Антраг на ALG 2, Hartz 4

  • Первый раз ставлю антраг на ALG2, никогда не думал, что до этого дойдёт, 6.05.2021 заканчивается ALG1, уже год немогу найти работу отказы или не отвечают или говорят мы вам позвоним. Если кто знает когда надо ставить антраг, сейчас какой-то с 01.03.21 по 31.12.2021 Vereinfachte Antrag. Ещё у меня квартира в кредит, надо внести только Schuldzinsen невсю сумму кредита, а как же с остальной суммой быть?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • если не секрет где живёшь . Если твой ник соответствует твоей специальности и опыта работы то у нас в округе постоянно ищут . Даже любая ляйка берет охотно и через полгода максимум год люди получают рабочие места . Ляйка если есть фахбрив и опыт работы может сразу дать 15 - 16 евро и ты при такой зарплате сможешь оплачивать кредит .

    Посмотри по индексу 57462 , если подходит могу подсказать кто ищет специалистов

  • если не секрет где живёшь . Если твой ник соответствует твоей специальности и опыта работы то у нас в округе постоянно ищут . Даже любая ляйка берет охотно и через полгода максимум год люди получают рабочие места . Ляйка если есть фахбрив и опыт работы может сразу дать 15 - 16 евро и ты при такой зарплате сможешь оплачивать кредит .

    Посмотри по индексу 57462 , если подходит могу подсказать кто ищет специалистов

    Это старый ник, я Maschinentechniker машиностроение сейчас в полной *опе, я из 55543 раньше столько ляек искали теперь даже они не ищут, на днях был случай, ляйка прислала мне письмо чтобы я прислал бевербунг, так я и сделал, они мне прислали термин телефонконференции, в назначенный день позвонил человек и говорит извините нам надо переложить термин у нас нотфаль и скорая приехала, кто-то в обморок упал я говорю конечно и всё пропал.

  • Тут
    ищут maschinentechniker
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    это возле Бонна.

  • Больше 30 бевербунгов написал, как-то в Deutsche Bahn написал, пригласили 2,5 часа был допрос такого ещё небыло, такие вопросы как на экзамене, всё ответил, говорят всё отлично, но должен бетрибсрат проголосовать, но они в хомофис, пока надо подождать, я в шоке.

  • Если я не ошибаюсь.то кредит берёт на себя социал только проценты.Ещё всё что связано с накоплениями надо посмотреть.Где то тема была про то что накопление до определённой суммы.Сколько то евро за рабочий год или сколько от возраста на семью.

    Ну как то так.

  • Если я не ошибаюсь.то кредит берёт на себя социал только проценты.Ещё всё что связано с накоплениями надо посмотреть.Где то тема была про то что накопление до определённой суммы.Сколько то евро за рабочий год или сколько от возраста на семью.

    Ну как то так.

    просто совет про накопления,лучше их не озвучивать,и конто чтобы лучше к нулю,проблем меньше,

  • еще кто-то писал, что умудрился на социал ежемесячный взнос в качестве миты повесить)
    типа, социалу какая разница, так или иначе жилье оплачивают.

  • да далековато от меня 230 км . Но если нет семьи то можно же и переехать ,а квартиру задавать , а тут снять. Короче если будет интерес пиши в личку ,дам наводки на фирмы где у нас охотно берут и есть работа

  • Думаю, про накопления ты не сможешь умолчать.

    У меня как бы тоже была такая ситуация, капил на погашение кредита через 10лет а тут на подходе хартц, но повезло нашол работу.

    Вот как то так.

  • Кредит тебе оплачивать не будут.Если переходишь с 06.05 на Хартц,то неси антраг быстрее в джобцентр,если ещё не сделал

  • Ещё у меня квартира в кредит, надо внести только Schuldzinsen невсю сумму кредита, а как же с остальной суммой быть?

    остальная сумма (Tilgung) должна платится с пособия.


    еще кто-то писал, что умудрился на социал ежемесячный взнос в качестве миты повесить)
    типа, социалу какая разница, так или иначе жилье оплачивают.

    ну разница большая: "повешать" в качестве "миты", как минимум "обман" (Betrug) и подделка доков в нагрузку! Возможно ещё и "erschleichen von Sozialleistungen" повешают...

    Они запрашивают договор на аренду жилья, выписки со счёта о уплате аренды - эти бумаги откуда возьмутся? Только самому рисовать...

  • в том то и дело, что не обманывая, бератор знал ситуацию.
    Но ежемесячные взносы вписывались в социальную норму или через само доплату небольшой суммы превышения, подробностей не помню/ не знаю.

  • еще кто-то писал, что умудрился на социал ежемесячный взнос в качестве миты повесить)
    типа, социалу какая разница, так или иначе жилье оплачивают.

    точно его все знают, это один знакомый, одного знакомого, ему все оплачивают, и страховку на машину и штоер и все кредиты, и каждый месяц на разные плюшки дополнительно кучу бабла высылают.




    а по теме антраг надо ставить за 6 недель, такое на данный момент официальное время обработки.

  • Вот что написано в антраге насчёт сбережений

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Дружище, не сдаваться, я сам русский, немецкого паспорта не имею , для того чтобы найти место на практику при умщулюнге написал 94 Бевербунга, отправлял во все фирмы в радиусе 40 км... В итоге был самым последним из всей группы, кто нашел место для практики и единственным кого фирма после практики переняла... Сам работаю в машиностроении этот год у нас за первые 4 месяца больше заказов чем за весь прошлый год.... Не сдаваться... На счёт кредита, не переживай, они платить будут если у тебя площадь соответствует их таблице . Если конечно ты живёшь один в вилле 500 КВ. и землёй 1000 гектар, то скорее всего залупятся.... Удачи 👍 всё будет хорошо.

  • Накопления в размере 150 евро, помноженные на возраст, разрешены и не повлияют на назначение пособия по безработице.

  • На счёт кредита, не переживай, они платить будут если у тебя площадь соответствует их таблице

    % - будут, Tilgung - нет. Обоснование такое, что Tilgung - это твоё накопление как бы и получается "Vermögungsanhäufung durch Sozialleistungen". Точный текст не помню.

    Свой дом можно было до 150 метров квадратных.

    Может чего и поменялось.



    Вот что написано в антраге насчёт сбережений

    Не плохо, раньше этого не было