Что взять для заливки фундамента?

  • нужно залить фундамент под теплицу. перепад высоты относительна уровня и грунта 40 см. , что посоветуете? чем лучше и подешевле?

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    на рисунке 1 это опалубка 2 это земля

  • этот вариант отпадает! нет по близости халявы!поэтому собрал опалубку и хочу залить.но вот чем пока не знаю.морозостоиким чемто надо.

  • теплица больша ????

    Купленна или самодельная ??



    Уже лет 17 стоит ..

    Обыкновенный и самый дешёвый бордштайн ..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • ... Я бы забил по углам сотку KG Rohr, то есть выбрал внутри землю на глубину промерзания и залил в эти трубы( или если грунт держится, то трубки просто вытащил бы) раствор: цемент с щебнем или что там ещё есть, какой-нибудь типа песок, тогда цемента побольше...

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • ... зачем в теплице стенки (фундамент) из бетона, бетон не изолирует, промерзает

    – Хотите, я скажу вам правду?

    – Спасибо, у меня своя.


    В саду горит костер рябины красной, Но никого не может он согреть.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.земля не ровная!

    Размеры теплицы 3150х1900

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем germet ().

  • извиняюсь,

    Про перепад в 40 см. не дочитал .

  • купи Schalungsteine нa 17x25x50 cm и Fertigbeton в мешках.

    выложи из этих каней 2 ряда. никакая опаловка при этом не нужна.

    засыпай в них прямо из мешка Fertigbeton и при этом нeмного мочи слегка водой (Erdfeucht) и когда всё застынет будет тебе фундамент.

    можеш потом на них теплицы ставить и чтобы не улетела можешь её прямо к фондаменту прикрутить.

  • только что бы все не развалилась камни в нахлёст клади в углах связка между стенами не забудь.

    если боишься за прочнисть можно немного арматуры накидать или шрота железного. ( может дома что завалялась)

    ни и первый ряд немного в землю утопи чтобы не раздавило кокда землёй наполнять будешь.

    да наверное сам знаешь как делать. удачи.

  • На этой основе лет 5 назад стояла теплица.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    PS. Стояла лет так 15

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • основы то понятно.но у меня перепад /уклон грунта.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.земля не ровная!

    Размеры теплицы 3150х1900

    Саня что-то я тут большого перепада не вижу

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse