О политике здоровья, морали, вакцинации итд

  • убрали "лишнии" закупочные тележки - вход только с тележкой, даже если тебе коробок спичек нужен.

    У нас уже даже ЛИДЛ про тележки молчит . пока всё тихо и спокойно . Зайти у нас в любой магазин можно без тележки

    Ну это как всё и везде: зависит от тех кто управляет заведением! Буквально вчера при мне послали покупателя за тележкой.


    И то что уже молчат - не обозначает что этого не было!


    Вывески пред входом до сих пор висят. В Хамме в Росмане на вокзале и в Пенни - вообще "на голову упали"! Но оно и понятно почему - там в пятницу ещё комендатский час действовал...

  • Есть у нас знакомые , раньше жили рядом и у них тоже такая я же девочка по возрасту что и у нас дочь и наши девочки дружили какое то время . И вот недавно позвонила моей жене мама этой девочки и чуть ли не со слезами на глазах стала спрашивать совета . И вот суть проблемы , дочь у неё как и наша дочь учится в гимназии и то же 2005 года рождения . И вот завелись у этой девочки подружки которые настроили её на вакцинацию и теперь она устраивает родителям скандалы что как только можно будет что бы они ей разрешили поставить укол . И я понимаю что там уже в семье идёт раскол . Так что уже часть подростков видно морально готова пойти на конфликт с родителями что бы быть в системе общественных "ценностей" . Подросткам присущ стадный инстинкт и они очень дорожат мнением друзей и этим явно попытаются воспользоваться .

    Значит не доглядели , воспитание это каждый день с детьми общаться , а не раз в неделю .

  • из за большого наплыва посетителей тоже перекрывали вход, и люди ждали на улице, пока какая то часть покупателей не выйдет. А потом запускали следующую партию.

    ты реально не видишь разницу? Выделил тобой же сказанное! Значит места реально не было!


    В случае со сфетофорами - место есть!



    Фашизм?

    На это я уже ответил! Если ты пропустил - цитата:


    Ну про "фашизм" - вы как нибудь без меня разберётесь...

  • Про таблички факт , везде висят и что на парковке должен быть в маске , по идеи и орднунгсамт может оштрафовать , знак есть ,ты без маски на парковке ,значит плати . Да я думаю не убирают всё только потому , что все понимают что послабления временное явление и скоро ,после сентября пойдут очередные волны

  • Сегодня купил пару золотых монет в Германии. Продавцы немцы, оказались очень классными людьми. Поболтали пол часа. У них двое детей. Сыну лет 11-12. У него уже пол года школа только через интернет с дома. Дочери лет 17 и так как у неё экзамены, она ходит в школу. Пару недель назад ввели тесты в школе. У неё один тест показал позитив, потом пцр тест сделали и он показал негатив. Вроде всё нормально, но на психику дочки это сильно повлияло. Она после этого не хочет в школу ходить. Сейчас по психике на больничном. Родители не знают что делать. Они сами назвали то что происходит тем словом которое все немцы бояться.

  • Сегодня купил пару золотых монет в Германии. Продавцы немцы, оказались очень классными людьми. Поболтали пол часа. У них двое детей. Сыну лет 11-12. У него уже пол года школа только через интернет с дома. Дочери лет 17 и так как у неё экзамены, она ходит в школу. Пару недель назад ввели тесты в школе. У неё один тест показал позитив, потом пцр тест сделали и он показал негатив. Вроде всё нормально, но на психику дочки это сильно повлияло. Она после этого не хочет в школу ходить. Сейчас по психике на больничном. Родители не знают что делать. Они сами назвали то что происходит тем словом которое все немцы бояться.

    Тут таки есть большая проблема и психологов и психиатров и психотерапевтов Германии понадобиться очень и очень много . У кого дети собрались в УНИ стоит выбирать одну из этих профессий ,если конечно есть к этому тяга ,работой будут обеспечены на десятки лет

  • Ты подобные вещи как ты их назвал пиши в другом месте по адрессу и от своего имени а не на чужом ресурсе.

    Ещё хочу написать, что я администратора этого форума уважаю за то что он уже 20 лет содержит этот форум и даже в это трудное время не отклчит его. Если когда либо появятся юристическии проблемы по поводу того что тут пишут то я с удовольствием финансами помогу решить эту проблему. Но я уверяю вас что эта проблема, по крайней мере, в сегодняшней политической системе не возникнет, так как система сама хочет чтобы критиковали её. Вот когда систему изменят, нужно будет быть осторожным что говоришь или пишешь. К сожалению это произойдёт, хотим мы это или нет.

  • Возвращение к теме..... Караван идёт дальше:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Прививка не важна как защита против “вируса” и не важна как какая либо опасность для человека. Она важна только как политический инструмент. Уже скоро нарисуют новый вариант от которого якобы не защищает актуальная прививка и жувачку начнут жевать по второму кругу.

    Народу надоест и в нужных странах изменят систему в нужном направлении.


    Если бы не проводился этот театр так активно, то 99,99 процентов людей эту “пандемию” бы и не заметили.

  • Возвращение к теме..... Караван идёт дальше:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Я только за прививку, послабление идут по маленьку. Пускай прививаються быстрее. Хоть маски быстрее бы снять. Напрягают они, когда их время от времени одевать приходиться.


    Сосед у меня около 75 ему доктор математичиских наук. Сегодня встретил его, спросил привился ли он, его ответ:

    Как вы вообще к этой не здравомыслящий идеи могли придти? :D.

  • Карпыч если что еще одну тему откроет. Ему ее и бы админить конечно.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Швеция прекращает делать ПЦР-тесты за их ложностью

    В Швеции больше не будут делать ПЦР-тесты на коронавирус за их бесполезностью. Соответствующие критерии оценки распространения коронавируса Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. шведское агентство общественного здравоохранения.


    Байка или нет не знаю. Сайт ангажированный. Если нет, то...

    Я даже не знаю, такую свинью подложить ;)

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем medvexren ().

  • Цитата

    Я только за прививку, послабление идут по маленьку. Пускай прививаються быстрее. Хоть маски быстрее бы снять. Напрягают они, когда их время от времени одевать приходиться

    это закончиться конечно когда-то , но если бы это было экономически не выгодно кому то то оно бы и не начиналось . Начать то легко ,а вот закончить не всегда быстро получается

  • От блогера,которому доверяю..

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Сумбурный ролик. Хотя-бы скажи ЧТО ты этим хотел сказать. Мысль не понятна.

    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,

    Чем в число блюдолизов презренных попасть.

    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями

    За столом у мерзавцев, имеющих власть!

    Омар Хайям.

  • Цитата

    ine weitere Variante des Coronavirus ist in Vietnam aufgetaucht. Dabei handelt es sich nach Regierungsangaben um eine Kreuzung aus der indischen und der britischen Variante. Die neue Mischform sei offenbar schneller übertragbar

  • Berlin (dpa) - Bayerns Ministerpräsident Markus Söder fordert eine rasche Entscheidung über die Zulassung des russischen Corona-Impfstoffs Sputnik V in der EU.

    «Der Impfmotor darf nicht stottern. Vor allem das Verfahren um Sputnik V muss beschleunigt werden», sagte der CSU-Chef der «Bild am Sonntag».

    «Es darf nicht aus rein ideologischen Gründen getrödelt werden.»

    Wie das Blatt unter Berufung auf Regierungskreise meldet, rechnen die Zulassungsbehörden wegen fehlender Daten offenbar frühestens im September mit einer Entscheidung.

    Bayern hat eine Kaufoption über 2,5 Millionen Sputnik-V-Dosen.

    Der Impfstoff ist bereits seit neun Monaten auf dem russischen Markt und in fast 70 Staaten registriert. Derzeit prüft die EU-Arzneimittelbehörde EMA die Zulassung für die EU.

    Auch ohne diese Zulassung verwenden in der Europäischen Union bereits Ungarn und die Slowakei das russische Präparat.

  • Учёные из Британии и Норвегии заявили о лабораторном происхождении коронавируса

    Далглиш и Соренсен Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., что коронавирус SARS-CoV-2 якобы был разработан в лаборатории в китайском городе Ухань. По их версии, китайские учёные пытались скрыть искусственное происхождение коронавируса.

    Учёные утверждают, что китайские специалисты якобы хотели сделать вирус природного происхождения более заразным для того, чтобы лучше изучить потенциальное влияние коронавируса на человека.

    По мнению этих учёных, китайские специалисты взяли «основу» коронавируса у пещерных летучих мышей, после чего добавили к нему новый «шип», сделав из него опасный SARS-CoV-2.

    Далглиш и Соренсен заявляют, что на это якобы указывает ряд из четырёх аминокислот, найденных в «шипе» коронавируса.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.