сломалась gazheizung

  • VAILLANT VC 195/2 E-C

    перестала греть воду, анлага включается, работает. Вода в батареях греется, но с кранов только холодная.

    Когда открываю кран, анлага реагирует, включается, но вода бежит холодная.

    Может что посоветуете, где копать?

    Что может быть сломано?

  • VAILLANT VC 195/2 E-C

    перестала греть воду, анлага включается, работает. Вода в батареях греется, но с кранов только холодная.

    Когда открываю кран, анлага реагирует, включается, но вода бежит холодная.

    Может что посоветуете, где копать?

    Что может быть сломано?

    ну инфо мало. Кто знает как у тебя все устроенно.

    Могу предположить... трехходовой клапан не переключается.

  • так штоер герет (электроника) тоже может шпинывать.может и в нем причина быть.у меня на вайланте тоже после 5 ти лет вроде включаетца пъеза потом через 15 сек.табло уходило в выключение.3 конденсатора поменял которые подъсели и все начало работать.

  • Привет у меня тоже было такое с моей Vaillant vsc 115 у нас вода сильно жесткая wasserhärte 27° вход в бак с горячей водой перекрылся калькоми и горячая вода не поступала в бак Сантехник поменял много запчястей ничего не помогало пока не открутил входную трубу

  • пока не знаю, что точно не работает.

    Завтра прейдёт мастер, будет искать. Вентиль купил на всякий случай, если не он, отправлю обратно.

  • судя по звуку и показание термометра вода греется, но не поступает к кранам. Также в батареях вода тёплая. Анлага очень старая, может что угодно быть, попытаюсь отремонтировать.

  • может и пумпа накрылась когда включаеш горячюю воду она должна срабатывать и если работает значит штоер герет в порядке

  • может и пумпа накрылась когда включаеш горячюю воду она должна срабатывать и если работает значит штоер герет в порядке

    ну раз воду в батареи качает, значит насос работает, или?

  • а питьевая вода разве не давлением с улицы давится? Для циркуляции тоже ставят, а вот на горячию/холодною вроде нет, не замечал

  • может и пумпа накрылась когда включаеш горячюю воду она должна срабатывать и если работает значит штоер герет в порядке

    ну раз воду в батареи качает, значит насос работает, или?

    работает, но с горячей (питьевой) водой ни чего общего не имеет

  • А мог и 400 взять, у них цены резиновые.

    Ко мне как-то приходил вдвоем с учеником.

    Места около анлаги мало, второму человеку не поместиться, тем более что был файне репаратур, со штоерунгом.

    В итоге счет выставил на свою работу и работу ученика (50%)


    Поэтому все мелкие и средние ремонты на 5 анлагах делаю сам.

    Мастера вызываю только если зима и самому с первого захода установить неисправность не удалось.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • А я пошел на принцип и не стал платить за учиника. Я им ,что Berufsschule? Так как я присутствовал при работе и видел,что он делал. Ученик только смотрел, даже руки из корманов не бытаскивал. Так я им и сказал: за то,что ученик только смотрел-я платить не буду.

    И не платил.

  • Видно не знаешь где живёшь, в этой культуре все учитывается в деньгах , если хочешь чтобы у твоего потомства технари решали проблемы , заплати сейчас , неужели непонятно.

  • Видно не знаешь где живёшь, в этой культуре все учитывается в деньгах , если хочешь чтобы у твоего потомства технари решали проблемы , заплати сейчас , неужели непонятно.

    не пойму ты это к кому или к чему .Если про меня так я уже 30 лет здесь и всё ещё не не знаю, но каким трудом мне достаются деньги-за такой труд я их и стараюсь отдать. Нет такого закона чтобы я за смотрины деньги платил. (Или по крайней мере мне не знаком.) Если бы ученик тоже бы работал- нет вопросов, но за "посмотреть"-нет. А некоторым из них Ausbildung такие деньди платят,что некоторые работаюшие могут позавидывать .

  • Смотреть это тоже учеба , или тому кто тебе отремонтировал , знания с неба упали , тоже в свое время стоял и смотрел