 лет еще нету.

    Прочитаи повнимательней что он пишет Он незнает что и как Поэтому и спрашивает. Если бы покупал в собственность участок то знал бы Там несложно.

    Он сам митует у штата участок . Штат просто митера переписывает Кому счёт присылать на оплату

  • Душман,если тебя напрягает общение на немецком,заедь в ближайший к участку русский магазин и оставь там объявления.Уйдет влёт

  • если ферайна нет значит она точно твоя, такая же хренъ и у меня. значит продавай его(участок), при чем тут штадт?

    если там ктото звонил и чтото спрашивал у них это похер, ищи другого, кого это не будит смущатъ и все. ты ветъ сам

    говоришъ что много запросов.

    я вот землю не продаю, но периодически всегда ктото спрашивает, не хотим ли мы его продатъ.

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • ставлю ящик пива что участок всё же купленный:verrueckt:

    Тогда пусть ответит на один вопрос ы

    Зарегистрирован ли участок и на кого в земельном кодастре . ?

    Какая земля ?

    Как происходит переригестрация учаска у натариуса. ?

    Кого в первую очередь по закону обязан проинформировать натариус о продаже участка Если этот участок ........................ ?



    если ферайна нет значит она точно твоя, такая же хренъ и у меня. значит продавай его(участок

    Ферайн дело добровольное если земля в собственности В фераине могут быть участки которые митуют и те которые в собствености так же могут быть участки ферайновские

    С собственным участком можеш ферайн послать полдальше если нехочеш быть в нем.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ivansch ().

  • Тогда пусть ответит на один вопрос ы

    А я обязан? Если ты не веришь, это лично твое дело.

    Но на. Пару фото, о том, что я у штата его митую.

    Что вы за люди такие?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Ящик пива человеку посылай. Будь мужиком.


    Если и сейчас не веришь. То ради ящика пива, я тебе отвечу и на твои поставленные вопросы.

    Хотя.... Я же могу это все в интернете узнать. Опять не поверишь.

  • Ты митуеш

    Это не собственность.

    Многие путают дачи собственностью с митованием. Сходили в в ратхаус переписали митера и думают что земля у них в собственности


    Я про миту не спрашивал

    А про собственность

  • Душман,если тебя напрягает общение на немецком,заедь в ближайший к участку русский магазин и оставь там объявления.Уйдет влёт

    Ну это идея. Навсякий случай. Пока у меня запросы есть. А там поглядим.

    Я все уже выяснил. Теперь так и буду действоать. Хотя я изначально все делал правильно. Но вот так получилось, как получилось.

  • Душман, что ты перед ним бисер мечешь?

    Доки высталяешь.

    Делай как тебе нормальные люди говорят: покупатель есть-термин к нотару.

    Дальше всё разрулится.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • Ты митуеш

    Это не собственность.

    Многие путают дачи собственностью с митованием. Сходили в в ратхаус переписали митера и думают что земля у них в собственности

    Я просто в акуе...

    Вот ответь мне на вопрос.

    Если я митую у штата, Зачем я тогда вообще в натар ходил? Для чего?

    Для чего тут стоит, что эти участки в Грундгезецбухе? Для чего мне вообще эту бумагу тогда дали?

  • Ты митуеш

    Это не собственность.

    Многие путают дачи собственностью с митованием. Сходили в в ратхаус переписали митера и думают что земля у них в собственности


    Я про миту не спрашивал

    А про собственность



    Ладно Уже давно правда было

    Когда я покупал землю в собственность Сделка через натариуса. Приходят продавец и покупатель

    Дачи за городской чертой как правило сельхоз назначения

    Натариус сам делает оформляет всё. Никуда больше идти ненадо

    Натариюс информирует в первую очередь и даёт срок 7 дней вроде на ответ. Крестянские хозяиства. Что участок продаётся Первоочередным покупателем является крестянское хозйства раположеные рядом с продаваемым участком. Если баура не отвечают натариусу. Вам натариус разрешает купить .

    Натариус вносит покупателя в земельный реестр . Вобшем оформляет все бумаги.. Вся оплата тоже происходит через натариуса .


    Когда я слышу в нашем краю что дача (земля в собственности ) я задаю один вопрос Сколько платиш за землю в год Когда получаю ответ я понимаю что человек ошибается и у него нет собственности.


    Вы можете продавать покупать дачи . Но вы должны понимать что мита это не собственость

    Такие дачи котарые митуют у церкви у штата или другого собственика часто просто дарят переписывая одного митера на другого митера


    Много случаев я видел когда собственик продаёт участок Новые хозяева приходят и выкидывают митера.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ivansch ().

  • Это можно было оформить в ратхаусе Без натариуса. Мита есть мита. А зачем ты ходил Наверно по незнанию Я немогу ответить на этот вопрос.

    Там просто переписан арендатор.

  • Ответь мне на вопрос.

    Почему штат хочет у меня купить эти участки? Правда за дешево. Почему они просто меня не выкинут, если я у них митую и земля принадлежит им?

    Почему?


    Ты пиво посылать будешь?

    Или дальше будешь крутиться, что бы отмазаться?