Private Unfallversicherung и ущерб здоровью от прививки

  • Быть может не все знают, что ущерб здоровью приведший к длительной болезни, увечью или смерти во многих случаях покрываются выплатами от
    Private Unfallversicherung .

    Чтобы это уточнить, нужно внимательно почитать в страховых правилах своего договора страхования, что там конкретно застраховано.

    Если по правилам вашей страховки, страховка признает это страховым случаем по несчастному случаю, то нужно смотреть также, застрахована ли смерть по несчастному слчучаю.

    Во многих страховках на этот случай предусмотрена одноразовая выплата . .. тысяч еврорувлей.


    Тут немного


    Allerdings sind nicht in allen Bedingungen Impfschäden eingeschlossen. Ein Blick ins Kleingedruckte ist deswegen wichtig. „In den meisten Komfort- und Premiumtarifen der Gesellschaften sind Impfschäden bereits inbegriffen“, sagt Norbert Porazik vom Maklerpool Fondsfinanz. Aber Achtung: Manche Anbieter führen eine spezielle Liste mit Schutzimpfungen, die versichert sind. Steht Covid-19 nicht auf der Liste, sind Impfschäden demnach auch nicht versichert. „Es ist daher wichtig, darauf zu achten, dass die Gesellschaft die Leistung für Impfschäden nicht auf bestimmte Impfungen reduziert“, sagt Porazik.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • это видели?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Но лучше думаю с 12. раздела начать:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Да очень интересно👍 :

    -----------------------------

    (1a) Sofern der Deutsche Bundestag nach § 5 Absatz 1 Satz 1 eine epidemische Lage von nationaler Tragweite festgestellt hat, erhält eine erwerbstätige Person eine Entschädigung in Geld, wenn1.Einrichtungen zur Betreuung von Kindern, Schulen oder Einrichtungen für Menschen mit Behinderungen von der zuständigen Behörde zur Verhinderung der Verbreitung von Infektionen oder übertragbaren Krankheiten auf Grund dieses Gesetzes vorübergehend geschlossen werden oder deren Betreten, auch aufgrund einer Absonderung, untersagt wird, oder wenn von der zuständigen Behörde aus Gründen des Infektionsschutzes Schul- oder Betriebsferien angeordnet oder verlängert werden, die Präsenzpflicht in einer Schule aufgehoben oder der Zugang zum Kinderbetreuungsangebot eingeschränkt wird oder eine behördliche Empfehlung vorliegt, vom Besuch einer Einrichtung zur Betreuung von Kindern, einer Schule oder einer Einrichtung für Menschen mit Behinderungen abzusehen,
    2.die erwerbstätige Person ihr Kind, das das zwölfte Lebensjahr noch nicht vollendet hat oder behindert und auf Hilfe angewiesen ist, in diesem Zeitraum selbst beaufsichtigt, betreut oder pflegt, weil sie keine anderweitige zumutbare Betreuungsmöglichkeit sicherstellen kann, und
    3.die erwerbstätige Person dadurch einen Verdienstausfall erleidet.

    --------------------------

    Но тут, если кольнуться, тогда про выплаты забудь, так, вот почему хотят всех кольнуть ( поправьте если я неправильно понял):

    --------------------------

    Eine Entschädigung nach den Sätzen 1 und 2 erhält nicht, wer durch Inanspruchnahme einer Schutzimpfung oder anderen Maßnahme der spezifischen Prophylaxe, die gesetzlich vorgeschrieben ist oder im Bereich des gewöhnlichen Aufenthaltsorts des Betroffenen öffentlich empfohlen wurde

  • Но тут, если кольнуться, тогда про выплаты забудь, так, вот почему хотят всех кольнуть ( поправьте если я неправильно понял):

    Я понимаю по другому: если у тебя конкретные проблемы (какие? где описаны?) от/после прививки, то тебе платят что-то вроде содержания.


    Я это имел в виду, по названию темы.


  • Зачем тут "ломать копья" , спорить и рисковать жизнью , может просто не прививаться от короны (понимаю что тема открыта в основном ради этой прививки ) . Поверьте ! Больному человеку даже миллион евро в месяц не принесут счастья . Ставя прививку и знать что риск остаться на всю жизнь инвалидом велик - это верх безумия . Всем крепкого здоровья и не болеть

  • причём здесь счастье? Больному ещё как то дальше жить и семью содержать. Или ты на работу за счастьем ходишь?

    Можно вопрос . У тебя как с пониманием русского языка ?

    Индивидуально для тебя - зачем ставить ?

  • Зачем тут "ломать копья" , спорить и рисковать жизнью , может просто не прививаться от короны (понимаю что тема открыта в основном ради этой прививки ) . Поверьте ! Больному человеку даже миллион евро в месяц не принесут счастья . Ставя прививку и знать что риск остаться на всю жизнь инвалидом велик - это верх безумия . Всем крепкого здоровья и не болеть

    да вроде ни кто не спорит:/

    Я вчера начал читать письмо от школы (тест) и "протест" против него, естевственно пришлось в параграфы углублятся и наткнулся на, как я понял, на возмещение государством приченённого прививкой вреда. Государством - не фирма которая продала этот хлам - а мы с вами! Но с другой стороны- и на том спасибо. Как написал Балыкса:

    Больному ещё как то дальше жить и семью содержать.



    Я могу повторится ещё раз: прививатся не собираюсь!

  • Индивидуально для тебя - зачем ставить ?

    дам тебе индивидуальный ответ:

    Тема не про ставить или не ставить прививку, а про страховые выплаты страховки связанные с возможным нанесением ущерба здоровью этой прививкой. Ты разницу воспринимаешь? Или как в фильме:

    Сынок сними наушники, оглохнешь!
    Спасибо мама я не голоден.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Это со среды, если примут до 5 лет тюрмы или денежный штраф:rtfm:

  • да вроде ни кто не спорит

    Я вчера начал читать письмо от школы (тест) и "протест" против него, естевственно пришлось в параграфы углублятся и наткнулся на, как я понял, на возмещение государством приченённого прививкой вреда. Государством - не фирма которая продала этот хлам - а мы с вами! Но с другой стороны- и на том спасибо. Как написал Балыкса:

    Тогда вопрос . А вот то что написано в законе реально добиться без наличия адвоката и перенимает ли простая Rechtsschutzversicherung оплату адвоката по такому страховому случаю . Ещё не разу в Германии не сталкивался с тем , что то что написано государство отдавало с лёгким сердцем . Есть и получить - это две разные вещи, про что не раз писал господин tronik


    дам тебе индивидуальный ответ:

    Тема не про ставить или не ставить прививку, а про страховые выплаты страховки связанные с возможным нанесением ущерба здоровью этой прививкой. Ты разницу воспринимаешь?

    тогда и к тебе

    Цитата

    . Есть и получить - это две разные вещи, про что не раз писал господин tronik

  • Это со среды, если примут до 5 лет тюрмы или денежный штраф

    Всё правильно.

    И ещё неплохо расстрел гнилыми помидорами.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Тогда вопрос . А вот то что написано в законе реально добиться без наличия адвоката и перенимает ли простая Rechtsschutzversicherung оплату адвоката по такому страховому случаю .

    если вопрос ко мне то, ответы - без понятия! Не сталкивался. Но думаю что страховка должна оплатить адвоката.

    Меня смущает слово "Versorgung", вместо привычного "Entschädigng"!

    Возможно что оно обозначает типа пенсии что-то, это ведь не единичная компенсация будет а, в зависимости от "повреждений", до конца летального...

  • если у тебя конкретные проблемы (какие? где описаны?) от/после прививки, то тебе платят что-то вроде содержания.

    Цитата

    (1) Wer durch eine Schutzimpfung oder durch eine andere Maßnahme der spezifischen Prophylaxe...

    ...

    ...eine gesundheitliche Schädigung erlitten hat, erhält nach der Schutzimpfung wegen des Impfschadens im Sinne des § 2 Nr. 11 oder in dessen entsprechender Anwendung bei einer anderen Maßnahme wegen der gesundheitlichen und wirtschaftlichen Folgen der Schädigung auf Antrag Versorgung in entsprechender Anwendung der Vorschriften des Bundesversorgungsgesetzes, soweit dieses Gesetz nichts Abweichendes bestimmt.




    Вот и ответ:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    11. Impfschaden

    die gesundheitliche und wirtschaftliche Folge einer über das übliche Ausmaß einer Impfreaktion hinausgehenden gesundheitlichen Schädigung durch die Schutzimpfung; ein Impfschaden liegt auch vor, wenn mit vermehrungsfähigen Erregern geimpft wurde und eine andere als die geimpfte Person geschädigt wurde,



  • Я по теме ничего не знаю,

    может это немного прояснит ситуацию?


    Часть текста из линка в моем первом сообщении.


    Denn grundsätzlich haben Betroffene Anspruch auf Versorgungsleistungen gegenüber dem Hoheitsträger, das sind die jeweiligen Bundesländer und die dort angesiedelten Versorgungsämter. Das Versorgungsamt übernimmt die Beurteilung, ob die Impfung Ursache für eine eingetretene Schädigung war. Allerdings sind diese Zahlungen sehr niedrig und reichen möglicherweise nicht aus, um den Lebensstandard zu halten.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • ну в принципе подходит. Это же стоит и в первом азатце 60. параграфа:


    (1) Wer durch eine Schutzimpfung oder durch eine andere Maßnahme der spezifischen Prophylaxe, die

    1. von einer zuständigen Landesbehörde öffentlich empfohlen und in ihrem Bereich vorgenommen wurde,

    2. auf Grund dieses Gesetzes angeordnet wurde,

    3. gesetzlich vorgeschrieben war oder

    4. auf Grund der Verordnungen zur Ausführung der Internationalen Gesundheitsvorschriften durchgeführt worden ist,