Private Unfallversicherung и ущерб здоровью от прививки

  • Из вашей дисскусии я понял одно , что там без адвоката не разобраться и что чтобы что то всё будет решаться через суд в индивидуальном порядке и даже это без гарантий . Всё как обычно - иметь и получить это две разные вещи и даже через суд это получить будет проблематично .

    Всё таки может проще не рисковать ?

  • Из вашей дисскусии я понял одно , что там без адвоката не разобраться и что чтобы что то всё будет решаться через суд в индивидуальном порядке и даже это без гарантий . Всё как обычно - иметь и получить это две разные вещи и даже через суд это получить будет проблематично .

    Всё таки может проще не рисковать ?

    Это как допустим по телевизору рекламируют много вещей, но мы не покупаем всё, что рекламируют, так и с инфекцией её рекламируют, но делает тот кто хочет.

  • я боюсь только одного если прививку сделают обязательной для всех либо законодательно мотивируя это борьбой с пандемией, как прививка детей от кори, недавно EUGH отклонил иск родителей на свободу выбора, значит могут обязать и с короной, либо через заднюю дверь мол нет прививки и ты даже в магазин продуктов и к врачу не попадёшь, тогда опа.

  • я боюсь только одного если прививку сделают обязательной для всех либо законодательно мотивируя это борьбой с пандемией, как прививка детей от кори, недавно EUGH отклонил иск родителей на свободу выбора, значит могут обязать и с короной, либо через заднюю дверь мол нет прививки и ты даже в магазин продуктов и к врачу не попадёшь, тогда опа.

    И закон такой пластичный , что и денег за испорченное здоровье не получишь . Да и по логике зачем деньги на том свете ,подумали законодатели принимая такой закон

  • Будь она обязательно

    я понял 1 из 4.

    STIKO - öffentliche Empfehlung

    Было это предложение или совет, зыбко как-то, могут легко отбояриться.

    что бы они платили за последствия должен быть исполнен 1 из 4 пунктов. Ни в одном не сказано про обязаловку! Вакцина должна быть одобрена государственным органом, коим и является "stIko - ständige Impfkomission". Например если это будет "спутник" - ни кто ни чего не получит.


    Где ты прочитал про обязаловку? Вчера ты писал: "Будь она обязательно...". Что-то у нас не сходится:

    1. в законе про это ни чего не стоит

    2. я/ты не правильно интерпритировал

    3. мы говорим о разных вещах

    4. ...

  • на том свете деньги не нужны да и будучи инвалидом это не поможет. Здоровье не купишь это как в поговорке сначала он потратил все свое здоровье зарабатывая деньги а потом все деньги чтоб вернуть здоровье.

  • на том свете деньги не нужны да и будучи инвалидом это не поможет. Здоровье не купишь это как в поговорке сначала он потратил все свое здоровье зарабатывая деньги а потом все деньги чтоб вернуть здоровье.

    Да но если этот человек выживет и останется инвалидом то деньги серавно нужны для дальнейшего существования ( и не маленькие ). Я думаю что на харц4 никто не хочет существовать . Пфлегекрафт стоит тоже не мало .

  • Да но если этот человек выживет и останется инвалидом то деньги серавно нужны для дальнейшего существования ( и не маленькие ). Я думаю что на харц4 никто не хочет существовать . Пфлегекрафт стоит тоже не мало .

    Мне кажется, если человек по доброй воли становиться инвалидом ,то почему с ним должно нянчиться государство .

    тут стоит отделить мух от котлет . Например тебя посылают на работу в Африку и ты добровольно подписываешь договор на работу и там условие что ты должен иметь прививку так как твоя работа связана с риском заражения опасной болезнью . А если ты добровольно пришёл и поставил прививку ,без разницы какую и стал инвалидом ,то при чём тут государство ?

  • Не надо ничего отделять, мухи (мы с тобой и остальные все) бегаем по котлете (государство) и пытаемся выковырять кусок по жирней и вдруг упс, один мух ногу вследствие темы этой темы подвернул и амбец, лежи и питайся тем, что в рот упадёт. Государство везде причём!

  • ну в принципе подходит. Это же стоит и в первом азатце 60. параграфа:

    подходит :thumbup:платить должны.

    только в моем первом линке упоминается также, что платить будут мало, для жизни не хватит


    Allerdings sind diese Zahlungen sehr niedrig und reichen möglicherweise nicht aus, um den Lebensstandard zu halten


    Мы все умрем. Но это не точно.