Вопрос по продаже Гартена.

  • А как выяснилось ты даже незнаеш что надо платить налоги.

    А какие налоги надо платить собственнику?

    я дико извиняюсь что вмешиваюсь в чужой разговор,

    чел просто хотел сказать, что собственник земли платит налог на землю, его снимает Finanzamt 4 раза в год с конты собственника земли.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • я дико извиняюсь что вмешиваюсь в чужой разговор,

    чел просто хотел сказать, что собственник земли платит налог на землю, его снимает Finanzamt 4 раза в год с конты собственника земли.

    Это смотря какой земли и сколько этой земли. У Душмана всего 420 qm и они записаны как Landwirtschaftsfläche.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Die Ausübung des Vorkaufsrechtes durch die Gemeinde bedeutet, daß sie als Käuferin in den bestehenden Kaufvertrag zu denselben Bedingungen eintritt, und damit grundsätzlich auch in die Verpflichtung, den Kaufpreis zu bezahlen. Die Kommune hat das Wahlrecht, lediglich zum Verkehrswert zu erwerben, dann aber mit der Folge, daß (nur) der Verkäufer vom Vertrag zurücktreten kann.

    Das Vorkaufsrecht darf nur dann ausgeübt werden, wenn das Wohl der Allgemeinheit dies rechtfertigt (§ 24 Abs. 3 BauGB). Es muß also ein öffentliches Interesse vorliegen, das das Vorkaufsrecht erforderlich macht. Die Entscheidung steht im pflichtgemäßen Ermessen der Gemeinde; abzuwägen sind die öffentlichen Belange an der Nutzung des Grundstücks für öffentliche Zwecke mit den privaten Belangen der Vertragsparteien. Dies bedeutet eine grundsätzliche Einschränkung für die Ausübung des Vorkaufsrechts; das erworbene Grundstücke muß also ihrem Zweck zugeführt werden. Bei Wohnbaugrundstücken hat sie diese an Bauwillige zu veräußern.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Если город хочет воспользоваться своим Vorkaufsrecht, для этого должен быть важный общественный интерес.

    Они это должны обосновать.


    Без нотара просить у них их отказ бесполезно.

    Сначал у нотара составляется кауффертраг с покупателем, потом нотар извещает город и город может влезть в этот кауффертарг вместо покупателя (должен это обосновать) и заплатить ту-же сумму, что стоит в кауффертраге.

    В кауффертраге укажи, что все стоимости связанные с оформлением и нотаркостен несет покупатель.


    Я не совсем понял, какую часть земли уже выкупил город.

    Это самостоятельный отдельный участок или это часть твоего гартена?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Сначал у нотара составляется кауффертраг с покупателем, потом нотар извещает город и город может влезть в этот кауффертарг вместо покупателя (должен это обосновать) и заплатить ту-же сумму, что стоит в кауффертраге.

    В кауффертраге укажи, что все стоимости связанные с оформлением и нотаркостен несет покупатель.

    А если всё оформить как подарок, а деньги
    по чёрному взять?Есть ли тогда у города право на усасток?

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Судя по линку тогда не имеет, но это криминал, так как попытка не платить налоги.

    С незнакомыми людьми никто не поверит.

    Подарить можно жене, детям, родителям.

    В остальном возникает серьезное сомнение.

    Кроме того при таком договоре возникает риск для обоих сторон, одна сторона рискует, что не получит деньги.

    Другая сторона рискует заплатить деньги и остаться ни с чем.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Ну, а как тогда истории, когда посторонние люди ухаживают
    за пожилой бабулькой, а та им из благодарности отписывает своё имущество, не смотря на то, что у неё есть собствнные дети которым она не нужна.


    Извените, что не в тему.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • Ну, а как тогда истории, когда посторонние люди ухаживают
    за пожилой бабулькой, а та им из благодарности отписывает своё имущество, не смотря на то, что у неё есть собствнные дети которым она не нужна.

    Я этой темой интересовался только вскользь.


    Если не ошибаюсь, это форма продажи дома с оформлением ухода за пожилым человеком.

    Устанавливается стоимость дома и обязаность ухаживать за стариком.

    Чем дольше он живет, чем дольше за ним ухаживают, тем дешевле дом можно купить после его смерти.

    Может есть какие другие нюансы. я не знаю.

    Но такой пример был среди знакомых.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Это самостоятельный отдельный участок или это часть твоего гартена?

    Это часть моего гартена. Но это уже в прошлом. Там была заморочка. Ну в ней шатат меня обманул и обманным путем выкупил одну часть. Это я так думаю. А может еще и даже уверен.

  • Это часть моего гартена. Но это уже в прошлом. Там была заморочка. Ну в ней шатат меня обманул и обманным путем выкупил одну часть. Это я так думаю. А может еще и даже уверен.

    мне это понять тяжело.

    Получается, что город владеет частью твоего участка, значит имеет форкауфрехт на выкуп оставшейся части, по той цене, за которую ты оформишь кауффертраг.


    Нужно смотреть актуальные записи в Grundbuch


    Может владельцу 3 твоих участков вписана возможность пользоваться 4 ой городской частью?

    Тогда такое право получит и покупатель твоих 3х участков.


    Если такое право не прописано, то может ли покупатель пользоваться твоими тремя участками, не затронув городского участка?

    Если такой возможности нет, то как тогда убедить покупателя купить твои участки, если их трудно использовать.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • четвертый участок я митую у штата.

    Но там проблем нет. В любой момент забот можно переставит на три метра и все.

    Я продаю участки. Тоесть землю. А построек как таковых там нет.

    Это не север германии, где можно на дачах строить и строить.

  • чтото мутно както ФсЁ 👀 создается впечатление что участок точно не его.

    с другой стороны если нет гартенферайна то должен бытъ его, раз через нотара все идет.

    с другой стороны ферайна может не бытъ, поэтому и через нотара все идет.

    ктото тут походу не договаривает чтото ☭

    Si vis pacem, para bellum.
    ...и если нет меча у тебя, продай одежды свои, и купи мечъ себе...

    (Eвангелие от луки 22:36)

  • чтото мутно както ФсЁ 👀 создается впечатление что участок точно не его.

    с другой стороны если нет гартенферайна то должен бытъ его, раз через нотара все идет.

    с другой стороны ферайна может не бытъ, поэтому и через нотара все идет.

    ктото тут походу не договаривает чтото ☭

    А что надо договоить?

    Я же задал вопрос не про то, что мой или не мой грюнштук. Считайте, как хотите. Ваше право.


    Я уже предлагал. Хотите, я вам телефон дам, а вы туда позвоните и спросите. Кому принадлежит? Ну или просто... Типа... Я бы хотел взять в аренду вот эти участки. Можете ли вы мне их дать. Если нет то почему. Ну и тд и тп.


    Что вы блин играете... верю, не верю... Его, не его. Мутит, не мутит.

  • Я наверно подниму немного этот топик.

    Тут такие есть умники которые лиж бы дать ненужный совет и обхамить при этом не знают ничего. Путают всё баугрюнштук и селхоз назначения земли . А это разные налоги Разная стоимость земли. Разные законы . При этом получают моральное самоудовлетворение от своего незнания. Вопрос был вроде Земля на даче в собственности или нет

    Ну да ладно.

    Вобшем я поинтересовался этим вопросом С дачами которые принадлежат штату.

    Попытаюсь обяснить

    Почему нет налога ?

    Дело в том что в во многих (штатах далее в ратхаузах ) неопределённо размер налога сдачи в аренду земельных участков под дачи. Поэтому люди и не платят налог за использование земельного участка . ( Про всех ратхаузов я немогу сказать ) Вы можете сами сходить в свой ратхауз и сказать что вы хотите заплатить налог за свою дачу Вам там объяснят почему нет налога на землю.

    Почему ратхауз отстраняется от купли продажи земли ?

    Да всё таже причина Земля в собственности ратхауза но нет никаких Указаний. Решений. Закона. Внутренних распоряжений ратхауса. о купле продаже земельных участков которые находятся под дачами . Поэтому работники ратхауза молчат если им задать вопрос о покупке продаже участка которая находится в аренде под дачами. Они не знают что ответить . Давным давно было распоряжение правительства выделить земли под подсобное хозяиство Земли выделили всем желавшим бесплатно и так все и осталось без дальнейших изменений в законодательстве

    Как продать дачу земля которая принадлежит штату ?

    Да просто Вы продаёте участок Внимание не землю в собственность просто а дачу. Вохененде грюнштук. Тоесть вы продаете не землю а участок на котором находятся ваши садовый домик деревья и саженцы . Можно через нотариуса или напрямую переписать в ратхаузе.

    Почему предлагают идти к натариусу ?

    Ратхаус может только переписать арендатора . А участвовать в купле продаже ратхас не имеет права. Поэтому и предлагают продавцы идти к нотариусу чтобы оформить куплю продажу домика и саженцев.

    Почему ратхаус когда забирает участок выплачивает денежную компенсацию. ?

    Потому что там вложены средства на постройку домика доревев саженцев. . Не стоит удивляться что оплата по минимуму Не забывайте что есть в ратхаусах нормы. Тоесть домик может быть размером ??? количество саженцев и деревев ??? Из этого и выходит сумма ???



    Выше перечисленное не относится К дачным ферайнам там на внутреных фераиновсих законов всё может быть по другому. В каждом дачном ферайне свои порядки и нормы налоги и оплата услуг

    Также это не относится к собственникам земель сельхоз назначения и бау участкам.

    Так же ранние было сказано что если захотят у вас отобрать землю то вас об этом не спросят Отберут Неважно какая это земля .

    Дачи могут быть От штата От церкви И приват участки В каждом свои законы и нормы


    Душман

    Если из выше сказаного ты ничего снова не понял по коротко поясняю ещё раз Земля не твоя как я и говорил А участок твой на котором находятся дачный домик кусты деревья . Правда если под этим участком ты в ратхаузе зарегестрирован.

    Ты можеш продать подарить участок на котором находятся Домик деревья кустарники. И переписать в ратхаусе нового арендатора

    Ещё раз Продаёш домик деревя кустарники. Просто говориш продаю вохененде грюнштук.

    Если будеш говорить как говорил выше землю продаю Неможеш Земля не твоя Она принадлежит штату А всё что на ней твоё.


    ПС.

    Мог бы сам сходить и поговорить в вашем ратхаузе Сказали бы примерно тоже самое

    Всем удачи

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ivansch ().

  • честно. Очередная ахинея.

    Я продал участок. Штад отказался покупать. Оформленно все у натара.

    Я выписан из грундбуха, а новый хозяин вписан.

    Правда еще один участок пока остался у меня. Я его арендую у штата.

    В будущем мы перепишем его на нового хозяйна. Пока решили так.

  • Душман с со всем уважением Ты хоть читать научись .


    Ты не саму землю продаёшь. У тебя нет документов на саму землю . Ты не сможеш заложить в банк . Выставить на продажу. Передать по наследству. Именно землю а не дачный участок штата . Ты можеш только пользоваться дачным участком и переписать в штате на другого человека .

    Ты продаёшь то что НАХОДИТСЯ ВЫШЕ . Сама земля принадлежит вашему штату . Право штата выкупить дачные постройки или нет .

    Ты продаёшь участки которые ваш штат выделял когда то бесплатно населению под дачные участки.

    Я не говорю что ты кого то обманываешь или обманул. Ни в коем случае. Получается продать да ради бога.

    Я говорю что сама земля принадлежит штату а не тебе . Поэтому и нет у тебя налогов на землю . Поэтому ты и отправляеш в штат . А натариус это для покупателя Ну и чтобы самим не бегать и с бумагами не возится

    Можеш считать это ахинеей НО от этого сама земля дачного участка принадлежавшая штату не твоя .

    Я не говорю что это хорошо или плохо .

    Но если тебе нравится считать себя землевладельцем то пусть так и будет.