Корона тест

  • Че то я не помню чтобы в СССР в нос совали и в школах теститься заставляли, так к слову.

    Помню было, и не один раз.

    (70е годы)


    Приходили, тыкали железкой с иголкой в руку, потом туда каплю какой-то жидкости.

    Потом, через две недели еще приходили и линейкой меряли имунную реакцию, у кого сколько сантиметров, и записывали в книгу.

    Других тестов наверное не существовало.

    Болезни делились на , голова болит или не болит, туберкулез, сифилис и ветрянку.

    Так наверное и в Европе тогда было.


    Ну и конечно-же , если прививку ставили, то ни за что не отвечали.

    Даже понятия такого не было и никто статистику негативных реакций официально не вел.


    К слову.


    Amtsgericht Weimar untersagt Maskenpflicht und Tests an Schulen


    Amtsgerichts Weimar sorgt im Internet für viel Aufsehen. Darin untersagt das Gericht, dass die zwei Kinder einer Mutter in ihren Weimarer Schulen einen Mund-Nasen-Schutz tragen und Corona-Tests machen müssen. Zudem seien auch Mindestabstände nicht einzuhalten. Juristen bezeichnen das Dokument als ungewöhnlich.

    Urteil des Weimarer Gerichts mit dem Aktenzeichen Az.: 9 F 148/21


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Ты пишешь про тест на туберкулёз. Но он был отработан десятилетиями . Туберкулёз и сейчас проблема для России. Ты сравниваешь тяжёлую болезнь с вирусной инфекцией которой болеют миллионы по всему миру каждый год .

  • Цитата

    А вы простите чем докажете, что "дебилы" всех перезаражали?

    Мало ли кто чего где подхватил?

    Так рэволюцыонэры постоянно воду баламутят, то то им не так, то это. В итоге на зло бабушке: "Отморожу уши, ну и заражу пару тройку товарищей, я то верю что это не опасно!"

  • Уже очевидно что идет принудиловка, причем такая типа ну вы сами, а то мы вас не заставляли!

    :thumbup::thumbup::thumbup::thumbup::thumbup:

    В мире нет ничего, что можно знать наверняка. Это – единственное, что я знаю наверняка.

      Vu+Solo 4K, Vu+Zero

    Astra 4 4.9°E; Hotbird13 13.0°E; Astra1 19.2°E; Express AT1 56.0°E.


  • Amtsgericht Weimar untersagt Maskenpflicht und Tests an Schulen

    Amtsgerichts Weimar sorgt im Internet für viel Aufsehen. Darin untersagt das Gericht, dass die zwei Kinder einer Mutter in ihren Weimarer Schulen einen Mund-Nasen-Schutz tragen und Corona-Tests machen müssen. Zudem seien auch Mindestabstände nicht einzuhalten. Juristen bezeichnen das Dokument als ungewöhnlich.

    Urteil des Weimarer Gerichts mit dem Aktenzeichen Az.: 9 F 148/21


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Вот этот Gerichtsurteil я и имел в виду. Интересно, как будет эта ситуация ввиду этого суда развиваться дальше.

    Жена мне уже пару дней пересказывает цирк из родительской группы в Ватцэпп, там такие баталии. Некоторые родители такой мусор пишут, с них сначала смеялись, потом откровенно уже моббовали.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • у нас в бремени забили на это решение, сказали что они не компитентны в этом вопросе (это я про суд, который вынес это решение). Будут делать быстрые тесты и дети даже в начальной школе должны носить маски.

  • Приходили, тыкали железкой с иголкой в руку, потом туда каплю какой-то жидкости.

    Потом, через две недели еще приходили и линейкой меряли имунную реакцию, у кого сколько сантиметров, и записывали в книгу.

    Других тестов наверное не существовало.

    "проба манту" называется. или как бы тест на туберкулёз.

    у меня всегда была положительная (или около того). много раз заставляли обследоваться. но туберкулёз ни разу не подтвердился.


    тест - есть тест. и не всегда показатель болезни.

    с короной то же самое - положительный тест это не показатель, что человек болен/опасен.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • тест - есть тест. и не всегда показатель болезни.

    с короной то же самое - положительный тест это не показатель, что человек болен/опасен.

    Жалко, эту схему ни кто понимать не хочет .

  • у нас Зёдер по радио сказал что после паски презентунтерихт только после теста, кто не согласен можите учиться онляйн

    У нас школа такое письмо прислало, без всяких министров.

    в принципе же всё просто, хочешь ходить на занятия в школу - делай тест, нет - сиди дома и учись удалённо. Вроде всё логично?

    Вроде да, НО !!

    В письме стоит что на контрольные работы всё равно надо будет в школу идти.

    А как же тогда тест ?

    Выходит что всё равно придётся делать. Иначе ребёнок не получит оценок и не будет

    атестован за четверть или за год. Повторять тогда уч. год ?

    Разве это выход ?

    а почему такая боязнь теста?Вам же не зуб рвут или куда-то что-то не туда суют?А уж тем более тесты для детей.Неужели если даже (не дай Бог конечно никому) узнаете что в классе кто-то заболел не побежите тест делать?

    Не боязнь теста а опять непродуманность всех этих решений.

    Дети 10-12 лет сидят в классе, ковыряются палочками в носу. Один другого толкнул,

    даже случайно, и вот мы имеем несчасный случай. Учителя будут ковырять ? А они что врачи ?

    Они это могут ? Они это хотят? Я (родитель) должен эти тесты проводить ? А оно мне надо ?

    Короче снова решения оказывающие влияние на нашу жизнь, принимают люди очень далёкие от материи.

    Вангую : будет бардак (подделка этих тестов, постоянные тёрки между учителями и родителями,

    отсутствие контроля исполнения, нехватка тестов, и никто не сможет дать чёткого ответа в случае "опа".... и т.д. )

    Чем старше я становлюсь, тем меньше обращаю внимание на то, что говорят люди. Вместо этого я наблюдаю за тем, что они делают.

    Эндрю Карнеги

  • Что показывает, что видимо на здоровье всем участникам процесса наплевать.

    А вот вывести детей на ПЦР тест со сдачей ДНК? Да легко.


    Правда есть вопрос, а что за принудительный перевод на заочное образование? И не обязана ли школа скажем дружно рассадить детей на расстояние более полтора метра при сдаче контрольных? Или сгруппировать дружно тестируемых и нетестируемых в две группы с расстоянием метра так два. И кому за этот бардак предъявить?

  • Я (родитель) должен эти тесты проводить ? А оно мне надо ?

    значить у вас 1 или 2 детей и вам и вашим детям это всё делать накладно.

    а на учителей всех детей свалить, каждому в носу поковырять,

    детей в школе учить и тех кто дома, за заждым бегать и обяснять что бы растояния держали,

    детей на больных и здоровых делитъ, для них это не будет накладно?

    или учителям больше занятся нечем?

    хорошое у вас размышления.

  • Если мы оба с утра работаем,как быть?на работу позже идти