Полёт в Россию

  • Лечу в Украину. Сделал дважды прививку Биотек . При возвращении в Германию мне нужно ПЦР тест в Украине делать? Я должен регистрироваться на каких то сайтах в Германии, как возвращающийся? Спасибо.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Experience keeps a dear school, but fools learn in no other.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Роспотребнадзор предложил отменить требование о двух ПЦР-тестах при въезде в страну для переболевших COVID-19 и вакцинировавшихся россиян.


    Ключевая фраза для Россиян . ПОтому они при вьезде делали 2 теста и ихния прививка не числится зареганой в ЕС . ПРичем тут мы немцы имеющие российское гражданство ?

    Если летите по русскому паспорту то при полёте в Россию вообще тест никакой не нужен. Только по прибытию делать два теста и загружать на госуслуги. При полёте назад в Германию тест должны сдавать все не зависимо от гражданства.

    Ты вылетаешь по аусвайсу и уже в аэропороту ты должен показать свой Пцр отрицтальный )) иначе тебя не пустят на самолет . Потому как твое проживание постоянное находится в Германии а не России . Это Росиияне которые проживают в Росии , находившиеся за границей могут лететь без теста но прибыв в аэропорт России должгны сделать 2 теста в течении 5 дней . И разница между 1 и вторым тестом должно быть 72 ч

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Не обращай внимания.

    Он написал лиж бы написать.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

    Вы сами-то поняли, что написали?

    Если у Вас двойное гражданство, гражданами какого государства Вы являетесь? Немецкого? А почему не российского?

  • Цитата


    А почему не российского?

    Да потому что ты проживаешь на территории Германии. А инфа идет для тех кто проживает на территории России ) Разницу учуял ?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Не обращай внимания.

    Он написал лиж бы написать.

    я написал потому-то информировался и звонил в Аэрофлот и спрашивал, умник.

    Вам уже ссылку тут давали. Почитайте хоть.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Где ты проживаешь, нет никакой разницы. Ты или гражданин России или нет. Если летишь по русскому паспорту то обязан регистрироваться на госуслугах и сдавать 2 теста уже в России

  • Цитата


    А почему не российского?

    Да потому что ты проживаешь на территории Германии. А инфа идет для тех кто проживает на территории России ) Разницу учуял ?

    Где такое написано? Инфа везде о гражданах России и иностранных гражданах. На госуслугах так же есть возможность при регистрации выбрать российский загранпаспорт и факт постоянного места жительства вне Российской Федерации

  • Где такое написано?

    там же


    Летите пока границы не перекрыли с 3й волной.

    Сеструха сегодня звонила--у них дом на Малорке--2й год попасть не могут

    сунулась в посольство-и облом

    виза по билету-билеты не продают

    хотя имеет шевген на 2 года

    А 2 недели назад было что с таким шевгеном без проблем

    Уже перекрыли

  • Может кому понадобится новое постановления от 31.03.2021. В котором говорится, что гражданам Германии разрешён въезд в РФ: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вот тут источник : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Не обращай внимания.

    Он написал лиж бы написать.

    Sascha1 правильно написал!

    Если последние 10 дней находились в стране внесённой в список "зона риска" (Risikogebiet) и загрузили перед полётом/пересечением границы негативный тест то карантин делать НЕ НУЖНО!!!


    Вы сами ссылаетесь на первоисточник, но к сожалению не видите (или не понимаете) что там напечатано Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это первоисточник этих правил и там конкретно написано ((и даже "жирным" выделено) я ещё покрасил и увеличил, ну что-бы наверняка уже8)) следущее:

    Einreisequarantänepflicht


    Für wen gilt eine Quarantäne nach der Einreise?

    Wenn Sie sich in einem Risikogebiet aufgehalten haben, müssen Sie sich grundsätzlich direkt nach Ankunft nach Hause - oder in eine sonstige Beherbergung am Zielort - begeben und zehn Tage lang absondern (häusliche Quarantäne). Bei Voraufenthalt in einem Virusvariantengebiet beträgt die Absonderungszeit vierzehn Tage.


    Genesene und Geimpfte?

    Die häusliche Quarantäne kann vorzeitig beendet werden, wenn ein Genesenennachweis oder ein Impfnachweis über das Einreiseportal der Bundesrepublik unter Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. übermittelt wird. Das gilt für alle Einreisenden nach Voraufenthalt in einem Hochinzidenzgebiet oder einfachen Risikogebiet. Die Quarantäne kann dann ab dem Zeitpunkt der Übermittlung beendet werden.

    Wird der Nachweis bereits vor Einreise übermittelt, so ist keine Quarantäne erforderlich.


    Nach Aufenthalt in Virusvariantengebieten sind auch Personen mit Genesenen- oder Impfnachweis zu einer vierzehntägigen Quarantäne verpflichtet. Diese kann auch nicht vorzeitig beendet werden.


    Wer kann sich freitesten?

    Nach Voraufenthalt in einem einfachen Risikogebiet kann die häusliche Quarantäne vorzeitig beendet werden, wenn ein negativer Testnachweis über das Einreiseportal der Bundesrepublik unter Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. übermittelt wird. Die Quarantäne kann dann ab dem Zeitpunkt der Übermittlung beendet werden. Wird der Nachweis bereits vor Einreise übermittelt, so ist keine Quarantäne erforderlich.

    Надеюсь теперь заметили!

    Повторный негативный тест, но только после 5 дней! карантина, можно загрузить на страницу и закончить этим карантин если вы последние 10 дней, перед приездом в Германию, находились в одной из стран занесённых в список "зона с высоким инцидентом" (Hochinzidenzgebiet)

    Ну и 14 дней карантина, без возможности досрочного прерывания, вы обязаны провести после пребывания в странах из списка "зона вариантного вируса" (Virusvariantengebiet)!

    Ну и ссылка конечно же:

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



  • wital555

    Вообще-то моя цетата относится к

    votigo. Буть повнимательнее при чтении. Он писал что при полёте в Россию ни какого теста не надо.

    А в самолёт без теста не пускают.

    И как быть?

  • Виталь )) если ты прилетаешь с отрицательным PCR тест , В Гермаию . ТО в Баварии нет карантина )) в других землях есть )) Так же как Pcr Test у нас бесплатный . И ты по ходу что то напутал )) В Германии карантин 14 дней но можно уменьшить до 10 дней . А про 5 дней это было про РОсиию ))) Там нужно сделать 2 теста в течении 5 дней !

  • я не напутал! Я процитировал официальный текст (и свой перевод) со страницы здравоохранения Германии!


    В Германии карантин есть по приезду. Длительность карантина (от 0 и до 10 дней) зависит от того в стране из какого RKI-списка вы до этого были! Risikogebiet, Hochinzidenzgebiet, Virusvariantengebiet!

    Россия в списке Risikogebiet!


    Актуальный список (поиск только по тексту)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Здесь Сoronaeinreiseverordnung,

    между прочим действует с 12. Мая...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    У меня всё!

  • В Германии карантин есть по приезду. Длительность карантина (от 0 и до 10 дней) зависит от того в стране из какого RKI-списка вы до этого были! Risikogebiet, Hochinzidenzgebiet, Virusvariantengebiet!

    Россия в списке Risikogebiet!

    Для тех кто в танке !

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.


    Источник : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    тут еще кому интересно ! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вы действительно не чувствуете разницу между Bundesgesudheitsministerium и bayerische чего то там?


    С каких это пор баврские указы стоят над национальными ещё и выводят их из силы?!


    Не много на себя берёте?


    Мне, если честно, без разницы что у вас там в Баварии! Я вам ответил на это:

    В Германии карантин 14 дней но можно уменьшить до 10 дней . А про 5 дней это было про РОсиию )))

    во первых: это неверно!


    Пишу в третий раз, (это про танк..):

    Длительность зависит от того в каком списке находится страна пребывания:

    Risikogebiet - 10 дней, сокращается на 0

    Hochinzidenzgebiet - 10 дней, сокращается на 5

    Virusvariantengebiet - 14, сократить нельзя!



    Во вторых: зачем ты вообще заморачиваешься с карантином если у вас его нет? Какая разница сколько дней он в Германии и почему?

    Но если уж сильно интересно и хочется поспорить, то сначало пройдись по ссылкам выше и прочитай. Танк при этом нужно оставить в Баварие, а то не красиво как то, девушка и на танке...


    Ну и к слову сказать: вся эта хрень с карантином действует до 30.06.

  • Народ, такая путаница получается… может кто прояснит конкретно в моем случае какая последовательность должна быть. Вылет из Берлина. Нахождение в России 7 дней. Привитый полностью тут, в Германии, QR Code имеется в программе CovPass. Я так понимаю что при посадке в Берлине (вылет в Россию) тест с меня не будут требовать, достаточно прививки? По прилету в Россию, по месту нахождения надо 2 теста стелить и загрузить на Госуслуги. А как быть когда вернусь в Берлин? Получается тоже прививки хватает и карантина не будет. Или я путаю? Заранее спасибо.