Haftpflichtversicherung

  • Внуку попали мячом в руку и он выронил хенди (Huawei P30 lite , почти новый) и разбил его сильно . Пнувшему всего 6 лет . Не оплатит страховка его родителей это , или ?

  • Если внук играл с ними в футбол, то нет. У меня сыну так очки разбили/поломали, противоположная сторона/родители сообщили в свою страховку, дабы оплатить нам очки. Результат-отказ, т.к. участие в спорте/футболе предполагает возможность таких "недоразумений". Те родители офигели, сказали, если бы об этом знали-написали бы, что мой сын не играл, а просто мимо шёл, а мяч вылетел далеко и ему по очкам...

    Ни в коем случае не предлагаю писать неверную информацию:S

  • Да оплатит.

    У меня был такой случай, дочке в школе пнул один по рюкзаку, а там хенди лежал дисплей разбился. Я к предкам его поехал вышел отец пацана, видно было, что он с бадуна ну он согласился мол с сыном поговорим деньги отдади. А потом они заднюю дали, да и на меня ещё наехали нафига я дочере такой дорогой телефон купил. Короче начал сними переговоры вести, сошлись на том, что я отремонтировал в ММ, им рехнунг отдал, а потом ихняя страховка мне деньги на конту перевела. Тогда это было 260 за ремонт дисплея.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • надо спрасить у страховки родителей. в общем так


    Wenn Kinder unter 7 Schaden verursachen, gelten sie als deliktunfähig, sind nicht haftbar und daher rechtlich nicht verpflichtet, zu zahlen.

    Viele Versicherer machen das trotzdem.

    но бывают и исключения.

  • Дети в таком возрасте не несут ответсвенности за свои действия, по этой причине не обязаны возмещать такой ущерб, поэтому и страховка не обязана возмещать ощерб.

    Обычная хафтпфлихт страховка, если по закону.


    Es sei denn, die Eltern haben eine Haftpflichtversicherung, die deliktunfähige Kinder mitversichert.


    Cтраховки придумали такую вкусняшку для привлечекния клиентов.

    Нужно смотреть страховые бединунги в конкретной страховке.

    И учитывать при выборе страховки, если есть маленькие дети.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Дети в таком возрасте не несут ответсвенности

    Стаховке же не обязательно знать, что это ребёнок сделал. А так, страховка всегда ищет повод, чнобы компенсацию не выплачивать.

    Дай Бог каждому иметь то, что имеют те, кто имеет нас

  • А так, страховка всегда ищет повод, чнобы компенсацию не выплачивать.

    так это типично для страховок.

    когда ищешь страховку они все тут как тут.

    а как платить так всякие параграфы находят, что бы не платить.

  • В случае до 7 лет могут заплатить если это соседи, что бы мир был.

    Нужно листать договор.

    Остальное написали выше

  • и ещё заплатят если затрахованы и deliktunfähig Personen .

    с таким Sonder пунктом страховка на 10-15€ в год дороже.

    по этому по лубому надо обратится в страховку мальчика футболиста и узнать

    .