Компьютер не реагирует, возможно умерла мать.

  • Доброго времени суток уважаемые пользователи форума.


    У меня закончились варианты и я решила обратиться к вам.

    У моего сына внезапно перестал реагировать компьютер. Вчера еще все отлично работало а сегодня при включении не реагируют ни монитор, ни клавиатура и мышка тоже не реагирует.

    Так как я сама геймер со стажем и не раз приходилось, собирать/разбирать компьютеры и устранять различные проблемы я склоняюсь к самому худшему, но все же прошу помочь.


    Я открыла системник, проверила все кабеля питания. Вентиляторы крутятся, но компьютер не подает ни каких звуков т.е. "пикания" нет ни какого.

    Отключила сначала одну оперативку, нет реакции, потом все, потом все по отдельности - почистила пластины - без результатов.

    Отключила видеокарту - без изменений. Переключала монитор (DVI) от видеокарты к материнке - ни какой реакции.

    Снимала все устройства, кроме процессора с материнки, пробовала запустить без них в надежде, что компьютер выдаст звуковую ошибку - не выдал. Снова все подключила.

    Отключала штекеры питания портов USB от материнки - результата ноль.


    После многочисленных попыток понять что же там случилось у меня закончились варианты.

    Я подозреваю, что умерла мать, но возможно и блок питания.


    Подскажите пожалуйста возможно ли сделать какую-то диагностику, чтоб разобраться в чем же проблема.


    Внутренности компьютера сына:

    мать: MSI Z77A-G43

    Блок питания: be quiet BQ SU7-450W


    P.s. скачков напряжения в квартире не было, у сына под столом ламинат и внутренности компьютера паленым не воняют.

  • но возможно и блок питания.

    блок питания проверяй..бери отвёртку и раскручивай его ...там есть конденсаторы возможно есть уже надутые...а лучьше подкинуть с др. компа блок питания и проверить а уже потом грешить на мать.

  • но возможно и блок питания.

    блок питания проверяй..бери отвёртку и раскручивай его ...там есть конденсаторы возможно есть уже надутые...а лучьше подкинуть с др. компа блок питания и проверить а уже потом грешить на мать.

    На мать я не грешу, наоборот надеюсь, что она в порядке.


    Блок питания вроде бы хорошо выглядит. Прикрепила фото.


    Спасибо за совет. Сниму сейчас с моего и проверю.

  • я в самом посте обозначила это как "пикание" ) нет ни каких звуков к сожалению. Ни каких сигналов, поэтому я и обратилась на форум.

  • но возможно и блок питания.

    блок питания проверяй..бери отвёртку и раскручивай его ...там есть конденсаторы возможно есть уже надутые...а лучьше подкинуть с др. компа блок питания и проверить а уже потом грешить на мать.

    Вы наверное будете смеяться, но проверить моим блоком питания оказалось не так уж и простой задачей. Мой системный блок, который я после нулевой сборки больше не разбирала под ноль оказался не прост. Чтоб подлезть к моему блоку надо разобрать полностью все, все что там стоит, снять доп. панели которые находятся внутри корпуса и разворотить весь кабельный салат. Мне бы не очень хотелось под ноль разбирать свой системный блок, так как помню, что на сборку у меня ушло почти 5 часов. Возможен другой вариант?

  • В принципе по запаху чувствуешь жив ли БП или он отправился в мир иной. Проще и продуктивнее всего всё таки попробовать с другим БП. Неужели не у кого позаимствовать?

  • В принципе по запаху чувствуешь жив ли БП или он отправился в мир иной. Проще и продуктивнее всего всё таки попробовать с другим БП. Неужели не у кого позаимствовать?

    скорей всего есть, я просто еще ни кого не спрашивала, пока только к вам обратилась, Вдруг я во всем этом стрессе не в ту сторону думаю ))) По запаху все хорошо, ни чего не воняет.

  • Надо проверить наличие всех напряжений 12в,5в,3,3в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • не факт что блок питания выдает напряжение

    я тоже об этом думаю и даже надеюсь что проблема в этом а не в материнке. В общем я поняла, нужен другой БП, чтоб понять в нем ли проблема или нет.

  • Надо проверить наличие всех напряжений 12в,5в,3,3в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Очень интересная статья. Спасибо большое.


    Мне понравился в ней пункт: Если вы не обладаете достаточными знаниями в электронике, то ремонт устройства лучше доверить специалистам. :hust:


    Боюсь, что если я этим займусь, придется собирать новый ПК :roflmao:

  • Если есть бп для проверки, то необязательно его встраивать, а старый снимать, можно снаружи его подключить и ест-но пару раз проверить, об кабели действительно переключены на проверочный бп, а потом уже запускать мать его, компа.

  • Если есть бп для проверки, то необязательно его встраивать, а старый снимать, можно снаружи его подключить и ест-но пару раз проверить, об кабели действительно переключены на проверочный бп, а потом уже запускать мать его, компа.

    Конечно, дело в том, что у меня профессионально собран геймерский пк и у меня в системном блоке, боковая доп. панель в которой спрятаны все кабеля. Из окошка торчит только штекер, который сразу подключен к материнке и вытянуть его ну ни как, поэтому мне бы не хотелось полностью разбирать мой пк. Но я уже созвонилась с одним знакомым у него есть БП, сейчас поеду, проверим.

  • Охренеть ...мужики бабе советы дают как технику чинить....:schimpf:присылай если не разберешься, я пацанам на работе отдам они сделают.....