Проблема с тарелкой

  • день добрый.


    пользуюсь тарелкой уже 8 лет.Тарелка на месте, настройки ресивера не менял.Два дня назад перестала лнб на астру ловить почти все транспондеры кроме дву -трех.


    Не вижу логики. Если это лнб полетела , то почему видит два-три? Если Дайсик то почему работает на хотбёрд?


    Заранее благодарен за совет.

  • На лнб есть поляризацион Н и V. У них разный вольтаж. Например 5V и 12V

    Возьми другую головку и по меня для проверки.

  • На лнб есть Н и V. У них разный вольтаж. Например 5V и 12V

    Спасибо. Т.Е ЛНб частично накрылась? но тогда должны бы по смыслу все V или H ловиться, но это не так... Ловит например 11817 v и 11836 H

  • Меняй лнб , нижний диапазон 10700 - 11700 полетел.

    ловится тока верхний 11700 -12700.

    V и H тут ни причём

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем slaw63 ().

  • Понял. Спасибо. Я подозревал, но сомневался

    А как она выглядит?

    Просто например у дядьки отпали белые закрывашки (которые смотрят на зеркало) и стало плохо принимать.

    Я раньше такого не видел.

    Также заменил их.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • Чел написал одни каналы кажит другие нет. С заглушка ми которые расыпались все каналы принимают слабый сигнал. Колпачки без толку менять. Меняетца полностью головка. Головка с годами теряет чувствительность. За место калпачков интересно что поставил? Меня это сильно заинтересовало. С аптеки резиновое изделие. Извини не удержался.

  • Да нет конечно сами колпачки менять нет смысла ведь головка работала не коректно. Обошёлся заменой LNB.

    Просто моим уже 14 лет и вид нормальный и работают пока.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • За место калпачков интересно что поставил? Меня это сильно заинтересовало.

    а что смешного я заматывал целофаном потом крыку от картуши саледола она как раз подходит по диаметру.


    С аптеки резиновое изделие. Извини не удержался.

    Эти эзделия используются в магнитофоне романтик:musik:

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Понял. Спасибо. Я подозревал, но сомневался

    А как она выглядит?

    Просто например у дядьки отпали белые закрывашки (которые смотрят на зеркало) и стало плохо принимать.

    Я раньше такого не видел.

    Также заменил их.

    Крышки на месте.

  • Чел написал одни каналы кажит другие нет. С заглушка ми которые расыпались все каналы принимают слабый сигнал. Колпачки без толку менять. Меняетца полностью головка. Головка с годами теряет чувствительность. За место калпачков интересно что поставил? Меня это сильно заинтересовало. С аптеки резиновое изделие. Извини не удержался.


    Да нет конечно сами колпачки менять нет смысла ведь головка работала не коректно. Обошёлся заменой LNB.

    Просто моим уже 14 лет и вид нормальный и работают пока.

    Моим уже наверно лет 20 Grundig LNB , и пластмасса не разрушается падла и и db там за 1,x заваливает и работает 1в 1


    PS. Извиняюсь 0.7 db


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • Ты бы не хамил а прислушался, это многолетний опыт


    Цитата

    На лнб есть поляризацион Н и V. У них разный вольтаж. Например 5V и 12V

    ты походу даже не знаешь какой вольтаж на H /V а всё туда же, в советчики лезешь

    14/18 да будет тебе известно

  • Предлагаю не меряться пиписками, а как цивилизованные -решить вопрос "пятничным" голосованием.

    Я за деффектный нижний диапазон(менять лнб).

    По итогам голосования топикстартер выберет решение.

  • Цитата

    На лнб есть поляризацион Н и V. У них разный вольтаж. Например 5V и 12V

    ты походу даже не знаешь какой вольтаж на H /V а всё туда же, в советчики лезешь

    14/18 да будет тебе известно

    Например там написано. А первый совет был Lnb поменять, а не f steker протереть.