Здоровье. Колено. Разрыв внутрениго мениска.

  • Всем привет. Проблема с коленом. Разрыв мениска - внутрений. Я думаю что не сильный, боль есть, но терпимо, иногда при ходьбе клинит, Возраст 56 лет, виду активный образ жизни,велосипед, футбол, горные Лыжи.Думаю без операции не обойтись. Вопрос - кто нибудь делал подобную операцию, как долго проходит восстановление и есть шансы вернуться к активному образу.

  • мне удалили лет так 25 назад.

    тоже внутрений.

    тоже футбол и тоже клинил.

    тоже не хотел делать опирацию.

    боли были после сильной нагрузки или после игор.

    после того как клинил тоже были не большие боли и это потому что

    при этом сдрадал хрящь. а он заживает медленнее.

    год походил так, потом плунул и зделал опирацию при местном наркозе.

    шрамы только две точки. справо куда с камерой заходили в колено и слева где с проборами.

    после опирации через 2 недели мог уже нормально ходить и через месяц уже опять футбол играть.

    и до сих пор проблем пока нет.

  • всё так .с первым коленом терпел долго, со вторым сделал сразу .наркоз,две дырки .два раза делали у врача,жена отвезла домой. На другой день уже ходил,через месяц забыл на котором колене делали.

  • сделали тоже 3 года назад.Утром операция полный наркоз.вечером уже дома.Дальше как выше описано.

    Не переживайте.Главное в вашем случае правильное востановление.

  • Спасибо всем большое. Вот и ятерплю уже 5 лет. Первые проблемы начались в 2016,болело очень сильно, не мог присесть, еле ходил, месяца три это продолжалось,одна бабушка посоветовала сделать настойку (спирт и размельченный, каштан) комрес помог, боли ушли, а зимой я две недели в Австрии на горных лыжах погонял, года три было все хорошо, а в ноябре опять обострение, но сейчас терпеть не буду, придётся делать. Всем ещё раз спасибо. Оставайтесь здоровыми, всем удачи.

  • Привет! Я сделал такую операцию на колено в 2014 году. Не скажу, что прошло для меня бесследно. Восстановился быстро, но проблемы периодически появляются. Особенно когда большая нагрузка. Я заядлый грибник и после хождения по лесу появляются боли; спасаюсь ношением бандажа. Был у врача на консультации-рекомендует повторную операцию. Не знаю как это воспринимать: попытка заработать, или помочь?

  • Первый раз делали в 2014,второй раз на другой ноге в 2017 оба раза всё было ок. Осенью 2020 повредил третьий раз упав с Велика,немного походив то с болью то бес решился не задумываясь на оп. Оп была 25 марта,нахожусь на больничном,взял четвертую неделю,так работать не охота..

    Педали стал крутить через неделю,полчаса в день через день дома,теперь и на улице катаюсь,бег думаю пробовать на 5,6 недели,так как в 2017 было именно так.

  • Всем привет. Проблема с коленом. Разрыв мениска - внутрений. Я думаю что не сильный, боль есть, но терпимо, иногда при ходьбе клинит, Возраст 56 лет, виду активный образ жизни,велосипед, футбол, горные Лыжи.Думаю без операции не обойтись. Вопрос - кто нибудь делал подобную операцию, как долго проходит восстановление и есть шансы вернуться к активному образу.

    Не прибавит оптимизма тебе мое сообщение. В октябре сделал , до сих пор лучше не стало. И такое чувство , что это было что то другое , а не мениск.

  • Моему коллеге по работе делали в конце прошлого года. Он тоже спортсмен, бегун. Вроде нормально перенёс он операцию, через две недели уже ходил и так по нему вообще ничего не заметно. Но насчёт бега он себя щадит. Купил себе велотренажер.

  • Проблема у меня с 2008 года оба внутренние, левая нога беспокоит чаще. Операции не делал так как врач сказал, что может и не помочь и так же будет болеть. Мне он посоветовал если могу терпеть и таблетки помограют то лучше не делать.

    Моей маме сделали операцию, лучше не стало

  • зависит от tого как всё запущенно.

    из за того что ни делал операцию на менискус и всё запустил, то потом конечно всё намного сложнее.

    особенно если из за этого пострадал хращь.

    он как я уже писал, плохо востонавливается.

    может потом в том месте где хрящь стёрся/повредился, в остеохондроз перейти.

    и ещё конечно многое зависит от возроста.

  • Мне сделали операцию на одно колено,потом на второе в 1997-м.Менискус слегка подрезали.Врач сказал часто причина футбол(а я много играл в Томске и часто по колено в снегу).С тех пор проблем с коленами нет.А проверили с менискусом проблемы или нет так.Стоишь и поворачиваешь верхнюю часть туловища вправо и влево.Если болит,то это он-менискус)))

  • Мне делали в 2009 году, утром ОП под общим наркозом, в обед домой с бандажем на всю ногу, наступать можно сразу,но как врач сказал "без фанатизма". 5 дней и ночей в этом бандаже, потом разрешили снять. И выписали чулочный с ребрами жесткости. Через недели три попросили выйти на работу, работа была сидячая,согласилась. Прихрамывала. Полностью восстановилась амплитуда сгиба где-то через полгода. До сих пор проблем нет. Но я раз в год принимаю БАД, мне он реально помогает. В 2011 заболело второе колено, врач сделав МРТ сказал,что ОП неизбежно и предложил для облегчения внутрисуставные уколы с гуалированой кислотой. Цена за курс была 250 евро. Но дело было даже не в деньгах, а в проведение этих уколов,ну я трусиха ужасная стала искать альтернативу, нашла в таблеточном варианте, с тех пор принимаю и уже 10 лет у ортопеда не была. Сейчас этих препаратов уже уйма, тогда именно с гуалиронкой выпускала только одна фирма, но я уже не меняю.