Откат системы до заводской.

  • Всем доброго вечера. Возникла такая проблема. Есть старенький лапоть DELL PP10L древний. Стояла винда хр с завода. вот я его достал и решил закинуть на него висту . у меня лежал диск от старого компа лицензионный. встала нормально, но требует ввести ключ. на диске ключ не нашёл. прочитал в инете что виста была привязана к заводскому железу, то есть к старому компу. Хотел откатить к заводским, но не могу войти в настройки лаптя. Может кто знает как это сделать. загрузочного диска XP нет. Спасибо.

  • так найдите ключ на Висту и пусть работает.

    В инете их должно быть много.

    Если ты что-то знаешь - то поделись с ближнем, а если тебя не поняли - то ты Ни чего не знаешь. :S

  • так я же написал что моя виста привязана к моему старому компу,там наклейка с ключом. я его давно выкинул. Ладно я зделал загрузочную флешку. захожу в БИОС нахожу её а на первое место что то ни как не могу выставить. на ASUS у меня другой БИОС. там F6 выставляешь. на этом не идёт.

  • мужики вы вобще читаете что я пишу?:S

    так ты установил Vista но хочешь скинуть на заводские в XP??если ты перед установкой Vista форматировал диск то забудь,если нет то система встанет параллельно и должен быть выбор при загрузке,,,по второму вопросу ,,другой,,BIOS это какой?фото хотя бы сделай ,, батарейка наверно села и не сохраняет Настройки,там батарейка для биос вроде не обычная ,а 7,2в

  • по второй картинке выбираю USB , а поставить в ерх не получается. на ASUS я кнопкой F6 передвигаю, жму F10 и перезагрузка. всё начинается загрузка со стика.

  • 1. На второй картинке стоит в правой колонке Press U or D.... Up Значит поднять маркировку выше и D ниже.

    2. Если я правильно понял тебя то ты хочешь всё вернуть как было на XP.... ok, а вариант с установкой Windows 7 не подходит? Можно конечно тебе и диск с XP предложить,такие сейчас тоже есть и с последними обновлениями итд.

  • по второй картинке выбираю USB , а поставить в ерх не получается. на ASUS я кнопкой F6 передвигаю, жму F10 и перезагрузка. всё начинается загрузка со стика.

    Там-же во второй картинке есть надпись в самом низу чем нужно двигать ввех-вниз.

    Так-же по идее ты можешь выбрать с чего стартовать без входа в биос,

    при старте на твоей модели должна под это дело (с чего стартовать) заточена определенная клавиша от ESC, F1 до F12,

    если не найдешь в инете что именно, тыркай по-порядку

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • 1. На второй картинке стоит в правой колонке Press U or D.... Up Значит поднять маркировку выше и D ниже.

    2. Если я правильно понял тебя то ты хочешь всё вернуть как было на XP.... ok, а вариант с установкой Windows 7 не подходит? Можно конечно тебе и диск с XP предложить,такие сейчас тоже есть и с последними обновлениями итд.

    потом при выходе выбрать Save and Exit (сохранить и выйти) батарейка наверно села раз дата сбилась и он не может сохранить порядок загрузки

  • Там-же во второй картинке есть надпись в самом низу чем нужно двигать ввех-вниз.

    ну конечно же я видел что там написано. поэтому и пишу что не получается этими стрелками двигать.попробую батарейку поменяю и отпишусь.