Земля наклоняется! Потеря льда изменила земную ось

  • Давно на просторах интернета встречал статью от российского толи геолога то ли ещё когото,что основной вред экологии наносят извергающие вулканы.А люди по сравнению с вулканами мизер вредят.

    Это уже давно не секрет,одно извержение одного среднего вулкана= выбросу всех легковых авто по земному шару за один год.

    Было уже неоднократно и в доку фильмах в телевидение и в прессе,но- показывают такое всегда на третьих каналах и в глухую ночь когда все спят. А печатают в изданиях которые почти не читают или не воспринимают в серьез.

    Вывод? Все это рубят на корню те кому это не выгодно.

  • вулканы были всегда. А вот люди за 100 лет так плюнули на экологию, что нарушился баланс (так уж заложено природой, что во всём важен баланс) , что и повлекло за собой необратимую цепочку. Или обратимую?

  • russlik полностью согласен с наплевательством,но не соглашусь что именно человек играет ключевую роль.

    И, наши политики и не только наши,а по всему миру на мой взгляд, такое чувство что они знают намного больше нашего в этом плане и нам не говорят- умалчивают. Плюс к тому же создается такое впечатление что многое делается с их стороны как бы во вред всему окружающему, в противоречие здравому смыслу.

    Не ясно что за всем этим кроется.

    Ейнштэйн был прав когда сказал что в мире существуют две вещи не имеющие границ-это вселенная и человеческая глупость, хотя в первом он еще сомневается.

    Некоторые ученные не зря утверждают что человечество уже не раз переживало фиаско в своем развитии. Видать ничему не научилоь, опять туда рулим.

  • И, наши политики и не только наши,а по всему миру на мой взгляд, такое чувство что они знают намного больше нашего в этом плане и нам не говорят- умалчивают. Плюс к тому же создается такое впечатление что многое делается с их стороны как бы во вред всему окружающему, в противоречие здравому смыслу

    извини пожалуйста, ты веришь в то, что политики знают и понимают больше среднего обывателя?

  • Я только две вещи беру во внимание где человек сродни свенье. Это пластик мюль и вырубка лесов.

    Думаю если бы люди две эти вещи смогли урегулировать и еще посодействовать озеленению и развитию использования солнечной энергии в альтернативу нефти то все было бы намного по другому.

    Но мы имеем то что имеем,подкупных политиков, нефтяных магнатов, и до одури жадных фабрикантов с мировыми именами.

    Все в одном и правит миром.

  • И, наши политики и не только наши,а по всему миру на мой взгляд, такое чувство что они знают намного больше нашего в этом плане и нам не говорят- умалчивают. Плюс к тому же создается такое впечатление что многое делается с их стороны как бы во вред всему окружающему, в противоречие здравому смыслу

    извини пожалуйста, ты веришь в то, что политики знают и понимают больше среднего обывателя?

    Думаю да, и думаю я не один такой кто в это верит.

  • Вот куда надо делать инвестиции, а не в элетро машины:


    Klick:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Вот куда надо делать инвестиции, а не в элетро машины:

    Цитата
    Tatsache ist auch: Bei den derzeitigen Verfahren und den aktuellen Rohölpreisen sind synthetische Rohstoffe wirtschaftlich nicht rentabe



    Короче затраты на производство = много денег, как литр топлива приблизится к 3-4 евро может начнут производить, но кому оно надо будет, тогда явно пересядут на электроавто или на велосипеды в Германии (последнее уже явление видимое и задолбали, пора уже полицаям заняться любителями гонять среди автомобилей вместо велодорожки и всяким думальщикам велик = мне все уступать должны. надо вводить права на вождение велосипеда, потому как многие правил вообще не знают).

  • особенно когда херачат вдвоём трое параллельно по ландштрассе и их не обогнать капец а ещё в городе электросамокаты

    По правилам это не запрещено.лиж бы на встречку не выходили.

  • особенно когда херачат вдвоём трое параллельно по ландштрассе и их не обогнать капец а ещё в городе электросамокаты

    По правилам это не запрещено.лиж бы на встречку не выходили.


    Вот ось наклонется!!! И тогда трудно на нем будет гонять

    😜

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Ещё немного и кверхногами будем ходить,как в Австралии. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • из недр земли добывают полезные ископаемые :

    нефть , газ , уголь и т.д. ,

    и в большом колличестве ,

    центр тяжести в любом случае должен смещаться ,

    ну а теперь ещё гольфстрим (печка) замедлил скорость , да и ещё отдолятся от европы ,

    короче - копите деньги на отопление ...


    X/

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

  • Где-то читал статью что земля стала быстрее крутиться вокруг своей оси. Приводились некоторые примеры:


    1. внутри человека есть свои биологические часы по которым организм живёт: кушает, спать ложится, устаёт и отдыхает. Наверное каждый испытал когда вечером биологические часы указывали что ещё спать рано, т.е. спать совсем не хотелось. Но человек заставлял себя спать потому что на улице темно, утром рано вставать. в результате внутри организма начиналась своеобразная война со своими биологическими часами. Результат: появление стресса, бессонница, депрессия. Если сравнить с деятельностью наших предков то все эти недомогания были большой редкостью. теперь это нормальное явление.

    2. Появление людей с излишним весом: люди привыкли кушать 3 раза в день. Если учесть что земля стала вращаться быстрее (суточное время уменьшилось) то организм не успевает переработать полученные калории и откладывает их на боках. Человек сам себя посадил на откорм. Особенно это заметно в отелях на отдыхе; все идут кушать не когда проголодались, а потому что пришло время (солнечное), потому что столы накрыты. При таком варианте диеты помогут мало. Лучший вариант - перейти на двухразовое питание или идти кушать когда проголодаетесь.

    3. Средняя продолжительность жизни увеличилась. Люди стали жить дольше чем жили 100 лет назад. Кто-то скажет что жить стали дольше из-за того что медицина шагнула далеко вперёд. Но: медицина действительно научилась лечить болезни но не может отодвинуть наступление старости даже на день. А если взять статистику кто умер от старости (не из-за болезней) то выяснится что стареть люди стали медленнее. И если сделать тест на биологический возраст то окажется что вы на несколько лет моложе чем по паспорту. Да и как быть с бедными малоразвитыми странами где медицина не шагнула никуда, а продолжительность жизни увеличилась.

    4.Глобальное потепление. В космосе температура -273 градуса. Этот холод опускается на землю в ночное время когда солнечные лучи не прогревают атмосферу. Чтоб холоду достичь земли нужно охладить сначала атмосферу земли. Если учесть что земные сутки стали короче то времени на охлаждение атмосферы стало меньше и холод за это время не успевает охладить землю т.к. наступает утро и солнце начинает снова разогревать атмосферу. Это основная причина глобального потепления. Кстати, солнцу тоже надо время чтоб прогреть нашу атмосферу поэтому ожидать слишком тёплое лето тоже не стоит. Но здесь нельзя игнорировать влияния циклонов когда прогретый за день воздух под воздействием ветра перемещается туда где только наступает утро и там этот воздух будет прогреваться ещё раз. В таких районах будет повышенная температура. Жизнедеятельность человека никак не влияет на глобальное потепление. Если в больших городах ощущается загрязнённый воздух от автомобилей то если выехать из города за десяток километров - разница сразу почувствуется. это доказывает что копоть и дым никуда не улетают и не могут повлиять на глобальное потепление. Ведь глупо утверждать что если в Австралии сжечь кусок резины то сажа разлетится на южный и северный полюса и заставит льды таять? Хотя примерно такое мнение сейчас повсюду проталкивается.


    Почему земля стала быстрее вращаться? Можно предположить что это человеческий фактор. Все знают как работает детская игрушка юла (или волчок). Центр тяжести находится по краю, за счёт чего раскрученная игрушка поддерживает крутящий момент. То же самое происходит с нашей планетой: из глубин добываются полезные ископаемые (нефть, уголь, руда, металлы), а в замен оставляют пустоты или заполняются более лёгкими материалами. В результате центр тяжести переносится из центра земли на поверхность (как в игрушке) и планета начинает раскручиваться сильнее. А уже из-за этого и могут происходить учащённые катастрофы (наводнения, землетрясения, и т.д.).


    Вроде всё это звучит как бред, но задуматься заставляет.

  • или собирайте чемоданы на юга

    ,,Самый первый человек появился на юге Африки 200 тысяч лет назад, а спустя примерно 130 тысяч лет люди начали распространяться по всей планете. ,,


    .

    ,,Специалисты выяснили, что появление первой материнской линии Homo Sapiens произошло к югу от бассейна реки Замбези. Таким образом, родина современных людей включает в себя территории нынешних Ботсваны, Намибии и Зимбабве. ,,

    ......................................................................................................................

    получается так ...

    станет обязательно лучше , но опять не сегодня .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vikwar ().

  • особенно когда херачат вдвоём трое параллельно по ландштрассе и их не обогнать капец а ещё в городе электросамокаты

    По правилам это не запрещено.лиж бы на встречку не выходили.

    в двоём не запрещено, если не мешают ни кому:


    Die StVO-Novelle bekräftigt: Radfahrer dürfen zu zweit nebeneinander fahren – wenn sie die anderen Verkehrsteilnehmer dadurch nicht behindern. Solange genug Platz zum Überholen ist, ist keine Behinderung gegeben. Bislang lautete die Grundregel: Einzelne Fahrradfahrer dürfen nur hintereinander fahren; Nebeneinanderfahren – ohne die oben genannte Rücksichtnahme – war bis jetzt lediglich in Verbünden ab 16 Radfahrern möglich.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • БПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.да уж им все больше прав остальным все меньше типа садись с авто моим на вёл и крути педали.

    Я одного такого сальто через руль "попросил " сделать.

    Ехал на красный у меня тоже красный был, потом загорелся зелёный и я поехал. Он по передний тормозам и с велика слетел. Жалко, что тихо ехал и не сильно было красиво.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Stirlitz-MOS ().