Проблемы с телефонными проводами и со скоростью интернета VDSL 100 Mbit , нужны альтернативы, как передать сигнал в квартиру.

  • Вводные данные, дом- 6 квартир. К дому подходит только телефоннык кабель. Первая телекомовскйй ящик (APL), на нём чистый VDSL сигнал без помех. После APL через примерно 6 метров есть ещё ящик телекома, там уже есть небольшие помехи, после него идёт разводка в квартиры. В мою входят 6 телефонных кабелей и в квартире техники видят большие помехи, второй кабель пробовали. Нужно в идеале тянуть новый кабель. Я начинаю с того, что хочу купить тестер и найти все свои 6 телефонные кабеля в общем пучке. Сейчас нет времени, позже продолжу. Сюда можно перенести нашу переписку от сюда:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Продолжим о проблемах. Подключен VDSL Anschluss с максимальной скоростью Download 100 Mbit, Upload 40 Mbit. Гарантированно по соглашению 54/20, но почти каждый день, особенно на выходных с 19-23 скорость падает до 6-10 Мбит Download , но Upload остаётся около 40. Звоню анбитеру, они мне сразу говорят: если проводка в доме виновата, то плачу я. Говорю ок, присылайте техника. Этото техник долго искал причину и написал, что проблемы владельца сетей стекловолокна, хотя ошибки только в квартире,а не в первом ящике APL. После этого я позвонил провайдеру и там мне сказали, что пришлют ещё техника, теперь с телекома. Он приехал ,замерил в квартире 100 Мбит, спросил в чём вообще проблемы, потом сказал, что да видны помехи. Затем замерил внизу, сказал, тут нет помех, значит проблемы в проводке дома и уехал.

    Первый техник объяснил моей жене, что такие проблемы возможны, например, по воздействием магнитного поля от электрических проводов и нас так это к сожалению и проложенно: телефонные и рядом Starkstrom. Также при полной нагрузке возможны такие проблемы в кнотенпункт, но он бы начал с дома, так как у нас точно кабеля не в порядке.

    Идеально было бы, конечно, чтобы техник приехал бы в субботу и замерял бы APL между 20-22, чтобы увидеть сколько же приходит в это время, но это я пока не пробивал, думаю в 200-400 € может обойтись.

    Пока план такой:

    1) Приобрести (уже заказан) такой тестер: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    2) Найти все провода из квартиры

    3) Привести по возможности свои провода в порядок- выпрямить (там ужасные кники) и проверить можно ли их вытянуть- трубки в квартире вроде видны, не понятно идут ли они в келлер.

    4) Попробовать прицепиться директ к APL, правда пока не знаю, возможно ли это и потом замерять скорость по вечерам.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Гость1534 ().

  • Выставь фотки APL и Verteiler. Может увижу чего полезного?

    APL, моя пара 3

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Второй Verteiler, расстояние примерно 6 м, от него идёт разводка на дом. Мои жёлтый и белый

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Делая фотографии, услышал треск в APL, это нормально?

  • Делая фотографии, услышал треск в APL, это нормально?

    Нет конечно. Там нечему трещать. Странно почему не первую пару (rot/schwarz) тебе кинули? Попробуй свою пару выдрать и заново подключить. С LSA за 5,80 с другой темы. Бывали такие приколы. На вид все нормально. И найди первую пару, на фото не видно. Чтобы не закорочены были.

  • Делая фотографии, услышал треск в APL, это нормально?

    Нет конечно. Там нечему трещать. Странно почему не первую пару (rot/schwarz) тебе кинули? Попробуй свою пару выдрать и заново подключить. С LSA за 5,80 с другой темы. Бывали такие приколы. На вид все нормально. И найди первую пару, на фото не видно. Чтобы не закорочены были.

    Это уже два раза пробовали техники. Можно использовать Netzwerkkabel вместо телефонного? У него же изоляция намного лучше. Начну раскапывать откуда и куда идут провода, и если, они в трубках до келлера, то хотел вместо телефонных протянуть CAT7. Нормальная идея?

  • Конечно можно. Возможно, что у тебя с рядом с телефонным и штром проложен? Вот тебе и здрасте.

    Да, так и есть.

    Первый техник объяснил моей жене, что такие проблемы возможны, например, по воздействием магнитного поля от электрических проводов и нас так это к сожалению и проложенно: телефонные и рядом Starkstrom.

  • Что еще можно попробовать, то пустить обе пары параллельно. Красный с белым и черный с желтым, на другом конце также. В принцепе тут только увеличение сечения, но у некоторых кундов помогало.

    Не поможет? И DLAN не тянет? То CAT7 тянуть.