О политике здоровья, морали, вакцинации итд

  • сегодня в индии инциденцверт - 88,9 за 7 дней на 100.000

    это ниже, чем в голландии (120,5) или той же франции (91,0).


    станно, и это без всякой иммунизации, при антисанитарии, отсутствия должной медицины для большинства жителей индии...


    тут бы как бы радоваться надо. но... в СМИ ничего про это не пишут...


    кстати, недавно была критика по значению "инциденцверта".

    мало того, что этот показатель не отражает реального положения "пандемии".

    так ещё статистики исходят из официального количества жителей того или иного населённого пункта.

    временные, не прописанные рабочие и их семьи в статистику не попадают.

    отсюда инциденцверт "накручен" в пользу короны.


    пысы

    на данный момент в интенсивстационах германии находятся 2289 позитивных пациентов (они не все имеют Covid 19, например бабушка с переломом шейки бедра, при этом с позитивным тестом на корону считается Covid - пациенткой!). в начале января в интенсиве лежало почти 5800 позитивных пациентов)

    не слышно оптимизма/радости со стороны политиков/СМИ...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • не слышно оптимизма/радости со стороны политиков/СМИ...

    Локдаун практически отменили открыли промтоварные магазины, открыли рестораны

    В чем это должно ещё выражаться?

  • В чем это должно ещё выражаться?

    СМИ.

    сводки о том, что всё меньше и меньше народу в интенсивах очень скудные и иногда почти "между строк".

    или ты где-то видел сообщения, что например в индии, не смотря на "ничего не делание" исчезает корона?

    Локдаун практически отменили

    это до осени

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Вирус понемногу отступает и это радует. Подходит лето, люди потихоньку прививаются оба эти фактора играют на пользу. В больницах больше посетителей, интенсивы ( не корона) потихоньку увеличивают капацитет, оп. открывают залы. Всё потихоньку нормализуется. Из трёх коронаинтенсивах задействованы только два. Просто позитивных, как написал Адик свыше, у нас в данный момент нет. Я имею ввиду только где я работаю, а не всю униклинику. Короче, потихоньку виден свет в конце тоннеля.


    Похожая картина наблюдалась и в прошлом году в это время, поэтому намного интересней как будет складываться ситуация осенью. Я понимаю, что вам тут уже всё ясно и понятно, но всё таки интересно, как будет на самом деле.

  • А здесь два варианта.

    Если вакцина, как здесь пишут, не эффективна на 99,16%, то будет осенью четвёртая волна, с локдауном и всеми вытекающими.

    А если вакцина эффективна хотя бы на 70%, как утверждают официалы, то четвёртая волна если и будет, то без локдауна и всеми вытекающими.

  • не возможно,а политические...

    И кончай сравнивать ОРЗ с холеру...

    У тебя политические. У всего остального мира эпидемиологические.

    нуда ,Ионидис ещё с пол года назад провел исследование доказывающее не эффективность локдаунов,поэтому их применение голимая политика,а не эпидимиология.

  • Капитан Титанника тоже был уверен что корабль непотопляем.


    p.s. Двести лет назад, и сто лет назад, и пятьдесят и тридцать - самым действенным методом от эпидемий был карантин. Жёсткий карантин.

  • А здесь два варианта.

    Если вакцина, как здесь пишут, не эффективна на 99,16%, то будет осенью четвёртая волна, с локдауном и всеми вытекающими.

    А если вакцина эффективна хотя бы на 70%, как утверждают официалы, то четвёртая волна если и будет, то без локдауна и всеми вытекающими.

    тут ещё один дополнительный момент. Это то, что возможно прививку придется повторять. Те кто в начале года привился, скорее всего в конце года могут идти на вторую прививку.
    Переболевшим уже рекомендуют привиться.
    Так как Израиль первыми привились, то надо смотреть как у них будет развиваться ситуация, похоже можно ожидать и у нас.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Израиль первыми привились, то надо смотреть как у них будет развиваться ситуация, похоже можно ожидать и у нас.

    у них там премьера консерватора

    за коррупционные ^ЯЙЦА^ взяли причину в СМИ, пока не осветили

    будем ждать,развития ситуации !

    может и уколы будут в будующем не нужны:wacko:.

  • Так как Израиль первыми привились, то надо смотреть как у них будет развиваться ситуация

    Если почитать эту ветку и по мнению диванных экспертов то Израиль вымрёт.:D

    Рак,тромбы и другая лобуда.

    Блииин евреев не будет,вот палестинцы будут рады,они же не делают прививки.:face_with_mask:;)

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Переболевшим уже рекомендуют привиться.

    Ну не все врачи это рекомендуют. Я болел короной 14 месяцев назад. Неделю назад делал тест на антитела. У меня их так много (>250 U/ml), что мне где-то год не надо даже думать про прививку. :) Это рекомендация моего врача.

  • Капитан Титанника тоже был уверен что корабль непотопляем.


    p.s. Двести лет назад, и сто лет назад, и пятьдесят и тридцать - самым действенным методом от эпидемий был карантин. Жёсткий карантин.

    Вот именно был,шведы сейчас на практике показали ,что жёсткий карантин,полный бред.

  • Вирус понемногу отступает и это радует. Подходит лето, люди потихоньку прививаются оба эти фактора играют на пользу. В больницах больше посетителей, интенсивы ( не корона) потихоньку увеличивают капацитет, оп. открывают залы. Всё потихоньку нормализуется. Из трёх коронаинтенсивах задействованы только два. Просто позитивных, как написал Адик свыше, у нас в данный момент нет. Я имею ввиду только где я работаю, а не всю униклинику. Короче, потихоньку виден свет в конце тоннеля.


    Похожая картина наблюдалась и в прошлом году в это время, поэтому намного интересней как будет складываться ситуация осенью. Я понимаю, что вам тут уже всё ясно и понятно, но всё таки интересно, как будет на самом деле.

    Вирус то отступает, а тестовый режим нет.

    Вы как врач можете обьяснить почему остается вся эти меры как

    вход только для тех, кто был вакцинирован, для тех, кто выздоровел или у кого есть отрицательный результат теста; требование ношения маски, соблюдение минимальной дистанции.


    Выздоровевшие или вакцинированные не являются вирусоносителями?! Я со школы помню что вакцина это тот же вирус только слабый.

  • Хоть medvexren меня и не слышит, то спрошу у знающих:

    А что уже есть привилегии?

    Может я что то пропустил?

    У нас если и есть какой дресс-код, то только с тестом и то я например ещё нигде не встречал.

  • Вся проблема в том, что ковид это орз, грипп, понос, международный заговор, отмывание денег, сбор днк, золотой миллиард, новый порядок, и т .д., а с ними бороться не нужно и тестить не нужно.
    А если ковид всё же опасное, мало изученное заболевание, с которым нужно бороться и распространение которого нужно остановить всеми средствами, то сразу всё встаёт на свои места.


    Всё заключается в том, как каждый из нас эту проблему видит. И переубеждать друг друга нет смысла, аргументов у каждого мильон и маленькая тележка.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Серёга ().

  • Хоть medvexren меня и не слышит, то спрошу у знающих:

    А что уже есть привилегии?

    Может я что то пропустил?

    У нас если и есть какой дресс-код, то только с тестом и то я например ещё нигде не встречал.

    в понедельник первый раз импфаусвайз пригодился. На фитнесе нужно показывать тест или переболел, или привит. Делать тест три раза в неделю что то неохота.

  • А что уже есть привилегии?

    тебя в гугле забанили?)))

    задаёшь там - corona privilegien - и "налаждаешься")))


    на вскидку:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Вся проблема в том, что ковид это орз, грипп, понос, международный заговор, отмывание денег, сбор днк, золотой миллиард, новый порядок, и т .д., а с ними бороться не нужно и тестить не нужно.
    А если ковид всё же опасное, мало изученное заболевание, с которым нужно бороться и распространение которого нужно остановить всеми средствами, то сразу всё встаёт на свои места.


    Всё заключается в том, как каждый из нас эту проблему видит. И переубеждать друг друга нет смысла, аргументов у каждого мильон и маленькая тележка.

    Не совсем так. Если собеседнику постоянно пенетрировать мозги, есть вероятность того что он когда-то начнёт верить тому что слышит и видит. На этом основана так называемая пропаганда.

    Если я сейчас открою тему и буду туда постить ролики от «выдающихся» лиц, что анальная стимуляция простаты благоприятно на неё влияет, то всегда найдутся люди которые последуют этому совету.