ОСТОРОЖНО при покупке с рук! Новая и АКТУАЛЬНАЯ схема обмана!!!

  • Хоть как пусть будет сказанно Повторяю мы не эксперты

    Ты сам то сможеш как эксперт определить бумаги Они фалшивые или нет украдены или нет ?. Лично я несмогу как и большинство людей


    Один фигеет другой чтото доказывает.

    Видео ни очём . Шоу для ретинга можно сказать. Да посмотрев через 5 минут все забудут про это видео .

  • Ты сам то сможеш как эксперт определить бумаги Они фалшивые или нет украдены или нет ?.

    при чём здесь я? Тема обо мне? Тема даже не о "кто сможет определить подделанные доки"! Тема просто предупреждение! Кому не нужно, ну кто машины у официалов покупает, на кой сюда зашли вообще? Ещё и начили человека оскорблять не вникнув не в суть сообщения, не репортажа....


    Но для упокояния души твоей оьвечу тебе: ни как эксперт, ни как простой человек - если на оригинальных бланках то отличить НЕ смогу. Даже если будут ошибки то я их просто не замечу. Почему? Всё просто: до сих пор даже вин номер не проверял, не было на то причин. Ну скажем даже в голову не приходило что могут так или по другому, кинуть! И последний раз (2016) отдал столько же сколько и в репортаже. в 2010 на 2 меньше. В обоих случаях продавцы боялись (я так думаю) что-бы их не кинули - оба раза отдавал деньги кассиршам в банках, те пересчитывали на аппарате, говорили сумму и мы подписывали договор. Получал ключи и доки и я отвозил продавцов домой.

    И в обоих случаях я хотел съэкономить, и делал это! Вот какой я нечестный!


    А не кинули меня потому что повезло, а не потому что я кино посмотрел....


    Лично я несмогу как и большинство людей

    так именно для этого я и выставил ссылку!!! Потому что эта схема расчитана на нормального человека и попасть может любой!!!


    А умники тут устроили: лох, так и надо, купил ворованое, коню понятно и т.д. и т.п....

    А оказалось что только заголовок прочитали.... вот и имеем, что имеем...


    ________________________

    Ну зато хоть увидили кто пишет не читая, лишь бы свои "5 копеек" вставить...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем wital555 ().

  • С ним понятно. А здесь в чём смысл?

    Полицаев облить гразью , типа какие безграмотные .

    это возможно, но, например я ещё заметил что ментов банально не хватает, хоть об этом и не говорили! (В одном месте накосячили, может и зрителю не правду сказали - действительно выглядит по дилетантски).

    Для такого анализа нужна не маленькая группа (для просмотра лотов, звонков, наблюдения не за одной машиной + грёбаная бюрократия, разрешения на прослушку, слежку и т.д.) . А где их взять то?

    Их так же млять сокращают как и больничные койки и врачей!!! Не понятно только для чего...

  • Анализа не будет, это никому не надо, да ещё и дорого и овчинка выделки не стоит. Лох сам притащит тачку на тюф или спалитса, когда будет ставить на учёт. Здесь как и там нужно 2 из 3: терпила, объект притязаний, злоумышленник. Если есть тока что-то одно, то нет причин для проведения следственных действий, уравнение не решаемо.

  • на тюф или спалитса, когда будет ставить на учёт.

    вот про это умолчали, ну в смысле не сказали вин в бумаги вписывают от ворованой тачки или от той что на продаже стоит?!


    И, по идее, в лоте стоит тел. номер, по которому общаются с продаваном. По нему ведь тоже можно вычислить местонахождение. Складывается впечатление что нам сказали не всё

  • Тел. номер из стартого пакета оформлен на Васю Пушкина, "он" же с эмайлом другой стороны света делает аккаунт и выставляет затравку для лохов.

    Вычислить можно местонахождение телефона и что ты собираешься ему, телефону предъявить?!

    Я шёл, увидел звонящий телефон, поднял и ответил...

    Дальше что?!

    Только на сделке можно прихватить, когда все 3 икса из уравнения находятся в одной точке.

  • Вычислить можно местонахождение телефона и что ты собираешься ему, телефону предъявить?!

    Я шёл, увидел звонящий телефон, поднял и ответил...

    Зачем так банально? Следить куда пошёл, с кем встретился и т.д..

    он мелкая рыбка, через которую можно выйти на крупную, если иметь ресурсы!

  • У вас еще все впереди.Как мошенники узнают про канал "Максим Шелков"с субтитрами там схем развода хватит на всех,найдутся схемы даже на тех кто себя бьет пяткой в грудь и кричит я не ЛОХ.:roflmao:

  • Цитата

    о чём? Ну если читать лень то хоть репортаж посмотрите...

    я о том уважаемый что если мне кто то предложить транспортное средство без обоих документов в которых стоит не только количество владельцев включая нынешнего но и все данные на авто плюс с одним ключом и это будет сделано в подворотне на тёмной улице то я включив мозг который дан чтоб им думать а не для красоты соображу что авто продаётся явно не самим владельцем и ещё каждое авто имеет вин код который в интернете забивается в базу данных и вся информация видна в том числе находится ли авто в угоне. А если вы включаете дурочка и покупаете главное подешевле, так это ваша личная проблема.

  • Девушка, ты сама дурачка выключи!

    если мне кто то предложить транспортное средство без обоих документов в которых стоит не только количество владельцев включая нынешнего но и все данные на авто плюс с одним ключом и это будет сделано в подворотне на тёмной улице

    При чём здесь это? Это ты сама придумал? Зачем высасывать из пальца то, чего не было?

    Зачем выдумывать и обвинять человека в том чего не было?


    интересно какой лох купить авто без Кфц шайна и брифа, в котором указаны все данные ? Только тот кто заведомо покупает краденную вещь. Нормальный чел покупать не будет.



    я включив мозг который дан чтоб им думать

    Ещё раз, и последний: для начало нужно прочитать или посмотреть - не было там того, о чём ты пишеш!


    Про доки, и вин - стоит в первом сообщении! Ну и в репортаже.


    Зачем писать если не смотрела/читала?


    Там были и бумаги и вин подходящий тебе тоже дадут!




    А вообще мне интересно следующее:


    Как человек который:

    я всегда беру технику новую с гарантией и сплю спокойно, но кому как


    попал в тему:

    "...при покупке с рук!"

    автомобиля....

  • значит мы говорим о разных случаях вообще. Да я беру технику в салоне у оффдилера и да голова в плане откуда авто не болит.

    Продала авто тоже хэндлеру а не частнику отдала оба документа и сервисную книжку плюс оба ключа.

    Кто покупает с рук все равно может проверить у кого он покупает не включайте дурочка в лице покупателя. Мы все взрослые люди если вы приезжаете в дом к хозяину и он выкатывает авто из гаража продолжать дальше? Кто хочет купить подешевле приезжая на стрелку ночью под мост наверное соображает что к чему ?

    Не делайте из покупателя невинную жертву.

    До такой степени тупых мало в основном люди идут сознательно на это. Да доки можно подделать но для этого есть номера на двигателе, на дверях и тд

    А слабо поехать с продавцом на осмотр если не уверен? Или запрос сделать не в угоне ли авто ? Можно и глаза закрыть как страус это не решает ничего.

    Ещё раз кто хочет быть обманутым будет им.

    Я все сказала по теме.

  • Цитата

    о чём? Ну если читать лень то хоть репортаж посмотрите...

    я о том уважаемый что если мне кто то предложить транспортное средство без обоих документов в которых стоит не только количество владельцев включая нынешнего но и все данные на авто плюс с одним ключом и это будет сделано в подворотне на тёмной улице то я включив мозг который дан чтоб им думать а не для красоты соображу что авто продаётся явно не самим владельцем и ещё каждое авто имеет вин код который в интернете забивается в базу данных и вся информация видна в том числе находится ли авто в угоне. А если вы включаете дурочка и покупаете главное подешевле, так это ваша личная проблема.

    Можно рассуждать по всякому.

    например цыгане легко деньги просто взглядом вытащивают.

    А тут хорошая машина и если она понравилась хозяину сразу мозг отключается от эйфории покупки. Поэтому лучше быть не одному, а с дельным и трезвым (не только пьяным, а главное не интересующийся данной машиноц) . Тогда если, что пойдёт не так то он сможет остановить. Это касается и покупки в салоне.

    Сам так первый комп покупал здесь, дал кассирше больше денег чем нужно, жена остановила.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Я все сказала по теме.

    По теме как раз ты ни хрена не сказала! Всё только мимо темы!

    Так женщина, что с неё взять. Сама придумала проблему (историю), сама же её решила. Это нормально. ;)


    А вот суть видео не понятно ей всё ещё, что все на официальных бумагах прописано было.

  • так меня вот и удивило что не менты нашли тачку в Кёльне по схеме, а чел который сам попал и имеет зуб на них!


    С одной стороны: сокротили ментов, с другой - глобализация с открытыми границами!

    давно прописал себе в мозгах, что наши менты затесаны на " проверить, оштрафовать на дороге" еще приехать с мигалкой на автоаварию, оцепить место, зафиксировать виновника и потерпевшего"

    На большее не способны или интереса не имеют.

    Я конечно не говорю о элитных подразделениях.

    Кто покупает с рук все равно может проверить у кого он покупает не включайте дурочка в лице покупателя. Мы все взрослые люди если вы приезжаете в дом к хозяину и он выкатывает авто из гаража продолжать дальше? Кто хочет купить подешевле приезжая на стрелку ночью под мост наверное соображает что к чему ?

    Не делайте из покупателя невинную жертву.

    До такой степени тупых мало в основном люди идут сознательно на это. Да доки можно подделать но для этого есть номера на двигателе, на дверях и тд

    А слабо поехать с продавцом на осмотр если не уверен? Или запрос сделать не в угоне ли авто ? Можно и глаза закрыть как страус это не решает ничего.

    эти аферисты еще благородные, железо, бумаги, ключ отдавали. И домой без увечий отпускали.


    Представил себе на минуту ситуацию, как чел прочитав анонс, что официальный "Ауди диллер" продает Ауди, которая как-раз челу подходит.

    Назначает он не стрелку в подворотне, а термин в Автохаузе в воскресенье (день открытых дверей) или на неделе в 18:30 (при работе сервиса до 18:00) и заявляет встретившему на улице продавцу в галстуке, что машину нужно проверить (если такая идея вообще в голову прийдет).

    Просто продавец, с помощью "случайного прохожего" настучат по мозгам, останешься без денег и здоровье потеряешь.


    С тобой конечно такое не случиться, ты покупаешь только в своем автохаузе у своего продавца.

    Это не беда, что там цены в полтора раза выше.

    У богатых свои причуды.

    Мы все умрем. Но это не точно.