Прививка от covid 19.(тема для тех кто уже получил прививку).Добавлен опрос.

  • Вчера получил АструЦенека первую,через час заболела голова и язык горел .С работы не отпустили пришлось смену красить.Сегодня теже симптомы болит голова и суставы,таже пришлось работать.Следующая снова Астра через 12 недель.

    Врача в вашей местности нету чтоб больничный взять?

  • ну вот, опять "в лужу сели"....


    Der digitale Impfausweis mit der neuen App CovPass lässt sich mithilfe eines einfachen Tricks offenbar klauen.


    Theoretisch können so beliebig viele fremde Menschen den Impfstatus einer Person nutzen.

    Auf Anfrage bestätigt das Bundesamt für Sicherheit in der Informationstechnik die Sicherheitslücke.


    Geschlossen wird die Lücke offenbar nicht. Das BSI verweist auf die Notwendigkeit des Vorzeigens des Personalausweises. Letztlich könne man ja auch den gelben Impfpass weitergeben.


    ...https://www.businessinsider.de/politik/deutschland/sicherheitsluecke-beim-digitalen-impfausweis-so-leicht-ist-es-den-impfstatus-anderer-menschen-zu-klauen/?amp&utm_source=upday&utm_medium=referral

  • сегодня чувствуется когда руку вверх поднимаешь


    все такое подписывают или нет? Вот тебе и добровольно


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Вчера сосед показал свой digitaler Impfpass, там стоит, что он один год действителен. Сделал через аптеку.

    Он там как то к этой Corona app , прицеплен.

    Будьте собой. Все остальные места уже заняты. (Оскар Уайльд)

    Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. МОЁ - это то, что я вижу в вас. (Эрих Мария Ремарк)

    и ещё: да, да на вопросы я так и не ответил, живите с этим.

  • Мы сегодня вторую делали Модерну. У меня все ок, жена что то лежит разбитая. Слабость и рука болит вся, не только в месте укола.

    Прививку делали в импфцентре. Они сказали, что в аптеку идти не нужно, получим коды письмом на дом.

    Чета я поспешил вчера. Вношу дополнения.

    У жены температура 37.7 была вчера и ночью. Сегодня 37.2. У меня весь день все ок было а в час ночи начало ломить все. Температура 38.3. Всю ночь не спал, выпил жаропонижающее. С утра снова 38.3.

  • сегодня чувствуется когда руку вверх поднимаешь


    все такое подписывают или нет? Вот тебе и добровольно


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    А что там не так? Вроде как ауфклерунг?

  • А что там не так? Вроде как ауфклерунг?

    Ты серьёзно? aufklärung и einwilligungs erklerung это разные вещи

    Так а einwilligung это же соглашение что тебе делают прививку и что ты ознакомился с инофрмацией. Тоже не пойму что не так.

  • что так встревожило то?

    Мне фиолетово, кто и что себе вкалывает, просто хотел сказать, что aufklärung и einwilligungs erklerung это разные вещи.

    aufklärung => ознакомление

    einwilligungs erklerung=> заявление о согласии

    ознокомится и подписать что ты ознакомлен или дать согласие для меня большая разница, и не только для меня,

    для страховки, для суда и т.д..

  • ну вот, опять "в лужу сели"....


    Der digitale Impfausweis mit der neuen App CovPass lässt sich mithilfe eines einfachen Tricks offenbar klauen.

    Но ФИО/дата рождения должны совпадать, потому что вместе с CovPass нужно предоставить удостоверение личности.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    По хорошему приложение должно бы каждый раз генерировать новый временный код, с указанием времени, иначе в текущем виде и самому можно скриншотом кода поделиться и одним кодом несколько человек будут пользоваться.

  • вроде просили же , дискуссию только по ощущеним вести , даже тут умудряются вставить свое недовольство....

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Мне фиолетово, кто и что себе вкалывает, просто хотел сказать, что aufklärung и einwilligungs erklerung это разные вещи.

    aufklärung => ознакомление

    einwilligungs erklerung=> заявление о согласии

    ознокомится и подписать что ты ознакомлен или дать согласие для меня большая разница, и не только для меня,

    для страховки, для суда и т.д..

    там для согласия есть отдельный пункт и в нём отсутствует галочка. Я про это и спрашивал, что не так. Но нашёл сам. В принципе тут нельзя было колоть, потому что отмечено только, что ознакомлен и не имеешь вопросов, а что согласен не отмечено. Но скорее всего, когда этот формуляр подавали, то принимающий должен был уточнить и отметить согласен- не согласен. Иначе зачем человеку не собирающемуся прививаться идти туда?

  • Вчера днём сделал первый импфунг от астра зенека. Вечером было все нормально , ничего не болело. Пошел в ночную и ночью начала голова болеть волнами , то болит , то не болит , озноб и температура 37,5 .

    Взял кранк на сегодняшнюю ночь.