Прививка от covid 19.(тема для тех кто уже получил прививку).Добавлен опрос.

  • Получил первую Бионтех, отработал день, теперь думаю включать дурака, брать больничный на побочные или нет. Погода хреновая, а то залег бы на пару дней.

  • Вчера с женой получили Модерну.

    У меня 2 побочки было: жрал весь день как не в себя и работать не хотел :)

    А если серьезно, то совершенно никаких ощущений побочных, только немного место укола побаливало и то ночью, когда на этом боку спал.

  • Получил первую Бионтех 9.30 сегодня, а следущая 28.05 про третью не чего врач не сказал. Пока болит рука немножко.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Cybak ().

  • Дык я чёт не пойму никак сколько перерыв между дозами? Коллега вчера байонтех первую сделал. Вторая говорит черз 6 недель.

  • Дык я чёт не пойму никак сколько перерыв между дозами? Коллега вчера байонтех первую сделал. Вторая говорит черз 6 недель.

    Теперь разрешено и после 3 недель второй (Biontech) прививаться.

  • Дык я чёт не пойму никак сколько перерыв между дозами? Коллега вчера байонтех первую сделал. Вторая говорит черз 6 недель.

    Теперь разрешено и после 3 недель второй (Biontech) прививаться.

    первоначально было 3 недели между прививкой (байонтек) - так было предписано исследованиями.

    но правительство решило, что можно увеличить перерыв до 6 недель, тем самым показать показуху - намного сделали больше первую прививку.

    теперь опять возращается всё на 3 недели, так как больше стало имфштофа на рынке)))

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • щас сделал первую дозу

    Сижу вот тут... не отпускают пока

    Говорят минут 15 посидеть надо

    Ато мало ли чё:rolleyes:

    Вторая доза тоже через 6 недель.

    Спросил почему, тоже ответила мне как адик выше написал

    Я тоже спросил если будет раньше, она ответила, что не будет.

  • А справку для парикмахера дают?

    Или надо импфпасс показывать?

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt

  • отметку в impfpass делают ?

    Да,делают.

    наклейку клеют? Если да, наклейки откуда берут? Из шкафа - не ответ.

    Ну там типа "магазина" чего или упаковка с наклейками.

    Или роспись врача и печать?

    Лучше бы конечно фото как это выглядит

  • У меня тоже паса не было

    Сделали тут же

    Наклеили наклейку и врачиха расписалась

    Справку для парикмахера не дают после первой дозы

    Только через 14 дней После второй дозы ты будешь считаться полностью привитым и получишь типа все привилегии привитых если таковые к тому времени будут^^

  • Вопрос к привитым . Вам после прививки бумаги дают какие нибудь или отметку в impfpass делают ? У мну к примеру пасса нет

    Мне дали вот такую бумажку. Там не только написано, но и наклеено

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • кто хочет привится но нет допуска, пожалуйста, астрой вне очереди:


    Цитата

    Astrazeneca für alle

    Bundesweit wird für die Impfung mit dem Astrazeneca-Impfstoff künftig keine Priorisierung mehr gelten. "In den Arztpraxen können

    Impfungen mit diesem Impfstoff an Impfwillige (...) ausschließlich nach ärztlichem Ermessen erfolgen", heißt es im Beschluss. Der Bund beruft sich dabei auf

    einen Passus der Impfverordnung. Demnach kann von der Reihenfolge etwa nach Alter, Vorerkrankungen und Berufsgruppen abgewichen werden, wenn dies für eine effiziente Organisation oder eine zeitnahe Verwendung vorhandener Impfstoffe notwendig ist.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Астра без проблем

    Мне щас медсеструшка сказала

    Я ей грю мне так то ваще пох какой колоться. один случай осложнений на 100 000 меня не пугает никак

    Я не боюсь заразиться, просто хочу соблюсти эту ипаную формальность и чтоб отстали уже с этими тестами

    Она грит... ну да типа

    астру не рекомендуют в основном "девочкам" которые ещё рожать собираются и то так...

    А если говорит уже детей не планируете, то и не надо заморачиваться. Ну канеш каждый сам решать должен

  • Вопрос к привитым . Вам после прививки бумаги дают какие нибудь или отметку в impfpass делают ? У мну к примеру пасса нет

    Конечно же делают, если импфпаса нет, то они же тебе и выдадут...

  • мне сказали к второй прививке с собой импфпасс принести, всё наклеют,

    хаусарцт их выдаёт , бланко


    А как узнать переболел ты короной или нет?

    я тоже надеялся на антитела, приобрёл тест (продаются 5 штук 70 евро), сам себе в палец тыкаешь(автомат)

    показал фигу, пришлось идти за прививкой